вход вход оплатить оплатить диадок диадок

10.01.2019 г. Положительные результаты реформы уже можно наблюдать

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов сегодня, 10 января, ознакомился с новым оборудованием и специализированной техникой, закупленными с целью качественного предоставления услуги по обращению с ТКО жителям муниципалитетов, входящих в зону деятельности регионального оператора Восточного административно-производственного объединения ЕМУП «Спецавтобаза».

Десятью современными мусоровозами задней загрузки на шасси MAN пополнился автопарк ООО «ТрансСервис», являющейся генеральным подрядчиком регионального оператора по транспортированию ТКО. В общей сложности на покупку спецтехники, которая вышла на линию в начале нового года, было потрачено компанией свыше 150 млн. рублей. Данные машины являются более эффективными и экологичными по сравнению с техникой предыдущего поколения. Так, мусоровозы с боковой загрузкой за один рейс вывозят порядка 50 куб. метров отходов, тогда как новые автомобили способны вместить от 120 до 150 кубометров ТКО. Каждый такой мусоровоз совершает не менее двух рейсов в день.

Всего же на сегодняшний день в Екатеринбурге работает свыше 130 единиц специализированной техники, вся она оборудована навигационным оборудованием, что позволяет сделать процесс транспортирования максимально прозрачным и подконтрольным региональному оператору. Отслеживать в оперативном режиме движение каждого мусоровоза возможно даже с помощью мобильного телефона, в том числе, увидеть время посещения контейнерной площадки и даже скоростной режим, с которым двигался водитель в процессе выполнения задания. Заносятся в программу и контейнерные площадки, сегодня только по Екатеринбургу их порядка 6 000. Ежедневно эта база обновляется и дополняется новыми точками.

Кроме того, с целью формирования резерва закуплено более шестисот пластиковых евроконтейнеров объемом 1,1 кубический метр, до конца квартала планируется поступление еще около 4 000 единиц. В некоторых дворах Екатеринбурга площадки уже были оснащены новым оборудованием.

Подводя итог, Егор Анатольевич отметил, что в новую систему обращения с отходами область вошла уверенно и первые положительные результаты стартовавшей 1 января мусорной реформы можно наблюдать уже сегодня. «Техника, которую нам продемонстрировали, это действительно серьезный шаг вперед для Восточной зоны, где формируется более 50% всех отходов области. Новые мусоровозы позволят оптимизировать процесс транспортирования отходов, снизить нагрузку на дорогу, а навигация даст возможность отслеживать направление движения потоков ТКО».

Другие новости:

22.12.2022

Оплатить услугу по обращению с ТКО теперь можно и в центральном офисе «Спецавтобазы»

Подробнее

03.06.2024

В Сухом Логу жители улицы Юбилейной временно перейдут с помешкового сбора ТКО на контейнерный

Подробнее

15.10.2024

Более 20 тысяч старых автошин сдали в пункт приёма «Спецавтобазы» в 2024 году

Подробнее

05.02.2019

05.02.2019 г. В январе на горячую линию регионального оператора поступило больше 6400 обращений

Подробнее

08.11.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Михайловске

Подробнее

06.09.2023

«Спецавтобаза» выдаст пакеты для мусора

Подробнее

08.02.2022

Больше 140 тысяч телефонных звонков обработал колл-центр ЕМУП «Спецавтобаза» за 2021 год

Подробнее

06.03.2019

06.03.2019 г. Информация о предоставлении первичных документов

Подробнее

01.08.2019

01.08.2019г. Региональный оператор будет отслеживать жалобы на мусор с помощью онлайн-диспетчера

Подробнее

03.03.2023

Еще несколько десятков детей и взрослых узнали, как сортировать отходы

Подробнее

26.07.2022

Дети и подростки помогли народному дворнику провести субботник на Компрессорном

Подробнее

25.09.2023

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Подробнее

21.10.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: В баках с сортируемыми отходами екатеринбуржцев стало больше вторсырья на 15%

Подробнее

22.04.2024

В майские праздники регоператор будет вывозить отходы в штатном режиме

Подробнее

13.01.2021

ВНИМАНИЕ! С 2020 года прекращена выдача справок о перечне и объеме ТКО (ОПиП) юридическим лицам

Подробнее

06.02.2019

06.02.2019 г. Как получить перерасчет?

Подробнее

28.07.2026

Садоводческие товарищества, которые незаконно экономят на вывозе мусора, выявила «Спецавтобаза»

Подробнее

29.06.2026

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в июле

Подробнее


Назад