вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» возобновляет экоуроки в школах

Больше 30 экоуроков «Классный час с регоператором» организовала команда «Спецавтобазы» в школах в прошлом учебном году. Всего в 2021-м региональный оператор провёл 110 экологических мероприятий, в которых приняли участие более 14,5 тысячи человек, в основном, дети.

 «Каждый год мы корректируем программы наших мероприятий, добавляя новые видеоролики, игры, обновляем справочные и образовательно-методические материалы. Мы видим результат — дети всё больше интересуются правильным обращением с отходами, начинают сортировать мусор и «заражают» этим своих мам и пап», — говорит директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Свою программу по экологическому просвещению «Спецавтобаза» ведёт с 2019 года. За это время сотрудники предприятия провели сотни экоуроков, фестивалей, викторин и праздников двора. Предприятие в этом начинании поддерживают министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и администрация Екатеринбурга.

Для проведения экоуроков образовательным организациям необходимо оставлять заявки на почту sab@sab-ekb.ru. Во время «Классного часа с регоператором» школьники узнают, какие бывают типы отходов, как их правильно сортировать и для чего это нужно. А после смогут закрепить полученные знания, прочитав экологический журнал «Спецавтобазы». Накануне нового учебного года регоператор выпустил очередной номер этого яркого издания с тематическими заданиями. Журнал выдаётся всем участникам экоуроков, но доступен и в электронном виде на сайте sab-ekb.ru. Журнал по ссылке

Если же кто-то из педагогов захочет самостоятельно рассказывать ребятам о правильном обращении с отходами, то может поучаствовать в семинаре «Спецавтобазы». Для этого нужно сообщить о своём желании руководству школы или детского сада. Учреждению же следует подать заявку в местный департамент образования, откуда её непременно перенаправят регоператору.

Другие новости:

23.08.2024

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

24.10.2024

Ещё один офис «Спецавтобазы» открылся в Полевском

Подробнее

20.06.2023

Новые мусоровозы приобрел региональный оператор по обращению с ТКО «Спецавтобаза»

Подробнее

05.12.2018

5.12.2018 г. Договорная кампания идет полным ходом

Подробнее

25.12.2024

375 мусоровозов задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов в новогодние праздники

Подробнее

27.06.2022

На трети стихийных свалок в Свердловской области — только строительный мусор

Подробнее

21.05.2024

Почти 800 домов Екатеринбурга перейдут на прямые договоры с регоператором

Подробнее

17.10.2022

Более чем на 1 100 контейнерных площадках Восточного округа Свердловской области обнаружили автошины в 2022 году

Подробнее

25.01.2021

Лучшие контейнерные площадки выбрали в Восточной зоне Свердловской области

Подробнее

29.12.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в январе

Подробнее

13.09.2021

Более 17,5 тысячи екатеринбургских школьников научат сортировать бытовые отходы

Подробнее

25.04.2022

Макулатура – самый популярный сортируемый отход у свердловчан

Подробнее

30.10.2023

В праздничные выходные ноября «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

08.02.2022

Больше 140 тысяч телефонных звонков обработал колл-центр ЕМУП «Спецавтобаза» за 2021 год

Подробнее

13.05.2021

В Богдановиче при поддержке регоператора прошел конкурс детских поделок из вторсырья

Подробнее

30.12.2019

28.12.2019г. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила тариф по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2020 год

Подробнее

05.08.2020

Мусоровоз российской сборки представили в Екатеринбурге

Подробнее

09.12.2022

Более 260 сотрудников «Спецавтобазы» приняли участие в выездной диспансеризации

Подробнее

06.03.2023

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО на второй квартал 2023 года

Подробнее

11.12.2023

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в пяти муниципалитетах на первое полугодие 2024 года

Подробнее


Назад