вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

Проблема постоянного переполнения площадки, которая обслуживает около 900 жителей микрорайона, была озвучена 6 июля в ходе рабочей встречи руководителей регионального оператора с администрацией городского округа. Директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова распорядилась модернизировать оборудование на площадке: два бункера повышенной вместимости заменили на шесть пластиковых евроконтейнеров 9 июля в четверг.

Что касается обустройства твердого покрытия в основании контейнерной площадки, как требуют санитарные правила, вопрос должен решить собственник земельного участка. Как рассказал заместитель главы Арамильского городского округа Руслан Гарифуллин, земля муниципальная, поэтому в ближайшие две недели городские службы уберут здесь дерево, срежут поросль травы и кустарников и укрепят основание площадки — покроют его асфальтовой срезкой.

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

Позицию жителей домов представила председатель ТСЖ Ленина, 2д Светлана Одношевина: претензий у людей к вывозу нет, работники после загрузки отходов в мусоровоз чистят территорию каждый день.

«Выкидывать строительный мусор, старую мебель поднаторели жители ближайшего частного сектора. Привозят отходы как правило поздним вечером или ночью, когда темно. У меня окна выходят на площадку, практически каждый день вижу, как подъезжают грузовые машины и сбрасывают на нашу площадку свои отходы», — рассказала житель дома Ленина, 2д Клара.

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

В Арамили сложилась практика передавать муниципальные земельные участки после реконструкции контейнерных площадок в пользование управляющей организации сроком на 10 лет. Однако ситуация с площадкой в микрорайоне СХТ не так проста: восемь многоквартирных домов по улице Ленина, Новой и Горбачева, отнесенных к этому месту накопления отходов, обслуживают три управляющих компании: УК «Лидер», УК «Костанта», УК «Солнечный дом» и одно ТСЖ Ленина, 2д. Как рассказал Гарифуллин, администрация городского округа планирует собрать все обслуживающие организации и в течении месяца коллегиально принять решение о передаче в пользование земельного участка одной из вышеперечисленных управляющих организаций.

Всего в 2019 году при содействии администрации Арамильского городского округа и министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области были реконструированы 11 контейнерных площадок на общую сумму более 3 млн. рублей.

 

Другие новости:

11.03.2025

500 новых евроконтейнеров отправила «Спецавтобаза» в Западный округ Свердловской области

Подробнее

26.10.2022

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных «Спецавтобазы»

Подробнее

22.05.2019

22.05.2019г. Свердловская область присоединилась к чистым играм

Подробнее

03.03.2023

Еще несколько десятков детей и взрослых узнали, как сортировать отходы

Подробнее

29.10.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в ноябре

Подробнее

31.10.2019

31.10.2019г. Новосибирские специалисты оценили мусороперегрузочную станцию в Екатеринбурге

Подробнее

05.12.2019

05.12.2019г. ЕМУП «Спецавтобаза» установит 1000 евроконтейнеров в Алапаевске

Подробнее

22.01.2020

22.01.2020г. Внимание, конкурс «Правильный экослед»!

Подробнее

15.02.2022

«Спецавтобаза» организовала вывоз мусора из отдалённых деревень Таборинского района

Подробнее

29.08.2023

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО

Подробнее

27.08.2024

Первые офисы «Спецавтобазы» открылись в Западном административно-производственном объединении

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

15.02.2021

Более 155 тысяч телефонных звонков принял колл-центр ЕМУП «Спецавтобаза» в 2020 году

Подробнее

15.09.2025

Изменения в графике работы офиса в Красноуфимске

Подробнее

23.04.2020

Информация о предоставлении документов

Подробнее

05.04.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: 270 контейнеров установят в поселке Махнёво

Подробнее

16.03.2020

16.03.2020г. Обособленные подразделения в шести муниципальных образованиях вводят дополнительный рабочий день

Подробнее

09.08.2019

09.08.2019г. Юридическим лицам и предпринимателям необходимо уточнить способ передачи документации

Подробнее

02.09.2021

В жилом фонде Асбеста заменили все контейнеры для ТКО

Подробнее

08.09.2020

Регоператор переходит на прямые договоры с жителями АПО-3

Подробнее


Назад