вход вход оплатить оплатить

Экоурок в Таборах и Сабантуй в Академическом – интересные и познавательные мероприятия САБ за последнее время

Всё больше детей и взрослых интересуются эколого-просветительскими мероприятиями «Спецавтобазы» и просят наших сотрудников организовать экодвор или экоурок. Рассказываем, какие активности мы провели за последние две недели.

В последние выходные июня сотрудники «Спецавтобазы» участвовали в организации и проведении Сабантуя – одного из крупнейших областных праздников этого лета. Пока взрослые смотрели выступления и дегустировали национальные блюда в Преображенском парке Академического района Екатеринбурга, мы проводили экоактивности для детей. Более 300 ребят познакомились с работой нашей спецтехники и с профессией водитель мусоровоза, узнали, как правильно сортировать мусор и отправлять его на переработку. А ещё мы показали ребятам нашу новую игру, с помощью которой они узнали, что можно получить из переработанного пластика, стекла, металла и бумаги.

На прошлой неделе в детском саду №119 в Екатеринбурге команда «Спецавтобазы» провела «Мусороежку»: объяснили детям, как отправлять мусор на переработку, и показали работу спецтехники вживую. Кстати, этот же детский сад выиграл наше мероприятие в рамках акции «Новый год без долгов». Такую же программу «Мусороежки» мы показали и в детском саду №9 Екатеринбурга.

Побывали в одном из самых отдалённых уголков нашей области — Таборах. В местной школе провели экоурок, познакомили детей с правилами раздельного сбора мусора, поговорили об экологии и в игровой форме показали, как проходит процесс переработки пластика. После мероприятия каждый ребенок получил расписание уроков с интересными фактами об экологии.

Помимо этого, наши сотрудники съездили в Артёмовский, где организовали активности для детей во дворе дома на улице Чехова, 32. Тут же, на свежем воздухе, устроили квест, на одном из этапах которого ребята на ощупь доставали различные предметы и угадывали, из какого материала сделана вещь, можно ли её переработать или нет.

Напомним, если вы хотите, чтобы наша команда сотрудников приехала к вам в гости и провела экоактивности, пишите на почту sab@sab-ekb.ru.

Другие новости:

27.10.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: Шинам не место на контейнерной площадке

Подробнее

23.08.2024

«Спецавтобаза» вывезла больше 8 тысяч тонн ТКО в западном округе области АПО-2

Подробнее

13.05.2021

В Богдановиче при поддержке регоператора прошел конкурс детских поделок из вторсырья

Подробнее

02.04.2024

Региональный оператор готов к сбору отходов после субботников

Подробнее

13.05.2021

В Екатеринбурге во время субботников вывезено на 25% больше мусора, чем обычно.

Подробнее

11.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Ревде, Кировграде и Красноуфимске

Подробнее

16.03.2023

«Спецавтобаза» возобновляет выдачу пакетов для ТКО в Восточном округе Свердловской области

Подробнее

30.04.2020

Предприятиям на расчетах «по факту» необходимо уведомить регоператора о нерабочих днях

Подробнее

08.08.2023

«Черные» мусорщики стали использовать каршеринг

Подробнее

25.04.2022

Макулатура – самый популярный сортируемый отход у свердловчан

Подробнее

27.06.2022

С 1 июля 2022 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее

27.06.2022

На трети стихийных свалок в Свердловской области — только строительный мусор

Подробнее

11.08.2023

Офис «Спецавтобазы» в Рефтинском переедет

Подробнее

29.11.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» прокомментировало поджог мусорных контейнеров в Алапаевске

Подробнее

27.03.2023

«Спецавтобаза» начинает принимать заявки на вывоз мусора после субботников

Подробнее

20.05.2022

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных САБ

Подробнее

28.06.2019

28.06.2019г. В Свердловской области появятся Общественные советы по вопросам ТКО

Подробнее

10.06.2021

Ирбит, Каменск-Уральский, Рефтинский и Верхнее Дуброво активно переходят от мешков к контейнерам

Подробнее

28.10.2022

«Спецавтобаза» выбрала лучших водителей мусоровозов

Подробнее


Назад