вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В Восточной зоне более 100 тысяч человек получили письма о задолженности

Региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» ведёт претензионно-исковую работу с теми, кто не платит за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

В Восточной зоне более 100 тысяч человек получили письма о задолженности Многие из свердловчан продолжают ссылаться на то, что не заключали договор с региональным оператором. В интернете распространяют информацию о том, что только оплатив первую квитанцию, потребитель соглашается с условиями договора. Но это не так. По федеральному закону, договор был заключён ещё с начала 2019 года абсолютно со всеми потребителями — на типовых условиях. В результате, долги копятся, и в такой ситуации поставщик вынужден обращаться в суд.

«До сих пор недобросовестные юридические конторы, опираясь на отсутствие письменного договора, обещают неплательщиками отстоять их интересы в суде. На практике получается иначе. Гасить, при этом, придётся не только сам долг вместе с пени, но еще и оплачивать судебные расходы», — рассказал коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин.

Начиная с этой недели все потребители в Восточном кластере, кто не платил за вывоз отходов более двух месяцев, начнут получать письма с пометкой «Должник». Сегодня таких более ста тысяч. Если вопрос с задолженностью еще не был решен в суде и не выдан исполнительный лист, то «Спецавтобаза» дает возможность реструктуризации долга — разбить платеж можно на срок до полугода. Но при нарушении графика ситуация будет решаться в судебном порядке.

Самые большие долги — свыше 70 тысяч — в области накопил житель Березовского, тогда как среди екатеринбуржцев сумма задолженности одного из потребителей составляет около 55 тысяч рублей. Обе квартиры можно отнести к так называемым резиновым: по первому адресу владелец прописал 26 человек, а по второму начисления производятся на 20 проживающих.

«В Екатеринбурге 112 квартир, которые хозяева используют для получения собственной выгоды, в области таких 914. Сумма долга колеблется от 20 до 70 тысяч рублей», — отметил Виктор Малютин.

Обычно владельцы жилья, в котором обнаружились и подтвердились фиктивные прописки, чтобы избежать дальнейших проблем, сразу оплачивают квитанцию, в ином случае их ждёт разбирательство не только с региональным оператором.

Получить информацию о наличии задолженности за услугу вы можете в личном кабинете на сайте ЕМУП «Спецавтобаза» lk.sab-ekb.ru или по телефону контактного центра: 8-800- 775-00-96 (звонок бесплатный).

Другие новости:

21.10.2021

«Спецавтобаза» объявляет конкурс журналистских работ

Подробнее

31.10.2019

31.10.2019г. Новосибирские специалисты оценили мусороперегрузочную станцию в Екатеринбурге

Подробнее

25.09.2023

«Спецавтобаза» запустила собственный сервис для приема платежей без комиссии

Подробнее

04.07.2024

С 1 июля 2024 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее

19.07.2023

В Свердловской области вандалы уничтожили 86 мусорных баков

Подробнее

03.03.2023

Еще несколько десятков детей и взрослых узнали, как сортировать отходы

Подробнее

06.12.2023

В Верхней Синячихе изменился график приема потребителей «Спецавтобазы»

Подробнее

27.05.2025

Три свердловских муниципалитета получили 150 новых евроконтейнеров

Подробнее

01.04.2020

Приостановлено начисление платежей за обращение с ТКО для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

Подробнее

13.02.2024

Сотрудников «Спецавтобазы», которые спасли людей из пожара, представят к наградам

Подробнее

21.10.2025

Вниманию жителей Богдановича, Верхней Пышмы и Сухого Лога

Подробнее

02.02.2023

«Спецавтобаза» вывезла 4 500 новогодних деревьев свердловчан

Подробнее

22.05.2019

22.05.2019г. Свердловская область присоединилась к чистым играм

Подробнее

24.02.2021

27 февраля в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза» пройдет День открытых дверей. Любой желающий может посмотреть, как содержат собак, отловленных на улицах Екатеринбурга

Подробнее

19.06.2020

«Сад Памяти» в честь ветеранов появился в Екатеринбурге

Подробнее

03.03.2025

Более 1 050 контейнерных площадок с отсеками для крупногабаритных отходов появилось в Свердловской области за последние три года

Подробнее

24.04.2023

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

Подробнее

26.03.2021

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

Подробнее

15.05.2019

15.05.2019г. Специалисты регоператора ЕМУП «Спецавтобаза» обследовали контейнерные площадки города

Подробнее

27.08.2024

Первые офисы «Спецавтобазы» открылись в Западном административно-производственном объединении

Подробнее


Назад