вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Уникальный опыт: региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» вывозит отходы на пароме

Региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» приступил к транспортированию коммунальных отходов на пароме. Навигацию наладили с деревней Унже-Павинская Таборинского муниципального района.

 До текущего года мусор отсюда не вывозили: летом и в межсезонье добраться в эту заболоченную местность можно только по реке Тавда, а наземный транспорт ходит исключительно зимой с установлением льда на водоеме. В конце марта региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» впервые по зимнику вывез отходы с несанкционированной свалки, где раньше складировали мусор жители деревни, а в начале нынешней недели спецтехника отправилась сюда уже на пароме.

Уникальный опыт: региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» вывозит отходы на пароме«За первый рейс вывезли 30 кубических метров ТКО, которые до этого времени накапливались на специальной площадке. Это временное место накопления согласовано нами в областном МинЖКХ и отвечает всем санитарным и природоохранным нормам. Кроме того, мы дополнительно оборудовали его бункером объемом 17 м3, отходы в нем будут накапливаться до октября. В дальнейшем думаем установить ещё один такой же», — рассказал начальник контрольно-эксплуатационной службы предприятия Сергей Тесля.

Наладить вывоз отходов удалось благодаря инициативе местных жителей и активной совместной работе с главой Таборинского района Виктором Роененко и главой Унже-Павинского сельского поселения Алексеем Белоусовым. Муниципалитет на своей территории предоставил земельный участок для временного накопления отходов. Позднее был решен вопрос с использованием паромной переправы.

Как отмечают в «Спецавтобазе», опыт отправки отходов по реке можно считать уникальным, ранее подобных примеров найти не удалось. Транспортировать ТКО на пароме планируется в будущем ещё из нескольких населённых пунктов: деревень Пальмино и Озерки.

Другие новости:

09.12.2022

Более 260 сотрудников «Спецавтобазы» приняли участие в выездной диспансеризации

Подробнее

14.09.2026

Временное изменение графика приема клиентов 15 и 17 сентября

Подробнее

21.02.2025

Офис «Спецавтобазы» в Михайловске вновь принимает клиентов

Подробнее

21.11.2022

Более 120 собак из приюта для животных «Спецавтобазы» нашли новый дом в 2022 году

Подробнее

02.08.2019

02.08.2019г. Внимание! Потребителям г. Каменск-Уральский!

Подробнее

31.03.2025

В Екатеринбурге УК лишилась грузовика из-за долгов перед регоператором

Подробнее

15.09.2025

Изменения в графике работы офиса в Красноуфимске

Подробнее

15.12.2025

Какие отходы можно и нельзя выбрасывать на контейнерную площадку?

Подробнее

02.02.2023

«Спецавтобаза» вывезла 4 500 новогодних деревьев свердловчан

Подробнее

24.04.2023

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

Подробнее

09.01.2023

«Спецавтобаза» начинает принимать ёлки на переработку

Подробнее

21.06.2021

116 новых контейнеров для мусора установят в Ирбите

Подробнее

14.02.2022

Офисы «Спецавтобазы» в Сысерти, Байкалово и Берёзовском возобновили очный приём граждан

Подробнее

26.08.2022

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных САБ

Подробнее

30.09.2024

Меняются адреса у офисов «Спецавтобазы» в Первоуральске и Нижних Сергах

Подробнее

23.05.2023

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

15.09.2022

Офис «Спецавтобазы» в Асбесте переезжает на новый адрес

Подробнее

19.03.2024

Свердловчане получат 764 тысячи пакетов для мусора от «Спецавтобазы»

Подробнее

24.09.2019

24.09.2019г. «Спецавтобаза» запустила мусороперегрузочную станцию на базе полигона «Широкореченский»

Подробнее

17.03.2025

Офис «Спецавтобазы» открылся в Дегтярске

Подробнее


Назад