вход вход оплатить оплатить диадок диадок

На Урале выбрали лучшего водителя мусоровоза

На территории ЕМУП «Спецавтобаза» в 15-й раз прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей коммунальной техники «Лучший по профессии».

На импровизированной трассе соревновались 18 человек из АО «Горвнешблагоустройство», ООО «Экотрансгруз», ООО «ТрансСервис», ООО «Экосистема» и ЕМУП «Спецавтобаза». По очереди они ездили «змейкой» задним ходом, преодолевали «спираль» и параллельную парковку, не сбив ни одного ограждения. Не обошлось и без задания с контейнером: нужно было захватить бак, поднять его, сбросить мусор в машину и поставить на прежнее место. Также они сдавали экзамен на знание ПДД.

«Сегодняшний день — это профессиональный праздник водителей, где они могут показать себя виртуозами. Ежедневно они крутятся в дворовых территориях, где люди их не замечают. А на соревновании их сложные маневры на крупногабаритной технике видят коллеги и эксперты. В итоге есть стимул и заряд энергии», — рассказал начальник контрольно-эксплуатационной службы ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

Участники соревнований поделились, что такие испытания для них привычны. Только в обычной жизни все сложнее: автомобилей с каждым годом всё больше, и водителям мусоровозов приходится проявлять чудеса маневрирования. При этом вес контейнера может превышать двести килограммов.

Судьи назвали лучших: первое место в личном зачете уже второй год подряд занял водитель ЕМУП «Спецавтобаза» Руслан Маухиев. «Для меня участие в конкурсе – это возможность показать себя как профессионала в своем деле и обменяться опытом с коллегами. Трасса была непростой, но с реальными препятствиями, с которыми мы сталкиваемся в городе ежедневно. Маневрировать приходится в более узких проездах, чем здесь», – поделился он.

Второе и третье места заняли Сергей Воробьев и Антон Чечулин из ООО «Экотрансгруз». В командном зачете два первых места заняли ЕМУП «Спецавтобаза» и ООО «Экотрансгруз». Впервые прошел женский зачет на легковых машинах среди сотрудниц ЕМУП «Спецавтобаза»в честь Дня автомобилиста, который отмечают в эти выходные в России.  Победила начальник отдела по работе с нежилым фондом (агломерация город Екатеринбург) Евгения Савалова, серебро у ведущего специалиста отдела развития и оценки качества работы с потребителями Анны Лавровой, бронзу получила заместитель начальника службы материально-технического и транспортного обеспечения Ирина Пульникова.

На Урале выбрали лучшего водителя мусоровоза На Урале выбрали лучшего водителя мусоровоза На Урале выбрали лучшего водителя мусоровоза

Другие новости:

16.06.2026

Тавда и Туринск получили более 50 новых контейнеров для мусора

Подробнее

22.04.2026

«Спецавтобаза» приняла 20 тысяч отработанных шин у автомобилистов в 2025 году

Подробнее

03.03.2026

Вниманию жителей Талицы, Сухого Лога, Богдановича и Тавды

Подробнее

21.02.2025

Офис «Спецавтобазы» в Михайловске вновь принимает клиентов

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

24.08.2022

«Спецавтобаза» проведёт консультацию для пенсионеров Тавдинского городского округа

Подробнее

08.02.2022

Больше 140 тысяч телефонных звонков обработал колл-центр ЕМУП «Спецавтобаза» за 2021 год

Подробнее

12.11.2021

В Белоярке появились новые контейнеры для мусора

Подробнее

13.02.2024

Сотрудников «Спецавтобазы», которые спасли людей из пожара, представят к наградам

Подробнее

02.06.2020

Представители ЕМУП «Спецавтобаза» в День защиты детей поговорили со школьниками об экологии

Подробнее

27.02.2023

Только пять процентов собственников в Свердловской области готовы ликвидировать незаконные свалки на своих земельных участках

Подробнее

06.09.2023

В автопарке «Спецавтобазы» появился новый мусоровоз с грейферным захватом

Подробнее

29.07.2021

Житель Березовского задолжал за вывоз мусора более 70 тысяч рублей

Подробнее

26.08.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» объявляет вознаграждение за видео с «серыми» перевозчиками отходов

Подробнее

30.04.2021

На вывоз мусора после субботников выведена дополнительная спецтехника

Подробнее

15.10.2019

15.10.2019г. Регоператор пояснил, почему жители Талицкого городского округа получили квитанции на умерших

Подробнее

04.04.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в апреле

Подробнее

10.06.2019

10.06.2019г. В Восточном кластере выдано 100 тысяч пакетов для ТКО

Подробнее

26.07.2022

Дети и подростки помогли народному дворнику провести субботник на Компрессорном

Подробнее

01.09.2023

67 контейнеров для раздельного сбора отходов появилось в школах Екатеринбурга

Подробнее


Назад