вход вход оплатить оплатить диадок диадок

ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.

В основном, регоператор сосредоточился на просвещении детей и подростков. За минувший год специалисты «Спецавтобазы» провели 44 экоурока, в которых приняли участие ученики и воспитанники 23 детских садов и школ. Специалисты регоператора рассказывали о правилах раздельного сбора отходов дома и о том, какой мусор можно выбросить в контейнер с синей наклейкой «сортируемые отходы».

«Чтобы мусор был пригоден для переработки, нужно соблюдать правила сортировки отходов, о чем мы и рассказываем — и взрослым, и детям — на экологических праздниках во дворах многоквартирных домов, в наших журналах и буклетах. Эта работа дает положительные результаты. По последним данным, в контейнерах с сортируемыми отходами вторсырья было в 2 раза больше, по сравнению с теми, где был смешанный мусор без разделения», — отметила директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

В 2021 году регоператор стал соорганизатором 18 городских экофестивалей, викторин, конкурсов и праздников двора, с помощью которых все больше людей узнали, почему важно придерживаться принципов устойчивого развития.

Также в этому году «Спецавтобаза» разработала собственную программу экологического просвещения для детей младшего возраста. Воспитанников детских садов мы знакомим с работой мусоровозов, поэтому занятие получило название «Мусороежка». В формате открытых уроков на свежем воздухе специалисты объясняют ребятам, как отправить мусор на переработку, а не на полигон.

«Наша команда приезжает в школы и детские сады на специальном мусоровозе для сортируемых отходов, что, конечно, вызывает восторг у детей. Им показывают и рассказывают, что такое раздельный сбор отходов и что можно делать у себя дома, чтобы сократить нагрузку на окружающую среду», — рассказывает начальник службы корпоративных коммуникаций Евгения Тропина.

Реализация новой программы проходит при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. На данный момент в проекте заявлено участие 96 школ и детских садов.

В следующем году региональный оператор планирует расширить географию своего эколектория. В планах предприятия проводить познавательные встречи в образовательных организациях во всех 33 муниципалитетах Восточной зоны Свердловской области.ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.

Другие новости:

10.04.2023

Автохамы блокируют контейнерные площадки для вывоза мусора

Подробнее

04.09.2024

В Каменске-Уральском в августе заменили 260 мусорных контейнеров

Подробнее

03.03.2022

«Спецавтобаза» возобновила работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО

Подробнее

08.09.2020

25 тысяч тонн коммунальных отходов поступило на екатеринбургский мусоросортировочный комплекс с начала года

Подробнее

22.12.2020

Повышение тарифа на услугу по обращению с ТКО регионального оператора ЕМУП “Спецавтобаза”

Подробнее

03.03.2020

03.03.2020г. ЕМУП «Спецавтобаза» запустило сервис «Личный кабинет» для юридических лиц

Подробнее

15.08.2022

Более половины сортируемых отходов из Режа отправляется на переработку, из Артёмовского — менее четверти

Подробнее

28.12.2021

О работе в новогодние и рождественские каникулы

Подробнее

01.04.2020

Приостановлено начисление платежей за обращение с ТКО для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

Подробнее

17.07.2023

Офис «Спецавтобазы» приостанавливает работу в Таборах

Подробнее

12.09.2022

Ещё более 120 детей узнали о правильной сортировке мусора

Подробнее

08.07.2022

Сотрудники Центробанка посмотрели, как разделяют отходы на мусоросортировочном комплексе «Широкореченский»

Подробнее

26.11.2021

Заседание Общественного совета при ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

16.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 20 апреля

Подробнее

13.01.2021

ВНИМАНИЕ! С 2020 года прекращена выдача справок о перечне и объеме ТКО (ОПиП) юридическим лицам

Подробнее

18.08.2020

Порядок оформления платежных поручений для юридических лиц

Подробнее

21.03.2025

Свердловская область поддержит фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Подробнее

27.03.2019

27.03.2019 г. РЭК Свердловской области снизила тарифы в сфере обращения с ТКО

Подробнее

29.04.2022

В майские праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

16.04.2019

16.04.2019 г. Итоги первого квартала реализации экологической реформы

Подробнее


Назад