вход вход оплатить оплатить диадок диадок

09.08.2019г. Уральских школьников приглашают стать участниками экологического квеста

Региональный оператор по обращению с ТКО в Восточном кластере Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза» продолжает серию экологических квестов для детей. Ближайшее соревнование пройдет 14 августа. Знания проверят 30 ребят из экологического лагеря при Дворце молодежи (ул. Ясная, 5).
Квест состоит из шести практических заданий, задача каждого – научить школьников ответственному отношению к потреблению ресурсов и окружающей среде. Команды учатся сортировать мусор и беречь воду, проявляют творческие навыки, изобретая собственный знак защиты окружающей среды и изображая животных. Все участники получают памятные призы от регионального оператора. Завершить экоквесты планируется до конца школьных каникул, а во время учебного года сотрудники регоператора проводят обучающие мероприятия в формате открытых уроков.
«Занятие строится на общении с классом, мы не учим детей, а помогаем им в процессе диалога понять, насколько важно каждому из нас бережно относиться к природе. Вместе смотрим познавательные ролики и решаем экологические задачи», — говорит начальник маркетингового отдела ЕМУП «Спецавтобаза» Алексей Бланков.
Напомним, с июля участие в экологических квестах Спецавтобазы приняли около трех сотен отдыхающих в школьных лагерях Верхней Пышмы и Екатеринбурга.
Присоединиться к одному из проектов несложно – педагогу достаточно направить заявку на электронный адрес KireevaKA@sab-ekb.ru
Напомним также, что с 1 августа школьники Свердловской области могут принять участие в конкурсе коротких видеороликов по темам раздельного сбора мусора и бережного потребления ресурсов. Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Экология» при поддержке министерства энергетики и ЖКХ, министерства природы Свердловской области и региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Видеоролики принимаются на рассмотрение с 1 августа до 15 сентября включительно. Итоги будут объявлены 6 октября – во Всемирный день охраны мест обитаний. Видеоролики на заданные темы и оформленные по образцу заявки принимаются по электронной почте ecocompetition2019@yandex.ru.

Другие новости:

30.05.2022

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО на третий квартал

Подробнее

16.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 20 апреля

Подробнее

22.05.2023

«Спецавтобаза» отправила на сортировку больше 10 000 кубометров пластика из оранжевых сеток в Екатеринбурге

Подробнее

27.04.2022

Не переплачивайте за вывоз мусора – обновляйте данные о количестве проживающих вовремя

Подробнее

25.12.2023

Почти 300 мусоровозов будут вывозить отходы в новогодние праздники

Подробнее

15.09.2022

Офис «Спецавтобазы» в Асбесте переезжает на новый адрес

Подробнее

07.10.2024

Половина садовых товариществ в Восточном округе Свердловской области имеют задолженность по оплате за вывоз мусора

Подробнее

20.05.2021

153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года

Подробнее

26.06.2023

С 1 июля изменятся номера телефонов офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

25.06.2019

25.06.2019г. Дополнительный день выдачи пакетов в Сысертском городском округе

Подробнее

27.11.2020

Конкурс на лучшую контейнерную площадку

Подробнее

06.02.2023

Четыре «Мусороежки», экоурок и экскурсия на МСК «Широкореченский»

Подробнее

13.05.2024

504 свалки со строительными отходами были обнаружены в Свердловской области

Подробнее

29.12.2020

Сотрудники «Спецавтобазы» получили благодарность от президента РФ

Подробнее

28.07.2021

С 2 августа офисы «Спецавтобазы» в Талице и Березовском меняют прописку 📨

Подробнее

18.02.2021

2,5 тысячи контейнерных площадок Екатеринбурга контролирует «умная» система мониторинга

Подробнее

24.10.2024

Ещё один офис «Спецавтобазы» открылся в Полевском

Подробнее

03.03.2022

«Спецавтобаза» возобновила работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО

Подробнее

24.07.2020

Внимание! Технические работы на горячей линии

Подробнее

15.11.2022

Экскурсия на МСК «Широкореченский» и экоуроки для школьников – интересные и познавательные мероприятия с участием САБ

Подробнее


Назад