вход вход оплатить оплатить диадок диадок

18.04.2019 г. Предприниматели получили письма о задолженности за обращение с ТКО

Предприниматели Свердловской области стали получать информационные письма от биллинговых компаний с просьбой погасить задолженность по оплате услуги за обращение с ТКО. Ранее министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов говорил о том, что всем трем региональным операторам Свердловской области поручено начать претензионно-исковую работу с юридическими лицами по итогам первого квартала 2019 года.

Претензии получили все юридические лица, осуществляющие деятельность в Восточном кластере области и не оплачивающие услуги по обращению с ТКО. При этом у ряда предпринимателей письма вызвали недоумение. Они ссылаются на то, что не заключали договоры с региональным оператором.

Однако договоры со всеми потребителями услуги, в том числе и юридическими лицами, были заключены с начала года в соответствии с законом, но на типовых условиях. Многие владельцы бизнеса, испугавшись роста платы, предпочти не подавать заявки регоператору, полагая, что могут продолжить работать со старыми подрядчиками. Однако по закону с 1 января 2019 года услугу по обращению с ТКО могут оказывать только региональные операторы, выбранные на конкурсной основе, в каждом субъекте РФ. В итоге некоторые юридические лица сами создали себе затруднительное положение, пренебрегли возможностью подать заявку, актуализировать данные по своей компании и оплачивать услугу по обращению с ТКО по факту на основании договора. В результате, сегодня у них копятся долги, и в такой ситуации поставщик услуги вынужден будет обратиться в суд. Для оптимизации затрат таким юрлицам необходимо предоставить полный пакет документов для заключения прямого договора для расчетов за ТКО.

Тем не менее, как отмечают в ЕМУП «Спецавтобаза», меры по взысканию не коснутся пока тех владельцев бизнеса, которые уже подали заявки и сейчас находятся в процессе актуализации информации о своей компании, но еще не получили договор от регионального оператора с учетом предоставленных данных.

Другие новости:

30.07.2019

30.07.2019г. Пункт содержания животных ЕМУП «Спецавтобаза» приглашает на День открытых дверей

Подробнее

17.02.2023

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных «Спецавтобазы»

Подробнее

14.12.2018

14.12.2018 г. Региональный оператор продолжает знакомство с муниципалитетами

Подробнее

16.03.2020

16.03.2020г. Обособленные подразделения в шести муниципальных образованиях вводят дополнительный рабочий день

Подробнее

13.01.2021

Более 22 тысяч тонн мусора вывезено в новогодние праздники в Восточной зоне Свердловской области

Подробнее

22.04.2024

В майские праздники регоператор будет вывозить отходы в штатном режиме

Подробнее

16.04.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» вывезло на 22% больше отходов за время введения режима самоизоляции

Подробнее

19.06.2020

«Сад Памяти» в честь ветеранов появился в Екатеринбурге

Подробнее

09.03.2022

«Спецавтобаза» начала выдавать пакеты для ТКО в Восточном округе Свердловской области

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

10.06.2019

10.06.2019г. В Восточном кластере выдано 100 тысяч пакетов для ТКО

Подробнее

27.05.2025

Три свердловских муниципалитета получили 150 новых евроконтейнеров

Подробнее

28.06.2019

28.06.2019г. В Свердловской области появятся Общественные советы по вопросам ТКО

Подробнее

22.01.2020

22.01.2020г. Внимание, конкурс «Правильный экослед»!

Подробнее

17.06.2024

Названы самые крупные должники за обращение с ТКО

Подробнее

10.01.2025

Изменился адрес офиса «Спецавтобазы» в Среднеуральске

Подробнее

27.02.2026

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в марте

Подробнее

09.08.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора уже в августе

Подробнее

04.03.2021

Более восьми тысяч екатеринбуржцев присоединились к раздельному сбору мусора

Подробнее

08.08.2023

«Черные» мусорщики стали использовать каршеринг

Подробнее


Назад