вход вход оплатить оплатить диадок диадок

24.09.2019г. «Спецавтобаза» запустила мусороперегрузочную станцию на базе полигона «Широкореченский»

Отходы из трех районов Екатеринбурга, начиная с прошлой недели, поступают на мусороперегрузочную станцию. Объект запущен на базе полигона «Широкореченский». Он нужен, чтобы сократить транспортный поток на действующий полигон «Северный».

«Нагрузка на дорогу, которая ведет к Северному полигону через поселок Садовый, очень высока. Поступали обращения жителей по поводу большого количества спецтехники. Иным способом сократить этот поток нельзя, поэтому, в соответствии с территориальной схемой, была организована станция перегрузки», – рассказала и.о. директора ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

В день на станции разгружается около 50 мусоровозов. Отходы здесь долго не задерживаются – производственный цикл занимает несколько часов: мусор в течение дня загружается в бункеры, которые вывозятся на захоронение более вместительной техникой – мультилифтами. Одна такая машина способна за рейс увезти два бункера, что тождественно объему десяти мусоровозов. Таким образом, вместо полусотни спецмашин, мультилифт совершает всего пять поездок на полигон «Северный». Как отметила Наталья Зубова, тем самым сокращаются и расходы на транспорт по Екатеринбургу от 5 до 10%.

В рамках экологической реформы было приобретено десять единиц современной, вместительной техники, большая часть из них работает в столице Урала. Остальные используются в муниципалитетах Восточного кластера Свердловской области, где функции регионального оператора по обращению с ТКО выполняет ЕМУП «Спецавтобаза».

Другие новости:

14.03.2025

«Спецавтобаза» организует выдачу пакетов и выездные консультации в Верхнем Тагиле

Подробнее

27.02.2023

Только пять процентов собственников в Свердловской области готовы ликвидировать незаконные свалки на своих земельных участках

Подробнее

30.04.2020

Предприятиям на расчетах «по факту» необходимо уведомить регоператора о нерабочих днях

Подробнее

13.02.2024

Экипаж мусоровоза спас людей из пожара

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

24.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» подвело итоги конкурса журналистских работ

Подробнее

02.06.2020

Представители ЕМУП «Спецавтобаза» в День защиты детей поговорили со школьниками об экологии

Подробнее

03.12.2019

03.12.2019г. В рамках нацпроекта «Экология» Каменск-Уральский поэтапно переходит на полный цикл обращения с ТКО

Подробнее

10.07.2024

«Спецавтобаза» запустила сервис для онлайн-консультаций клиентов

Подробнее

20.05.2024

Из-за половодья регоператор забирает отходы на пароме

Подробнее

17.10.2024

Терминалы для оплаты картой установили в офисах «Спецавтобазы» в западном кластере региона

Подробнее

12.07.2019

12.07.2019г. Уральские школьники прошли экоквест

Подробнее

22.06.2022

Еда, стройматериалы и средства гигиены чаще всего попадают в контейнеры для сортируемых отходов

Подробнее

15.02.2022

«Спецавтобаза» организовала вывоз мусора из отдалённых деревень Таборинского района

Подробнее

09.08.2019

09.08.2019г. Уральских школьников приглашают стать участниками экологического квеста

Подробнее

16.01.2026

Вниманию жителей Алапаевска и Алапаевского муниципального образования

Подробнее

07.02.2024

В Сухом Логу проблемы с вывозом мусора из-за строительных отходов

Подробнее

14.10.2022

26 новыми машинами пополнился автопарк коммунальной техники, обслуживающей территории Восточного округа Свердловской области

Подробнее

25.04.2022

Макулатура – самый популярный сортируемый отход у свердловчан

Подробнее

23.12.2025

«Спецавтобаза» теперь есть в МАХ

Подробнее


Назад