вход вход оплатить оплатить диадок диадок

10.01.2019 г. Положительные результаты реформы уже можно наблюдать

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов сегодня, 10 января, ознакомился с новым оборудованием и специализированной техникой, закупленными с целью качественного предоставления услуги по обращению с ТКО жителям муниципалитетов, входящих в зону деятельности регионального оператора Восточного административно-производственного объединения ЕМУП «Спецавтобаза».

Десятью современными мусоровозами задней загрузки на шасси MAN пополнился автопарк ООО «ТрансСервис», являющейся генеральным подрядчиком регионального оператора по транспортированию ТКО. В общей сложности на покупку спецтехники, которая вышла на линию в начале нового года, было потрачено компанией свыше 150 млн. рублей. Данные машины являются более эффективными и экологичными по сравнению с техникой предыдущего поколения. Так, мусоровозы с боковой загрузкой за один рейс вывозят порядка 50 куб. метров отходов, тогда как новые автомобили способны вместить от 120 до 150 кубометров ТКО. Каждый такой мусоровоз совершает не менее двух рейсов в день.

Всего же на сегодняшний день в Екатеринбурге работает свыше 130 единиц специализированной техники, вся она оборудована навигационным оборудованием, что позволяет сделать процесс транспортирования максимально прозрачным и подконтрольным региональному оператору. Отслеживать в оперативном режиме движение каждого мусоровоза возможно даже с помощью мобильного телефона, в том числе, увидеть время посещения контейнерной площадки и даже скоростной режим, с которым двигался водитель в процессе выполнения задания. Заносятся в программу и контейнерные площадки, сегодня только по Екатеринбургу их порядка 6 000. Ежедневно эта база обновляется и дополняется новыми точками.

Кроме того, с целью формирования резерва закуплено более шестисот пластиковых евроконтейнеров объемом 1,1 кубический метр, до конца квартала планируется поступление еще около 4 000 единиц. В некоторых дворах Екатеринбурга площадки уже были оснащены новым оборудованием.

Подводя итог, Егор Анатольевич отметил, что в новую систему обращения с отходами область вошла уверенно и первые положительные результаты стартовавшей 1 января мусорной реформы можно наблюдать уже сегодня. «Техника, которую нам продемонстрировали, это действительно серьезный шаг вперед для Восточной зоны, где формируется более 50% всех отходов области. Новые мусоровозы позволят оптимизировать процесс транспортирования отходов, снизить нагрузку на дорогу, а навигация даст возможность отслеживать направление движения потоков ТКО».

Другие новости:

05.09.2022

«Спецавтобаза» возобновляет экоуроки в школах

Подробнее

28.05.2021

В Березовском в эти выходные можно сдать в утилизацию старые шины

Подробнее

23.06.2022

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных САБ

Подробнее

28.11.2022

Топ-10 контейнерных площадок Восточного округа Свердловской области с самым сложным заездом из-за плохих дорог

Подробнее

23.08.2024

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

13.05.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в мае

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

10.01.2022

В пакете с отходами на мусоросортировке нашли живую черепаху

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

26.03.2024

«Спецавтобаза» проводит опрос о сортировке отходов

Подробнее

23.06.2021

Региональный оператор призывает людей сообщать об опасных отходах на контейнерных площадках

Подробнее

13.04.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» начинает принимать в утиль отработанные автошины

Подробнее

11.05.2022

В мае жители частного сектора Екатеринбурга получат две квитанции за вывоз мусора

Подробнее

26.07.2022

Дети и подростки помогли народному дворнику провести субботник на Компрессорном

Подробнее

01.09.2023

67 контейнеров для раздельного сбора отходов появилось в школах Екатеринбурга

Подробнее

05.03.2025

37 новых контейнеров в Новоуральске установила «Спецавтобаза»

Подробнее

15.11.2022

Экскурсия на МСК «Широкореченский» и экоуроки для школьников – интересные и познавательные мероприятия с участием САБ

Подробнее

08.11.2019

08.11.2019г. Специалисты транспортной службы ЕМУП «Спецавтобаза» получили благодарности от главы Екатеринбурга

Подробнее

18.11.2021

День открытых дверей в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее


Назад