вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» возобновляет работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО в Екатеринбурге

В сентябре жители частных домов Екатеринбурга вновь получат пакеты для мусора. Специалисты регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» будут выдавать мешки в соответствии с графиком во всех районах города.

 

В Кировском районе выдача назначена на 3 сентября, в Орджоникидзевском районе — на 4 сентября, в Ленинском – на 10 и 11 сентября, в Октябрьском – на 11 сентября, в Чкаловском районе — на 17 и 18 сентября, в Железнодорожном – на 24 сентября, в Верх-Исетском — на 25 сентября. Точные адреса и время выдачи пакетов можно посмотреть на нашем сайте sab-ekb.ru в разделе «Графики распространения пакетов для жителей частного сектора».

 

«Пакеты для твёрдых коммунальных отходов выдаются объёмом 0,60 литров из расчёта 13 штук на человека на один квартал. Их могут получать жители всех территорий, где нет возможности выбрасывать мусор в контейнеры. Всего в сентябре мы планируем выдать в мобильных пунктах Екатеринбурга 170 тысяч пакетов», — комментирует начальник отдела по ведению мест накопления и контейнерного оборудования ЕМУП «Спецавтобаза» Анна Шумихина.

 

Отметим, что муниципалитеты, которые обслуживает «Спецавтобаза», постепенно переходят от помешкового сбора мусора к контейнерному. Жители могут проявить такую инициативу и направить в местную администрацию заявку на организацию контейнерной площадки. Но есть территории, где людям удобнее бесконтейнерный сбор отходов.

 

При получении пакетов необходимо предъявить:

 

  • паспорт либо другой удостоверяющий личность документ;
  • квитанцию на оплату услуги или документ, подтверждающий количество проживающих в доме.

Если мешки за человека получает его представитель, то он должен показать подтверждающий документ. При этом если забрать пакеты в день выдачи не получается, то это всегда можно сделать в офисе регионального оператора по адресу ул. Посадская, 3.

 

Узнать детали выдачи пакетов можно по номеру «горячей линии» регионального оператора 8 (800) 775-00-96 – звонок по России бесплатный.

«Спецавтобаза» возобновляет работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО в Екатеринбурге

Другие новости:

11.05.2022

В мае жители частного сектора Екатеринбурга получат две квитанции за вывоз мусора

Подробнее

04.03.2021

Более восьми тысяч екатеринбуржцев присоединились к раздельному сбору мусора

Подробнее

19.03.2024

Свердловчане получат 764 тысячи пакетов для мусора от «Спецавтобазы»

Подробнее

25.12.2023

Почти 300 мусоровозов будут вывозить отходы в новогодние праздники

Подробнее

09.08.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора уже в августе

Подробнее

24.08.2021

В Восточной зоне более 100 тысяч человек получили письма о задолженности

Подробнее

05.05.2025

Офис «Спецавтобазы» в Ачите временно закрыт

Подробнее

07.04.2026

Офисы «Спецавтобазы» в четырех городах временно изменят график работы

Подробнее

11.12.2023

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в пяти муниципалитетах на первое полугодие 2024 года

Подробнее

17.04.2025

Один из офисов «Спецавтобазы» в Полевском временно приостановил прием клиентов

Подробнее

14.06.2022

Более 600 детей на минувшей неделе узнали, как обращаться с мусором и разделять его

Подробнее

01.11.2021

Информация о возможности изменять графики вывоза ТКО

Подробнее

09.06.2026

«Спецавтобаза» усиливает работу с обращениями жителей

Подробнее

24.07.2020

Более 700 несанкционированных свалок ликвидированы в Свердловской области

Подробнее

28.10.2024

«Спецавтобаза» выбрала лучших водителей коммунальной и легковой техники

Подробнее

04.09.2024

Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки уже в начале сентября

Подробнее

30.05.2022

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО на третий квартал

Подробнее

24.05.2024

Регоператор проведет очные консультации в Рефтинском

Подробнее

15.02.2023

В Екатеринбурге участились случаи порчи сеток для пластика

Подробнее

28.09.2026

«Спецавтобаза» заменила около 2 000 мусорных контейнеров в Екатеринбурге с начала года

Подробнее


Назад