вход вход оплатить оплатить диадок диадок

ЕМУП «Спецавтобаза»: 92 собаки из приюта для животных обрели новых владельцев

92 собаки, попавшие в приют ЕМУП «Спецавтобаза» с улиц Екатеринбурга с начала текущего года, обрели новых владельцев. Всего в рамках муниципального контракта с января отловлено 594 животных.

Приют для животных находится на территории ЕМУП «Спецавтобаза» и предназначен для содержания отловленных собак.

«Каждое животное, которое попадает в приют, осматривает ветеринар, ставит прививку от чумы, проводит обработку от внешних и внутренних паразитов, назначает необходимое лечение, если это необходимо. После прохождения десятидневного карантина проводится стерилизация и вакцинация от бешенства, собаке ставят электронный чип с информацией, когда и где она была отловлена, и ушную бирку с порядковым номером. Далее за ней наблюдает кинолог. Если животное не проявляет агрессии, его выпускают в том месте, где оно было отловлено. Таковы требования законодательства», — пояснил главный инженер ЕМУП «Спецавтобаза» Виталий Жижин.

Отлов собак, не имеющих владельцев, проводится по заявкам, которые поступают в Администрацию г. Екатеринбурга. После того, как информация поступает в приют, специалисты по отлову выезжают на место.

В среднем каждая собака проводит в приюте около трех недель. Все зависит от ее состояния здоровья и поведения. По словам Виталия Жижина, главная задача – выпустить из приюта животное, которое не будет представлять опасности для окружающих.

«Мы стремимся к тому, чтобы собака обрела нового владельца. Приют открыт для тех, кто хочет завести себе четвероного друга. Фотографии с описанием животных размещены на сайте «Спецавтобазы». Можно прийти лично и посмотреть на наших подопечных, познакомиться, погулять с ними в зоне выгула».

Не реже, чем раз в три месяца в приюте для животных проводится день открытых дверей. Это хорошая возможность присмотреться к собакам, которые нуждаются в новом доме.

«После смягчения ограничений по коронавирусу мы возобновили эту практику. В минувшую субботу к нам в гости пришло 114 человек. По итогам дня открытых дверей одна собака обрела новую семью», — рассказал главный инженер предприятия.

Подробную информацию о приюте и порядке посещения можно посмотреть здесь.

Другие новости:

28.11.2024

«Спецавтобаза» стала акционерным обществом — в силу требований закона

Подробнее

13.09.2023

Проект «Спецавтобазы» по экопросвещению стал финалистом престижной премии

Подробнее

27.04.2022

Не переплачивайте за вывоз мусора – обновляйте данные о количестве проживающих вовремя

Подробнее

06.03.2025

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов в Западном округе Свердловской области

Подробнее

27.06.2022

На трети стихийных свалок в Свердловской области — только строительный мусор

Подробнее

24.10.2019

24.10.2019г. День открытых дверей в Пункте кратковременного содержания животных

Подробнее

23.01.2024

Более 400 сеток для пластика установили в пяти населенных пунктах Свердловской области

Подробнее

03.03.2020

03.03.2020г. ЕМУП «Спецавтобаза» запустило сервис «Личный кабинет» для юридических лиц

Подробнее

24.02.2021

27 февраля в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза» пройдет День открытых дверей. Любой желающий может посмотреть, как содержат собак, отловленных на улицах Екатеринбурга

Подробнее

04.04.2022

Участниками программы «Спецавтобазы» по правильному обращению с отходами стали ещё несколько образовательных учреждений

Подробнее

02.07.2019

01.07.2019г. ЕМУП «Спецавтобаза» приступает к организации мусороперегрузочной станции

Подробнее

17.05.2023

«Спецавтобаза» запустила соцопрос о правильном обращении с отходами

Подробнее

02.09.2022

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в четырёх муниципалитетах

Подробнее

27.03.2019

27.03.2019 г. РЭК Свердловской области снизила тарифы в сфере обращения с ТКО

Подробнее

15.05.2020

Перерасчеты для юрлиц будут проводиться по заявлениям

Подробнее

18.02.2021

2,5 тысячи контейнерных площадок Екатеринбурга контролирует «умная» система мониторинга

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

21.03.2022

Реж присоединился к раздельному сбору отходов

Подробнее

30.04.2021

На вывоз мусора после субботников выведена дополнительная спецтехника

Подробнее

21.12.2020

Повышение тарифа на услугу по обращению с ТКО регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее


Назад