вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Топ-10 контейнерных площадок Восточного округа Свердловской области с самым сложным заездом из-за плохих дорог

Более 215 раз не смогли подъехать мусоровозы «Спецавтобазы» с начала этого года к десяти контейнерным площадкам в разных муниципалитетах Восточного округа региона. Причина – плохое дорожное покрытие или полное отсутствие подъезда к мусорным бакам.

Сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» проанализировали разные случаи, когда мусоровоз не смог проехать к бакам, и выяснили, что одни из самых проблемных в этом плане муниципалитетов – Байкаловский муниципальный район, Алапаевск, Артёмовский, Тавдинский, Туринский и Талицкий городские округа. Полный список контейнерных площадок с проблемными дорогами к ним в этих районах выглядит так:

— Байкаловский муниципальный район, д. Яр, ул. Береговая, 3а;

— Байкаловский муниципальный район, с. Байкалово, ул. Северная, 11;

— Алапаевск, ул. Егора Сычева, 5;

— Алапаевск, ул. Фрунзе, 7;

— Артёмовский, ул. Щорса, 25;

— Тавда, ул. Линейная, 70;

— Тавда, ул. Строителей, 3, 5;

— Тавда, ул. Энгельса, 5;

— Туринск, ул. Декабристов, 41;

— Талицкий городской округ, с. Бутка, ул. Труда, 25.

Все эти площадки находятся преимущественно в частном секторе, где зачастую преобладают грунтовые дороги. А это значит, что после очередного ливня или затяжного дождя такие пути становятся непроходимыми для техники, особенно для такой крупногабаритной, как коммунальная. Также проезд на дорогах осложняют и длительные обильные снегопады, таяние снега, гололёд.

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами всегда оперативно связывается с администрациями муниципалитетов, откуда не удалось вывезти бытовой мусор. Где-то проблему удаётся уладить совместными усилиями. Но через некоторое время она возникает вновь – до тех пор, пока муниципалитет не берётся за ремонт и благоустройство проблемных дорожных путей. Например, по улице Кузнецова в селе Байкалово было почти невозможно проехать мусоровозу в сезон дождей, но прошедшим летом администрация заасфальтировала эту дорогу — теперь ТКО вывозят без сбоев. Похожая проблема была и на контейнерной площадке на улице Свободы, 132 в Артёмовском, но исчезла после отсыпки проезда щебнем.

«Для нашей работы это серьёзная проблема, поскольку не вывозить твёрдые коммунальные отходы мы не можем. При этом рисковать мусоровозом мы также не можем: если он застрянет или сломается, то собьётся весь график вывоза отходов по другим адресам. Поэтому мы настоятельно просим владельцев контейнерных площадок следить не только за их состоянием, но и за содержанием подъездных путей: вовремя убирать снег, отсыпать дорогу щебнем, ремонтировать её проблемные участки», — комментирует начальник отдела эксплуатации ЕМУП «Спецавтобаза» Владимир Прохоров.

Другие новости:

09.08.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора уже в августе

Подробнее

21.05.2024

Почти 800 домов Екатеринбурга перейдут на прямые договоры с регоператором

Подробнее

20.03.2025

«Спецавтобаза» организует выдачу пакетов для отходов в Восточном округе Свердловской области

Подробнее

01.08.2022

Восемь «Мусороежек» — за один день

Подробнее

20.01.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в феврале

Подробнее

05.03.2025

37 новых контейнеров в Новоуральске установила «Спецавтобаза»

Подробнее

07.02.2022

Приостановка работы офисов в Березовском, Сысерти и Байкалово

Подробнее

25.04.2019

25.04.2019 г. Свердловчан призвали к раздельному сбору мусора

Подробнее

30.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 18 мая

Подробнее

27.09.2022

Топ-10 контейнерных площадок Екатеринбурга с самым сложным заездом из-за припаркованных машин

Подробнее

11.12.2023

«Спецавтобаза» предупреждает о возможных изменениях в графике вывоза мусора из-за морозов

Подробнее

18.08.2022

Офисы САБ приостанавливают работу в четырёх муниципалитетах Восточного округа Свердловской области

Подробнее

20.10.2020

ЕМУП «Спецавтобаза»: 1,5 тонны макулатуры собрали жители Екатеринбурга в рамках акции «Сохраним лес»

Подробнее

18.04.2022

«Спецавтобаза» начала принимать заявки на вывоз мусора с субботников

Подробнее

03.03.2023

Еще несколько десятков детей и взрослых узнали, как сортировать отходы

Подробнее

11.05.2019

8.05.2019 г. Итоги работы регионального оператора за 4 месяца

Подробнее

04.04.2022

Участниками программы «Спецавтобазы» по правильному обращению с отходами стали ещё несколько образовательных учреждений

Подробнее

23.01.2024

Более 400 сеток для пластика установили в пяти населенных пунктах Свердловской области

Подробнее

23.07.2021

Рефтинский, Верхнее Дуброво, Уральский и Сухой Лог — в лидерах по обустройству контейнерных площадок для ТКО

Подробнее


Назад