вход вход

КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР

8 800 775 00 96

ТОЛЬКО ДЛЯ СООБЩЕНИЙ по свалкам и вывозу

8 912 690 07 00

Viber, WhatsApp, Telegram, СМС

ЕМУП «Спецавтобаза»: 92 собаки из приюта для животных обрели новых владельцев

92 собаки, попавшие в приют ЕМУП «Спецавтобаза» с улиц Екатеринбурга с начала текущего года, обрели новых владельцев. Всего в рамках муниципального контракта с января отловлено 594 животных.

Приют для животных находится на территории ЕМУП «Спецавтобаза» и предназначен для содержания отловленных собак.

«Каждое животное, которое попадает в приют, осматривает ветеринар, ставит прививку от чумы, проводит обработку от внешних и внутренних паразитов, назначает необходимое лечение, если это необходимо. После прохождения десятидневного карантина проводится стерилизация и вакцинация от бешенства, собаке ставят электронный чип с информацией, когда и где она была отловлена, и ушную бирку с порядковым номером. Далее за ней наблюдает кинолог. Если животное не проявляет агрессии, его выпускают в том месте, где оно было отловлено. Таковы требования законодательства», – пояснил главный инженер ЕМУП «Спецавтобаза» Виталий Жижин.

Отлов собак, не имеющих владельцев, проводится по заявкам, которые поступают в Администрацию г. Екатеринбурга. После того, как информация поступает в приют, специалисты по отлову выезжают на место.

В среднем каждая собака проводит в приюте около трех недель. Все зависит от ее состояния здоровья и поведения. По словам Виталия Жижина, главная задача – выпустить из приюта животное, которое не будет представлять опасности для окружающих.

«Мы стремимся к тому, чтобы собака обрела нового владельца. Приют открыт для тех, кто хочет завести себе четвероного друга. Фотографии с описанием животных размещены на сайте «Спецавтобазы». Можно прийти лично и посмотреть на наших подопечных, познакомиться, погулять с ними в зоне выгула».

Не реже, чем раз в три месяца в приюте для животных проводится день открытых дверей. Это хорошая возможность присмотреться к собакам, которые нуждаются в новом доме.

«После смягчения ограничений по коронавирусу мы возобновили эту практику. В минувшую субботу к нам в гости пришло 114 человек. По итогам дня открытых дверей одна собака обрела новую семью», – рассказал главный инженер предприятия.

Подробную информацию о приюте и порядке посещения можно посмотреть здесь.

Другие новости:

20.03.2023

“СПЕЦАВТОБАЗА” проведет выездные консультации в четырёх муниципалитетах

Подробнее

23.06.2021

Региональный оператор призывает людей сообщать об опасных отходах на контейнерных площадках

Подробнее

24.05.2021

Вблизи полигона «Северный» очистили от мусора участок в 20 тысяч квадратных метров

Подробнее

05.12.2018

5.12.2018 г. РЭК утвердил единый тариф

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

02.02.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: Более двухсот новогодних деревьев сдали жители свердловских городов в переработку

Подробнее

22.08.2022

Ещё более 160 детей узнали, что такое «Мусороежка»

Подробнее

21.05.2021

День открытых дверей в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

02.09.2022

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в четырёх муниципалитетах

Подробнее

07.02.2022

Приостановка работы офисов в Березовском, Сысерти и Байкалово

Подробнее

29.03.2022

683 контейнера для мусора испортили вандалы в Восточном округе Свердловской области в 2021 году

Подробнее

20.05.2021

153 контейнера для мусора испортили свердловчане с начала прошлого года

Подробнее

22.06.2022

Фонд поддержки малого предпринимательства и САБ начали активно выявлять неплательщиков за вывоз мусора в Заречном

Подробнее

09.12.2022

«Мусороежка» ЕМУП «Спецавтобаза» вошла в пятёрку лучших образовательных проектов России

Подробнее

14.06.2022

Более 600 детей на минувшей неделе узнали, как обращаться с мусором и разделять его

Подробнее

04.07.2022

Экоурок в Таборах и Сабантуй в Академическом – интересные и познавательные мероприятия САБ за последнее время

Подробнее

29.08.2019

29.08.2019г. Прием граждан в городе Асбесте

Подробнее

18.08.2020

Порядок оформления платежных поручений для юридических лиц

Подробнее

29.07.2022

Три военных снаряда нашли на линии мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» в 2022 году

Подробнее

10.10.2022

«Спецавтобаза» начинает приём заявок на конкурс журналистских работ

Подробнее


Назад