вход вход оплатить оплатить диадок диадок

09.08.2019г. Уральских школьников приглашают стать участниками экологического квеста

Региональный оператор по обращению с ТКО в Восточном кластере Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза» продолжает серию экологических квестов для детей. Ближайшее соревнование пройдет 14 августа. Знания проверят 30 ребят из экологического лагеря при Дворце молодежи (ул. Ясная, 5).
Квест состоит из шести практических заданий, задача каждого – научить школьников ответственному отношению к потреблению ресурсов и окружающей среде. Команды учатся сортировать мусор и беречь воду, проявляют творческие навыки, изобретая собственный знак защиты окружающей среды и изображая животных. Все участники получают памятные призы от регионального оператора. Завершить экоквесты планируется до конца школьных каникул, а во время учебного года сотрудники регоператора проводят обучающие мероприятия в формате открытых уроков.
«Занятие строится на общении с классом, мы не учим детей, а помогаем им в процессе диалога понять, насколько важно каждому из нас бережно относиться к природе. Вместе смотрим познавательные ролики и решаем экологические задачи», — говорит начальник маркетингового отдела ЕМУП «Спецавтобаза» Алексей Бланков.
Напомним, с июля участие в экологических квестах Спецавтобазы приняли около трех сотен отдыхающих в школьных лагерях Верхней Пышмы и Екатеринбурга.
Присоединиться к одному из проектов несложно – педагогу достаточно направить заявку на электронный адрес KireevaKA@sab-ekb.ru
Напомним также, что с 1 августа школьники Свердловской области могут принять участие в конкурсе коротких видеороликов по темам раздельного сбора мусора и бережного потребления ресурсов. Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Экология» при поддержке министерства энергетики и ЖКХ, министерства природы Свердловской области и региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Видеоролики принимаются на рассмотрение с 1 августа до 15 сентября включительно. Итоги будут объявлены 6 октября – во Всемирный день охраны мест обитаний. Видеоролики на заданные темы и оформленные по образцу заявки принимаются по электронной почте ecocompetition2019@yandex.ru.

Другие новости:

29.07.2021

Житель Березовского задолжал за вывоз мусора более 70 тысяч рублей

Подробнее

27.09.2024

День открытых дверей состоится в приюте для животных «Спецавтобазы»

Подробнее

09.12.2022

Более 260 сотрудников «Спецавтобазы» приняли участие в выездной диспансеризации

Подробнее

27.05.2025

Три свердловских муниципалитета получили 150 новых евроконтейнеров

Подробнее

28.05.2021

В Березовском в эти выходные можно сдать в утилизацию старые шины

Подробнее

27.06.2024

В приюте для собак пройдет День открытых дверей

Подробнее

17.07.2019

17.07.2019г. Общественный совет при ЕМУП «Спецавтобаза» провел первое заседание

Подробнее

11.12.2018

11.12.2018 г. Внимание, дезинформация!

Подробнее

22.08.2022

Ещё более 160 детей узнали, что такое «Мусороежка»

Подробнее

30.10.2023

В праздничные выходные ноября «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

25.07.2025

Как актуализировать данные для корректных начислений в квитанции?

Подробнее

20.04.2026

Пять территориальных представительств регоператора временно изменят графики работы

Подробнее

07.06.2019

07.06.2019 Прокуратура Верх-Истеского района проведет с региональным оператором совместный примем граждан

Подробнее

03.09.2021

Уникальный опыт: региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» вывозит отходы на пароме

Подробнее

27.06.2019

27.06.2019г. В Свердловской области заработали обособленные подразделения ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

17.10.2022

Более чем на 1 100 контейнерных площадках Восточного округа Свердловской области обнаружили автошины в 2022 году

Подробнее

08.11.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Михайловске

Подробнее

31.12.2018

ЕМУП «Спецавтобаза» поздравляет с Новым Годом!

Подробнее

04.04.2022

Участниками программы «Спецавтобазы» по правильному обращению с отходами стали ещё несколько образовательных учреждений

Подробнее

27.02.2023

Только пять процентов собственников в Свердловской области готовы ликвидировать незаконные свалки на своих земельных участках

Подробнее


Назад