вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» возобновляет работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО в Екатеринбурге

В сентябре жители частных домов Екатеринбурга вновь получат пакеты для мусора. Специалисты регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» будут выдавать мешки в соответствии с графиком во всех районах города.

 

В Кировском районе выдача назначена на 3 сентября, в Орджоникидзевском районе — на 4 сентября, в Ленинском – на 10 и 11 сентября, в Октябрьском – на 11 сентября, в Чкаловском районе — на 17 и 18 сентября, в Железнодорожном – на 24 сентября, в Верх-Исетском — на 25 сентября. Точные адреса и время выдачи пакетов можно посмотреть на нашем сайте sab-ekb.ru в разделе «Графики распространения пакетов для жителей частного сектора».

 

«Пакеты для твёрдых коммунальных отходов выдаются объёмом 0,60 литров из расчёта 13 штук на человека на один квартал. Их могут получать жители всех территорий, где нет возможности выбрасывать мусор в контейнеры. Всего в сентябре мы планируем выдать в мобильных пунктах Екатеринбурга 170 тысяч пакетов», — комментирует начальник отдела по ведению мест накопления и контейнерного оборудования ЕМУП «Спецавтобаза» Анна Шумихина.

 

Отметим, что муниципалитеты, которые обслуживает «Спецавтобаза», постепенно переходят от помешкового сбора мусора к контейнерному. Жители могут проявить такую инициативу и направить в местную администрацию заявку на организацию контейнерной площадки. Но есть территории, где людям удобнее бесконтейнерный сбор отходов.

 

При получении пакетов необходимо предъявить:

 

  • паспорт либо другой удостоверяющий личность документ;
  • квитанцию на оплату услуги или документ, подтверждающий количество проживающих в доме.

Если мешки за человека получает его представитель, то он должен показать подтверждающий документ. При этом если забрать пакеты в день выдачи не получается, то это всегда можно сделать в офисе регионального оператора по адресу ул. Посадская, 3.

 

Узнать детали выдачи пакетов можно по номеру «горячей линии» регионального оператора 8 (800) 775-00-96 – звонок по России бесплатный.

«Спецавтобаза» возобновляет работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО в Екатеринбурге

Другие новости:

15.09.2021

17 тысяч тонн мусора собрали со стихийных свалок в Восточной части Свердловской области

Подробнее

01.08.2022

Восемь «Мусороежек» — за один день

Подробнее

01.09.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» информирует о выдаче пакетов для сбора ТКО на 4 квартал 2020 года

Подробнее

08.04.2025

Свердловчане за год сдали почти 40 тысяч автомобильных шин

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

19.03.2024

Свердловчане получат 764 тысячи пакетов для мусора от «Спецавтобазы»

Подробнее

20.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 30 апреля

Подробнее

30.06.2025

Офис «Спецавтобазы» в Бисерти закрыт на неопределенный срок

Подробнее

25.12.2023

Почти 300 мусоровозов будут вывозить отходы в новогодние праздники

Подробнее

10.06.2019

10.06.2019г. В Восточном кластере выдано 100 тысяч пакетов для ТКО

Подробнее

01.03.2019

1.03.2019 г. Регоператор обнаружил лицевые счета – рекордсмены по числу прописанных

Подробнее

30.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 18 мая

Подробнее

21.12.2020

Повышение тарифа на услугу по обращению с ТКО регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

15.11.2022

Экскурсия на МСК «Широкореченский» и экоуроки для школьников – интересные и познавательные мероприятия с участием САБ

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

20.06.2023

Новые мусоровозы приобрел региональный оператор по обращению с ТКО «Спецавтобаза»

Подробнее

30.12.2018

30.11.2018 г. Наша задача – создать комфортные условия

Подробнее

02.08.2019

02.08.2019г. Внимание! Потребителям г. Каменск-Уральский!

Подробнее

26.12.2022

В новогодние праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее


Назад