вход вход оплатить оплатить диадок диадок

ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.

В основном, регоператор сосредоточился на просвещении детей и подростков. За минувший год специалисты «Спецавтобазы» провели 44 экоурока, в которых приняли участие ученики и воспитанники 23 детских садов и школ. Специалисты регоператора рассказывали о правилах раздельного сбора отходов дома и о том, какой мусор можно выбросить в контейнер с синей наклейкой «сортируемые отходы».

«Чтобы мусор был пригоден для переработки, нужно соблюдать правила сортировки отходов, о чем мы и рассказываем — и взрослым, и детям — на экологических праздниках во дворах многоквартирных домов, в наших журналах и буклетах. Эта работа дает положительные результаты. По последним данным, в контейнерах с сортируемыми отходами вторсырья было в 2 раза больше, по сравнению с теми, где был смешанный мусор без разделения», — отметила директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

В 2021 году регоператор стал соорганизатором 18 городских экофестивалей, викторин, конкурсов и праздников двора, с помощью которых все больше людей узнали, почему важно придерживаться принципов устойчивого развития.

Также в этому году «Спецавтобаза» разработала собственную программу экологического просвещения для детей младшего возраста. Воспитанников детских садов мы знакомим с работой мусоровозов, поэтому занятие получило название «Мусороежка». В формате открытых уроков на свежем воздухе специалисты объясняют ребятам, как отправить мусор на переработку, а не на полигон.

«Наша команда приезжает в школы и детские сады на специальном мусоровозе для сортируемых отходов, что, конечно, вызывает восторг у детей. Им показывают и рассказывают, что такое раздельный сбор отходов и что можно делать у себя дома, чтобы сократить нагрузку на окружающую среду», — рассказывает начальник службы корпоративных коммуникаций Евгения Тропина.

Реализация новой программы проходит при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. На данный момент в проекте заявлено участие 96 школ и детских садов.

В следующем году региональный оператор планирует расширить географию своего эколектория. В планах предприятия проводить познавательные встречи в образовательных организациях во всех 33 муниципалитетах Восточной зоны Свердловской области.ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.

Другие новости:

26.03.2021

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

Подробнее

11.05.2022

В мае жители частного сектора Екатеринбурга получат две квитанции за вывоз мусора

Подробнее

02.10.2023

В Каменске-Уральском стало почти в 70 раз больше баков для раздельного сбора мусора

Подробнее

19.07.2023

В Свердловской области вандалы уничтожили 86 мусорных баков

Подробнее

29.06.2020

«Спецавтобаза» переходит на прямые договоры с жителями

Подробнее

26.07.2022

Дети и подростки помогли народному дворнику провести субботник на Компрессорном

Подробнее

09.08.2019

09.08.2019г. Юридическим лицам и предпринимателям необходимо уточнить способ передачи документации

Подробнее

02.10.2023

Более 85 тысяч жителей Свердловской области пользуются личным кабинетом «Спецавтобазы»

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

26.11.2021

Заседание Общественного совета при ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

14.02.2024

МЧС России поощрит сотрудников «Спецавтобазы», спасших людей из пожара под Богдановичем

Подробнее

15.02.2022

«Спецавтобаза» организовала вывоз мусора из отдалённых деревень Таборинского района

Подробнее

30.01.2023

Более 1 300 контейнеров для сортируемых отходов установили в Восточном округе Свердловской области в 2022 году

Подробнее

10.04.2020

«Спецавтобаза» продлила сроки перерасчетов для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

Подробнее

28.11.2022

Топ-10 контейнерных площадок Восточного округа Свердловской области с самым сложным заездом из-за плохих дорог

Подробнее

18.08.2022

Офисы САБ приостанавливают работу в четырёх муниципалитетах Восточного округа Свердловской области

Подробнее

12.12.2024

«Спецавтобаза» спишет пени за задолженность по обращению с ТКО при оплате до конца года

Подробнее

30.12.2018

30.11.2018 г. Наша задача – создать комфортные условия

Подробнее

16.03.2020

16.03.2020г. Обособленные подразделения в шести муниципальных образованиях вводят дополнительный рабочий день

Подробнее

23.06.2021

Региональный оператор призывает людей сообщать об опасных отходах на контейнерных площадках

Подробнее


Назад