вход вход оплатить оплатить диадок диадок

31.10.2019г. Новосибирские специалисты оценили мусороперегрузочную станцию в Екатеринбурге

31.10.2019г. Новосибирские специалисты оценили мусороперегрузочную станцию в Екатеринбурге

Вчера в Екатеринбурге побывала делегация специалистов сферы коммунального хозяйства из Новосибирской области, которые приехали, чтобы изучить опыт Екатеринбурга в организации работы с твердыми коммунальными отходами. Теоретическая часть встречи прошла в областном министерстве энергетики и ЖКХ при участии заместителя главы ведомства Егора Свалова и специалистов регионального оператора по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза». После гостям показали один из новых объектов инфраструктуры, появившихся в ходе экологической реформы, — мусороперегрузочную станцию на базе МСК «Широкореченский», которая была запущена месяц назад.

«На станции организована двухэтапная система транспортировки отходов с применением мультилифтов. Коллеги из новосибирского минЖКХ убедились в эффективности такой технологии. Отметили вместительность используемой спецтехники, возможность экономии», — рассказал начальник экологической службы «Спецавтобазы» Артем Бакалейщик.

В день на Широкой речке разгружается около 50 мусоровозов, но отходы здесь долго не задерживаются – производственный цикл занимает несколько часов. Одна такая машина способна за рейс увезти два бункера, что тождественно объему десяти мусоровозов. Таким образом, заменив полсотни спецмашин, мультилифт совершает всего пять поездок на полигон «Северный».

Напомним, за девять месяцев этого года мусороперегрузочные станции появились в пяти муниципалитетах Восточного кластера — в Екатеринбурге, Ирбите, Байкаловском, Тугулымском и Слободо-Туринском районах. Перегрузка позволяет оптимизировать логистические схемы и, как следствие, сократить транспортные расходы.

В Новосибирске используются площадки для накопления отходов. Организация таких мест и эксплуатационные затраты выше, чем при оборудовании мусороперегрузки.

Другие новости:

25.12.2024

375 мусоровозов задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов в новогодние праздники

Подробнее

22.04.2025

375 новых евроконтейнеров направила «Спецавтобаза» в Красноуфимский муниципальный и городской округа

Подробнее

19.12.2022

Экоуроки для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс для студентов – мероприятия «Спецавтобазы» за последнее время

Подробнее

01.09.2023

67 контейнеров для раздельного сбора отходов появилось в школах Екатеринбурга

Подробнее

11.03.2025

500 новых евроконтейнеров отправила «Спецавтобаза» в Западный округ Свердловской области

Подробнее

30.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 18 мая

Подробнее

06.03.2025

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов в Западном округе Свердловской области

Подробнее

01.11.2021

Информация о возможности изменять графики вывоза ТКО

Подробнее

02.10.2023

Более 85 тысяч жителей Свердловской области пользуются личным кабинетом «Спецавтобазы»

Подробнее

28.05.2021

Три крупных уральских учебных заведения начали раздельно собирать мусор

Подробнее

25.07.2022

Экодвор и День города — интересные и познавательные мероприятия с участием САБ за последнее время

Подробнее

05.12.2018

5.12.2018 г. Договорная кампания идет полным ходом

Подробнее

20.10.2020

ЕМУП «Спецавтобаза»: 1,5 тонны макулатуры собрали жители Екатеринбурга в рамках акции «Сохраним лес»

Подробнее

15.05.2020

Перерасчеты для юрлиц будут проводиться по заявлениям

Подробнее

26.12.2022

В новогодние праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

20.02.2023

«Мусороежка» для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс

Подробнее

18.04.2022

«Спецавтобаза» начала принимать заявки на вывоз мусора с субботников

Подробнее

31.01.2025

Приём клиентов в офисе «Спецавтобазы» в Михайловске временно приостановлен

Подробнее

08.11.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Михайловске

Подробнее


Назад