вход вход оплатить оплатить диадок диадок

ВНИМАНИЕ! С 2020 года прекращена выдача справок о перечне и объеме ТКО (ОПиП) юридическим лицам

Порядок определения количества вывезенных и принятых твердых коммунальных отходов (далее — ТКО)

В соответствии с условиями договора, ЕМУП «Спецавтобаза» принимает на себя обязательства оказывать услуги качественно и в срок на условиях настоящего договора в соответствии с требованиями, установленными законодательством, договором предусмотрено предоставление следующих документов: счета-фактуры (в случае применения НДС), счета, акта сдачи-приемки оказанных услуг.

Выдача справок о перечне и объеме ТКО не предусмотрена договором и действующим законодательством.

В рамках природоохранного законодательства согласно п.4 Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.09.2011 г. № 721 «Об утверждении порядка учета в области обращения с отходами», подтверждающими документами для учёта в области обращения с отходами могут являться:

  • Техническая и технологическая документация;
  • Бухгалтерская документация;
  • Акты приема-передачи;
  • Договор.

Коэффициент для перевода объема переданных твердых коммунальных отходов ЕМУП «Спецавтобаза» в тонны определяется согласно:

  1. Постановлению РЭК Свердловской области от 30.08.2017 № 77-ПК «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Свердловской области (за исключением муниципального образования «город Екатеринбург»)».
  2. Постановлению РЭК Свердловской области от 30.08.2017 № 78-ПК «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в границах муниципального образования «город Екатеринбург».

Определение коэффициента плотности для перевода из кубических метров в тонны:

ВНИМАНИЕ! С 2020 года прекращена выдача справок о перечне и объеме ТКО (ОПиП) юридическим лицам

Рис. 1 – приложение № 1 к публичному договору по обращению с ТКО.

  1. Необходимо обратиться к приложению № 1 публичного договора на оказание услуг по обращению с ТКО (рис. 1) и определить вид деятельности организации (в данном примере: административные, офисные учреждения).
  2. В соответствии с Вашим муниципальным образованием, согласно постановлению РЭК от 30.08.2017 (№ 77-ПК – зона АПО-3 за исключением
    г. Екатеринбург, № 78-ПК – г. Екатеринбург) необходимо найти и сопоставить вид деятельности Вашей организации, указанный в договоре (рис.1) с видом деятельности в таблице из Постановления РЭК (рис. 2).

ВНИМАНИЕ! С 2020 года прекращена выдача справок о перечне и объеме ТКО (ОПиП) юридическим лицам

Рис. 2 – фрагмент из Постановления РЭК Свердловской обл. от 30.08.2017 № 78-ПК

  1. Перевод коэффициента плотности вычисляется следующим образом (по примеру: административные, офисные учреждения):

106,212 кг./1,464 куб. м./1000 = 0,073 тонн/ куб. м

  1. Вычисленный коэффициент необходимо умножить на объем вывезенных ТКО Региональным оператором в соответствии с бухгалтерской документацией, актами приема-передачи, договором (технической и технологической документацией).

Другие новости:

14.04.2022

Пункту приёма отработанных автопокрышек «Спецавтобазы» исполнился год

Подробнее

03.11.2022

В ноябрьские праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

29.07.2021

Житель Березовского задолжал за вывоз мусора более 70 тысяч рублей

Подробнее

07.02.2022

Приостановка работы офисов в Березовском, Сысерти и Байкалово

Подробнее

09.06.2021

132 новых контейнера для мусора установят в Сухом Логу

Подробнее

24.05.2021

Вблизи полигона «Северный» очистили от мусора участок в 20 тысяч квадратных метров

Подробнее

05.02.2021

Более 100 жилых домов в Академическом районе участвуют в раздельном сборе ТКО

Подробнее

13.02.2024

Экипаж мусоровоза спас людей из пожара

Подробнее

10.01.2019

10.01.2019 г. Положительные результаты реформы уже можно наблюдать

Подробнее

29.10.2021

График работы с 30 октября по 7 ноября

Подробнее

14.11.2023

«Спецавтобаза» устроила гонки мусоровозов

Подробнее

08.12.2023

Проекты «Спецавтобазы» в лидерах по России

Подробнее

01.07.2024

Регоператор проведет очные консультации в пяти муниципалитетах

Подробнее

29.04.2026

Без выходных: как «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в майские праздники

Подробнее

14.02.2022

Офисы «Спецавтобазы» в Сысерти, Байкалово и Берёзовском возобновили очный приём граждан

Подробнее

16.04.2020

Пользователям «Личного кабинета» для юридических лиц расширили возможности

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

30.12.2018

30.11.2018 г. Наша задача – создать комфортные условия

Подробнее

19.12.2022

Экоуроки для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс для студентов – мероприятия «Спецавтобазы» за последнее время

Подробнее

01.08.2019

01.08.2019г. Региональный оператор будет отслеживать жалобы на мусор с помощью онлайн-диспетчера

Подробнее


Назад