вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» возобновляет работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО в Екатеринбурге

В сентябре жители частных домов Екатеринбурга вновь получат пакеты для мусора. Специалисты регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» будут выдавать мешки в соответствии с графиком во всех районах города.

 

В Кировском районе выдача назначена на 3 сентября, в Орджоникидзевском районе — на 4 сентября, в Ленинском – на 10 и 11 сентября, в Октябрьском – на 11 сентября, в Чкаловском районе — на 17 и 18 сентября, в Железнодорожном – на 24 сентября, в Верх-Исетском — на 25 сентября. Точные адреса и время выдачи пакетов можно посмотреть на нашем сайте sab-ekb.ru в разделе «Графики распространения пакетов для жителей частного сектора».

 

«Пакеты для твёрдых коммунальных отходов выдаются объёмом 0,60 литров из расчёта 13 штук на человека на один квартал. Их могут получать жители всех территорий, где нет возможности выбрасывать мусор в контейнеры. Всего в сентябре мы планируем выдать в мобильных пунктах Екатеринбурга 170 тысяч пакетов», — комментирует начальник отдела по ведению мест накопления и контейнерного оборудования ЕМУП «Спецавтобаза» Анна Шумихина.

 

Отметим, что муниципалитеты, которые обслуживает «Спецавтобаза», постепенно переходят от помешкового сбора мусора к контейнерному. Жители могут проявить такую инициативу и направить в местную администрацию заявку на организацию контейнерной площадки. Но есть территории, где людям удобнее бесконтейнерный сбор отходов.

 

При получении пакетов необходимо предъявить:

 

  • паспорт либо другой удостоверяющий личность документ;
  • квитанцию на оплату услуги или документ, подтверждающий количество проживающих в доме.

Если мешки за человека получает его представитель, то он должен показать подтверждающий документ. При этом если забрать пакеты в день выдачи не получается, то это всегда можно сделать в офисе регионального оператора по адресу ул. Посадская, 3.

 

Узнать детали выдачи пакетов можно по номеру «горячей линии» регионального оператора 8 (800) 775-00-96 – звонок по России бесплатный.

«Спецавтобаза» возобновляет работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО в Екатеринбурге

Другие новости:

01.08.2019

01.08.2019г. Региональный оператор будет отслеживать жалобы на мусор с помощью онлайн-диспетчера

Подробнее

25.02.2021

Более 1800 контейнеров получили муниципалитеты в 2020 году

Подробнее

23.04.2021

В домах Березовского введен раздельный сбор ТКО

Подробнее

18.12.2023

Пластик оказался самым популярным видом сортируемых отходов

Подробнее

28.10.2022

«Спецавтобаза» выбрала лучших водителей мусоровозов

Подробнее

10.04.2023

Автохамы блокируют контейнерные площадки для вывоза мусора

Подробнее

09.10.2023

«Спецавтобаза» начинает прием заявок на медиаконкурс

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

02.07.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в июле

Подробнее

07.10.2024

Половина садовых товариществ в Восточном округе Свердловской области имеют задолженность по оплате за вывоз мусора

Подробнее

24.10.2024

Ещё один офис «Спецавтобазы» открылся в Полевском

Подробнее

03.03.2023

Еще несколько десятков детей и взрослых узнали, как сортировать отходы

Подробнее

10.07.2024

«Спецавтобаза» запустила сервис для онлайн-консультаций клиентов

Подробнее

30.07.2019

30.07.2019г. Пункт содержания животных ЕМУП «Спецавтобаза» приглашает на День открытых дверей

Подробнее

24.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» подвело итоги конкурса журналистских работ

Подробнее

15.09.2021

17 тысяч тонн мусора собрали со стихийных свалок в Восточной части Свердловской области

Подробнее

18.09.2023

В прошлом году семьи участников спецоперации подали меньше заявлений на перерасчет оплаты за вывоз мусора, чем за эти 8 месяцев

Подробнее

25.09.2023

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Подробнее

22.06.2023

Сотрудники регоператора проведут выездные консультации в четырех муниципалитетах до конца года

Подробнее

21.03.2022

Реж присоединился к раздельному сбору отходов

Подробнее


Назад