вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» выбрала лучшие журналистские материалы на тему обращения с отходами

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» подвёл итоги конкурса журналистских работ «За чистоту вокруг». Награждение победителей конкурса состоялось в «Доме журналистов» Екатеринбурга.

 Конкурс «За чистоту вокруг» регоператор проводит во второй раз. В этом году на участие в нём заявились журналисты из разных территорий Восточного округа Свердловской области: Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Берёзовского, Артёмовского, Камышлова, Байкалово, Талицы.

В состав жюри конкурса вошли не только сотрудники «Спецавтобазы», но и сторонние эксперты из министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга, ассоциации «Окружная гильдия экологов». Всего жюри оценило 22 работы и определило победителей в шести номинациях, каждая из которых была связана с темой обращения с ТКО и деятельностью регоператора.

«Мы рады, что в нашем конкурсе участвуют журналисты из разных территорий, в том числе удалённых от Екатеринбурга. Освещая тему обращения с отходами, мы вместе способствуем тому, что всё большее число людей практикуют осознанное потребление, начинает сортировать мусор. Здорово, что эта тема привлекает и блогеров: подростки и молодёжь сегодня часто ориентируются на них», — комментирует директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

В результате в номинации «Новые решения в сборе и сортировке отходов» победила журналист Екатерина Землянская (РИА «ЕАН»). В номинации «Обращение с отходами. Проблемы и решения» первое место заняла журналист газеты «Красное знамя» Мария Ивановская. Первое место в номинации «Вместе за чистоту и порядок» присудили за работу Надежды Никитиной (газета «Районная жизнь»). В номинации «Особое внимание» победила журналист Юлия Скутина («Егоршинские вести») с серией материалов о раздельном сборе в Артёмовском, а в номинации «Разумное потребление» — журналист Владимир Яворский («Егоршинские вести»).

В этом году на конкурс впервые принимались работы и от блогеров: лучшими признали материал Александры Петровой и Анастасии Ильиных (интернет-сообщество «Сила Берёзовского в людях»).

Жюри вынесло своё решение по следующим критериям — полнота материала, точность и аргументированность, объективность, оригинальность в подаче материала и наличие авторской позиции. По итогам конкурса все победители и призёры получили ценные призы и брендированные подарки.

Другие новости:

13.04.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» начинает принимать в утиль отработанные автошины

Подробнее

22.12.2022

Оплатить услугу по обращению с ТКО теперь можно и в центральном офисе «Спецавтобазы»

Подробнее

22.04.2024

В майские праздники регоператор будет вывозить отходы в штатном режиме

Подробнее

29.10.2020

Квитанции с некорректными данными пригодны для совершения платежей

Подробнее

20.02.2023

«Мусороежка» для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс

Подробнее

03.02.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора в следующую субботу

Подробнее

02.10.2023

В Каменске-Уральском стало почти в 70 раз больше баков для раздельного сбора мусора

Подробнее

13.10.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» вывезло мусор с 1700 субботников

Подробнее

15.10.2024

Более 20 тысяч старых автошин сдали в пункт приёма «Спецавтобазы» в 2024 году

Подробнее

28.05.2021

Три крупных уральских учебных заведения начали раздельно собирать мусор

Подробнее

01.11.2021

Автохамы не дают проехать мусоровозам

Подробнее

22.08.2022

Ещё более 160 детей узнали, что такое «Мусороежка»

Подробнее

07.02.2019

07.02.2019 г. Разъяснения по вопросу начислений СНТ

Подробнее

11.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Ревде, Кировграде и Красноуфимске

Подробнее

19.12.2022

Экоуроки для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс для студентов – мероприятия «Спецавтобазы» за последнее время

Подробнее

03.09.2021

Уникальный опыт: региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» вывозит отходы на пароме

Подробнее

31.03.2026

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в апреле

Подробнее

21.10.2025

Вниманию жителей Богдановича, Верхней Пышмы и Сухого Лога

Подробнее

30.01.2025

Выдача пакетов для ТКО жителям Унже-Павинского сельского поселения

Подробнее

12.09.2022

Ещё более 120 детей узнали о правильной сортировке мусора

Подробнее


Назад