вход вход оплатить оплатить диадок диадок

ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.

В основном, регоператор сосредоточился на просвещении детей и подростков. За минувший год специалисты «Спецавтобазы» провели 44 экоурока, в которых приняли участие ученики и воспитанники 23 детских садов и школ. Специалисты регоператора рассказывали о правилах раздельного сбора отходов дома и о том, какой мусор можно выбросить в контейнер с синей наклейкой «сортируемые отходы».

«Чтобы мусор был пригоден для переработки, нужно соблюдать правила сортировки отходов, о чем мы и рассказываем — и взрослым, и детям — на экологических праздниках во дворах многоквартирных домов, в наших журналах и буклетах. Эта работа дает положительные результаты. По последним данным, в контейнерах с сортируемыми отходами вторсырья было в 2 раза больше, по сравнению с теми, где был смешанный мусор без разделения», — отметила директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

В 2021 году регоператор стал соорганизатором 18 городских экофестивалей, викторин, конкурсов и праздников двора, с помощью которых все больше людей узнали, почему важно придерживаться принципов устойчивого развития.

Также в этому году «Спецавтобаза» разработала собственную программу экологического просвещения для детей младшего возраста. Воспитанников детских садов мы знакомим с работой мусоровозов, поэтому занятие получило название «Мусороежка». В формате открытых уроков на свежем воздухе специалисты объясняют ребятам, как отправить мусор на переработку, а не на полигон.

«Наша команда приезжает в школы и детские сады на специальном мусоровозе для сортируемых отходов, что, конечно, вызывает восторг у детей. Им показывают и рассказывают, что такое раздельный сбор отходов и что можно делать у себя дома, чтобы сократить нагрузку на окружающую среду», — рассказывает начальник службы корпоративных коммуникаций Евгения Тропина.

Реализация новой программы проходит при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. На данный момент в проекте заявлено участие 96 школ и детских садов.

В следующем году региональный оператор планирует расширить географию своего эколектория. В планах предприятия проводить познавательные встречи в образовательных организациях во всех 33 муниципалитетах Восточной зоны Свердловской области.ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона. ЕМУП «Спецавтобаза» в 2021 году провело 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей региона.

Другие новости:

20.12.2022

21 декабря офисы обособленных подразделений «Спецавтобазы» не смогут принять клиентов

Подробнее

03.03.2022

«Спецавтобаза» возобновила работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО

Подробнее

24.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» подвело итоги конкурса журналистских работ

Подробнее

31.03.2025

В Екатеринбурге УК лишилась грузовика из-за долгов перед регоператором

Подробнее

02.09.2022

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в четырёх муниципалитетах

Подробнее

18.04.2022

«Спецавтобаза» начала принимать заявки на вывоз мусора с субботников

Подробнее

09.12.2022

Более 260 сотрудников «Спецавтобазы» приняли участие в выездной диспансеризации

Подробнее

21.06.2021

116 новых контейнеров для мусора установят в Ирбите

Подробнее

01.09.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» информирует о выдаче пакетов для сбора ТКО на 4 квартал 2020 года

Подробнее

14.11.2023

«Спецавтобаза» устроила гонки мусоровозов

Подробнее

29.08.2019

29.08.2019г. Прием граждан в городе Асбесте

Подробнее

09.12.2025

Вниманию жителей Богдановича, Сухого Лога и Тавды

Подробнее

11.12.2023

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в пяти муниципалитетах на первое полугодие 2024 года

Подробнее

26.09.2024

90 «резиновых» домов и квартир обнаружили специалисты «Спецавтобазы»

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

19.03.2020

19.03.2020г. Массовая выдача пакетов для ТКО временно приостановлена

Подробнее

25.12.2019

25.12.2019г. Внимание, конкурс «Лучшая контейнерная площадка»

Подробнее

15.10.2024

Более 20 тысяч старых автошин сдали в пункт приёма «Спецавтобазы» в 2024 году

Подробнее

03.09.2021

Уникальный опыт: региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» вывозит отходы на пароме

Подробнее

13.09.2021

Более 17,5 тысячи екатеринбургских школьников научат сортировать бытовые отходы

Подробнее


Назад