вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» выбрала лучших водителей мусоровозов

Сегодня на территории ЕМУП «Спецавтобаза» накануне Дня автомобилиста в 16-й раз прошёл конкурс профессионального мастерства среди водителей коммунальной техники «Лучший по профессии».

На импровизированной трассе соревновались 18 человек из АО «Горвнешблагоустройство», ООО «ТрансСервис», ООО «Экотрансгруз» и ЕМУП «Спецавтобаза». Первым делом все участники сдали экзамен на знание правил дорожного движения. А после проехали «змейкой» задним ходом, преодолевали «спираль» и параллельную парковку, но так, чтобы не сбить ни одного ограждения. Не обошлось и без задания с контейнером: нужно было захватить его и аккуратно, но при этом быстро опрокинуть так, чтобы бак не упал, а после поставить его на прежнее место.

По словам водителей, такие соревнования для них – большое событие: можно не только пообщаться с коллегами, но и продемонстрировать своё виртуозное управление крупногабаритной техникой.

«Несмотря на благоустройство придомовых территорий и открытие паркингов, парковок во дворах по-прежнему остаётся много машин. Часть из них паркуют неправильно, что затрудняет проезд мусоровозов к контейнерным площадкам. Поэтому такой конкурс среди водителей коммунальной техники – отличная возможность потренироваться маневрировать между препятствиями, усовершенствовать навыки вождения и научиться чему-то новому у своих коллег», — считает директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Первое место в личном зачёте завоевал водитель ЕМУП «Спецавтобаза» Андрей Полюхов. Второе и третье места заняли Антон Чечулин и Станислав Кухаренко из ООО «Экотрансгруз». В командном зачёте первое место получил «Экотрансгруз», второе – «Спецавтобаза», третье — «Горвнешблагоустройство».

В женском же заезде на легковых автомобилях, который прошёл во второй раз, участвовали девять сотрудниц ЕМУП «Спецавтобаза» и АО «Горвнешблагоустройство». Победили сотрудницы «Спецавтобазы»: первое место заняла Екатерина Васильева, «серебро» взяла Мария Ефремова, а «бронзу» — Наталия Беспалова.

Другие новости:

20.04.2026

Пять территориальных представительств регоператора временно изменят графики работы

Подробнее

08.04.2024

Регоператор принял более 11 тысяч автомобильных шин за прошлый год

Подробнее

21.10.2019

21.10.2019г. Информация для бюджетных организаций

Подробнее

29.10.2021

На Урале выбрали лучшего водителя мусоровоза

Подробнее

22.04.2025

375 новых евроконтейнеров направила «Спецавтобаза» в Красноуфимский муниципальный и городской округа

Подробнее

07.02.2024

В Сухом Логу проблемы с вывозом мусора из-за строительных отходов

Подробнее

11.08.2023

Офис «Спецавтобазы» в Рефтинском переедет

Подробнее

27.05.2024

В Екатеринбурге путь мусоровозов был перекрыт воротами и шлагбаумами более 9 тысяч раз

Подробнее

05.04.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: 270 контейнеров установят в поселке Махнёво

Подробнее

28.11.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в декабре

Подробнее

04.07.2022

Экоурок в Таборах и Сабантуй в Академическом – интересные и познавательные мероприятия САБ за последнее время

Подробнее

28.11.2019

28.11.2019. «Спецавтобаза» научит детей бережному отношению к окружающей среде

Подробнее

16.01.2024

Практику внедрения системы раздельного сбора Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Подробнее

26.07.2022

Дети и подростки помогли народному дворнику провести субботник на Компрессорном

Подробнее

08.08.2023

«Черные» мусорщики стали использовать каршеринг

Подробнее

09.08.2019

09.08.2019г. Юридическим лицам и предпринимателям необходимо уточнить способ передачи документации

Подробнее

20.03.2023

Изменился график выездных консультаций ЕМУП «Спецавтобаза» в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

29.11.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» прокомментировало поджог мусорных контейнеров в Алапаевске

Подробнее

01.08.2024

Изменение организационно-правовой формы ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее


Назад