вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» выбрала лучшие журналистские материалы на тему обращения с отходами

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» подвёл итоги конкурса журналистских работ «За чистоту вокруг». Награждение победителей конкурса состоялось в «Доме журналистов» Екатеринбурга.

 Конкурс «За чистоту вокруг» регоператор проводит во второй раз. В этом году на участие в нём заявились журналисты из разных территорий Восточного округа Свердловской области: Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Берёзовского, Артёмовского, Камышлова, Байкалово, Талицы.

В состав жюри конкурса вошли не только сотрудники «Спецавтобазы», но и сторонние эксперты из министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга, ассоциации «Окружная гильдия экологов». Всего жюри оценило 22 работы и определило победителей в шести номинациях, каждая из которых была связана с темой обращения с ТКО и деятельностью регоператора.

«Мы рады, что в нашем конкурсе участвуют журналисты из разных территорий, в том числе удалённых от Екатеринбурга. Освещая тему обращения с отходами, мы вместе способствуем тому, что всё большее число людей практикуют осознанное потребление, начинает сортировать мусор. Здорово, что эта тема привлекает и блогеров: подростки и молодёжь сегодня часто ориентируются на них», — комментирует директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

В результате в номинации «Новые решения в сборе и сортировке отходов» победила журналист Екатерина Землянская (РИА «ЕАН»). В номинации «Обращение с отходами. Проблемы и решения» первое место заняла журналист газеты «Красное знамя» Мария Ивановская. Первое место в номинации «Вместе за чистоту и порядок» присудили за работу Надежды Никитиной (газета «Районная жизнь»). В номинации «Особое внимание» победила журналист Юлия Скутина («Егоршинские вести») с серией материалов о раздельном сборе в Артёмовском, а в номинации «Разумное потребление» — журналист Владимир Яворский («Егоршинские вести»).

В этом году на конкурс впервые принимались работы и от блогеров: лучшими признали материал Александры Петровой и Анастасии Ильиных (интернет-сообщество «Сила Берёзовского в людях»).

Жюри вынесло своё решение по следующим критериям — полнота материала, точность и аргументированность, объективность, оригинальность в подаче материала и наличие авторской позиции. По итогам конкурса все победители и призёры получили ценные призы и брендированные подарки.

Другие новости:

13.02.2024

Экипаж мусоровоза спас людей из пожара

Подробнее

19.06.2020

«Сад Памяти» в честь ветеранов появился в Екатеринбурге

Подробнее

05.12.2022

С 1 декабря 2022 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее

10.11.2022

Журналисты увидели, как разделяют отходы на мусоросортировочном комплексе «Широкореченский»

Подробнее

08.02.2024

«Спецавтобаза» предупреждает об угрозах изменения графиков вывоза мусора из-за снегопадов

Подробнее

21.05.2024

Почти 800 домов Екатеринбурга перейдут на прямые договоры с регоператором

Подробнее

30.09.2020

День открытых дверей в приюте для животных

Подробнее

01.04.2020

Приостановлено начисление платежей за обращение с ТКО для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

Подробнее

04.07.2024

С 1 июля 2024 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее

28.11.2022

Топ-10 контейнерных площадок Восточного округа Свердловской области с самым сложным заездом из-за плохих дорог

Подробнее

10.04.2020

«Спецавтобаза» продлила сроки перерасчетов для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

Подробнее

13.12.2021

Новый дом нашли для 201 собаки из приюта для животных ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

10.06.2019

10.06.2019г. В Восточном кластере выдано 100 тысяч пакетов для ТКО

Подробнее

15.05.2019

15.05.2019г. Специалисты регоператора ЕМУП «Спецавтобаза» обследовали контейнерные площадки города

Подробнее

25.07.2025

Как актуализировать данные для корректных начислений в квитанции?

Подробнее

05.11.2024

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в трёх муниципальных образованиях Западного округа региона

Подробнее

23.12.2025

«Спецавтобаза» теперь есть в МАХ

Подробнее

07.04.2026

«Спецавтобаза» бесплатно заменяет сломанные и сожженные контейнеры для мусора

Подробнее

11.09.2026

Какие отходы можно и нельзя выбрасывать на контейнерную площадку?

Подробнее

06.12.2021

Исполнилось 10 лет мусоросортировочному комплексу «Широкореченский»

Подробнее


Назад