вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

Проблема постоянного переполнения площадки, которая обслуживает около 900 жителей микрорайона, была озвучена 6 июля в ходе рабочей встречи руководителей регионального оператора с администрацией городского округа. Директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова распорядилась модернизировать оборудование на площадке: два бункера повышенной вместимости заменили на шесть пластиковых евроконтейнеров 9 июля в четверг.

Что касается обустройства твердого покрытия в основании контейнерной площадки, как требуют санитарные правила, вопрос должен решить собственник земельного участка. Как рассказал заместитель главы Арамильского городского округа Руслан Гарифуллин, земля муниципальная, поэтому в ближайшие две недели городские службы уберут здесь дерево, срежут поросль травы и кустарников и укрепят основание площадки — покроют его асфальтовой срезкой.

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

Позицию жителей домов представила председатель ТСЖ Ленина, 2д Светлана Одношевина: претензий у людей к вывозу нет, работники после загрузки отходов в мусоровоз чистят территорию каждый день.

«Выкидывать строительный мусор, старую мебель поднаторели жители ближайшего частного сектора. Привозят отходы как правило поздним вечером или ночью, когда темно. У меня окна выходят на площадку, практически каждый день вижу, как подъезжают грузовые машины и сбрасывают на нашу площадку свои отходы», — рассказала житель дома Ленина, 2д Клара.

В Арамили ликвидировали свалку на контейнерной площадке микрорайона СХТ

В Арамили сложилась практика передавать муниципальные земельные участки после реконструкции контейнерных площадок в пользование управляющей организации сроком на 10 лет. Однако ситуация с площадкой в микрорайоне СХТ не так проста: восемь многоквартирных домов по улице Ленина, Новой и Горбачева, отнесенных к этому месту накопления отходов, обслуживают три управляющих компании: УК «Лидер», УК «Костанта», УК «Солнечный дом» и одно ТСЖ Ленина, 2д. Как рассказал Гарифуллин, администрация городского округа планирует собрать все обслуживающие организации и в течении месяца коллегиально принять решение о передаче в пользование земельного участка одной из вышеперечисленных управляющих организаций.

Всего в 2019 году при содействии администрации Арамильского городского округа и министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области были реконструированы 11 контейнерных площадок на общую сумму более 3 млн. рублей.

 

Другие новости:

31.12.2018

ЕМУП «Спецавтобаза» поздравляет с Новым Годом!

Подробнее

25.12.2018

25.12.2018 г. Оператор по транспортировке пополняет автопарк

Подробнее

13.05.2024

504 свалки со строительными отходами были обнаружены в Свердловской области

Подробнее

01.11.2021

Информация о возможности изменять графики вывоза ТКО

Подробнее

25.12.2024

375 мусоровозов задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов в новогодние праздники

Подробнее

24.10.2025

Офис в Талице временно изменит график работы

Подробнее

24.09.2021

В Реже, Байкалово и Талице стартует масштабная замена контейнеров для ТКО

Подробнее

29.04.2021

В Артемовском ГО заменят 750 контейнеров

Подробнее

26.06.2023

С 1 июля изменятся номера телефонов офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

11.05.2019

8.05.2019 г. Итоги работы регионального оператора за 4 месяца

Подробнее

24.12.2025

80 новых контейнеров получил Белоярский муниципальный округ

Подробнее

26.10.2022

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных «Спецавтобазы»

Подробнее

10.01.2025

Изменился адрес офиса «Спецавтобазы» в Среднеуральске

Подробнее

08.12.2023

Проекты «Спецавтобазы» в лидерах по России

Подробнее

25.12.2023

Почти 300 мусоровозов будут вывозить отходы в новогодние праздники

Подробнее

05.12.2022

Более 1 600 новых контейнеров передали муниципалитетам Восточного округа Свердловской области в 2022 году

Подробнее

23.10.2025

Первый Экодом открылся в Екатеринбурге

Подробнее

23.03.2022

РЭК внесла изменения в постановление об утверждении нормативов накопления ТКО в Свердловской области

Подробнее

29.12.2018

29.12.2018 г. ЕМУП «Спецавтобаза» ведет сбор предложений

Подробнее

04.12.2018

4.12.2018 г. Горожан приглашают в гости к подопечным ПКС

Подробнее


Назад