вход вход оплатить оплатить диадок диадок

15.10.2019г. С начала года в Екатеринбурге ликвидировали 175 незаконных свалок – «Спецавтобаза» отчиталась перед депутатами

Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию гордумы сегодня обсудила вопросы ликвидации и предотвращения образования несанкционированных свалок в Екатеринбурге. С момента запуска экологической реформы уборкой завалов коммунального мусора занимается региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза». И.О. директора предприятия Наталья Зубова сообщила, что с начала года в адрес регоператора поступило 204 заявки, убрано 175 свалок и еще три ликвидируют в ближайшие дни. В отношении 20 заявлений информация не подтвердилась, а одно из обследованных мест не является ТКО.

Председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Екатерина Мурзина в своем докладе также уточнила, что с начала года на полигоны было вывезено 18 400 кубометров мусора, который находился на несанкционированных свалках. Она подчеркнула, что эта работа продолжается.

Глава комиссии Александр Колесников обратил внимание, что еще год назад, при подготовке к зиме, главам районов Екатеринбурга было поручено определить список свалок на вверенных территориях, особенно тех, где отсутствует жилая застройка. Он призвал районки помогать региональному оператору и делиться информацией о местах незаконного накопления, а также попросил вице-мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова проконтролировать ситуацию. Также глава комиссии напомнил о том, что автошины, которые ТКО не являются, регоператор убирать не имеет права.

«Поручение к районам — установить все шиномонтажки, заставить их заключать договоры на вывоз», — подчеркнул депутат.

Другие новости:

28.10.2022

«Спецавтобаза» выбрала лучших водителей мусоровозов

Подробнее

21.02.2025

Офис «Спецавтобазы» в Михайловске вновь принимает клиентов

Подробнее

10.06.2021

Ирбит, Каменск-Уральский, Рефтинский и Верхнее Дуброво активно переходят от мешков к контейнерам

Подробнее

11.07.2022

15 крупных должников за вывоз мусора «Спецавтобазе»

Подробнее

10.10.2022

Ещё несколько десятков детей узнали, как работает мусоровоз

Подробнее

30.04.2019

30.04.2019 г. Объёмы мусора на полигонах определят с помощью специальных весов

Подробнее

18.04.2022

«Спецавтобаза» начала принимать заявки на вывоз мусора с субботников

Подробнее

31.05.2022

Водитель мусоровоза помог донести пожилого человека до машины скорой помощи

Подробнее

16.10.2019

16.10.2019г. Абоненты ЕМУП «Спецавтобаза» могут подать заявления на перерасчет в личном кабинете

Подробнее

10.10.2022

«Спецавтобаза» начинает приём заявок на конкурс журналистских работ

Подробнее

15.05.2020

Перерасчеты для юрлиц будут проводиться по заявлениям

Подробнее

29.10.2021

На Урале выбрали лучшего водителя мусоровоза

Подробнее

08.04.2025

Свердловчане за год сдали почти 40 тысяч автомобильных шин

Подробнее

21.10.2021

«Спецавтобаза» объявляет конкурс журналистских работ

Подробнее

13.09.2021

Более 17,5 тысячи екатеринбургских школьников научат сортировать бытовые отходы

Подробнее

03.02.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора в следующую субботу

Подробнее

20.06.2023

Новые мусоровозы приобрел региональный оператор по обращению с ТКО «Спецавтобаза»

Подробнее

09.04.2025

Около 400 единиц спецтехники задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов после субботников

Подробнее

19.03.2024

Свердловчане получат 764 тысячи пакетов для мусора от «Спецавтобазы»

Подробнее


Назад