вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В новогодние праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

ЕМУП «Спецавтобаза» в новогодние праздники продолжит работу в штатном режиме. Мусоровозы будут ездить по обычному графику, но контроль за переполнением контейнерных площадок будет усилен.

«Всего в новогодние праздники на маршруты будет выходить порядка 310 единиц коммунальной техники для вывоза твёрдых коммунальных отходов. Мусор с контейнерных площадок при многоквартирных домах будем вывозить ежедневно с 7:00 до 23:00 согласно нормативам СанПин. На территориях, где действует помешковый сбор — по установленному графику. Все поступающие от жителей заявки о переполнении будем оперативно отрабатывать. Такая работа в штатном режиме ежегодно позволяет нам провести новогодние праздники без происшествий», — комментирует заместитель директора по транспортированию и обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

Нередко в новогодние праздники водители мусоровозов сталкиваются с тем, что не могут проехать во двор к контейнерной площадке из-за преграждающих путь машин, снежной колеи. Поэтому очень важно, чтобы владельцы контейнерных площадок следили за состоянием подъездных путей к ним, а автомобилисты правильно парковали свои машины.

В случае переполнения на контейнерной площадке жители могут оперативно сообщить об этом через сообщения в мессенджерах WhatsApp и Viber по номеру 8 (912) 690-07-00. Садоводы же могут задавать вопросы по вывозу ТКО через онлайн-диспетчер в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber по номеру 8 (953) 002-10-30. Все обращения рассмотрят в привычном режиме и возьмут в работу. Колл-центр будет принимать звонки и консультировать по всем вопросам обращения с ТКО каждый день с 08:00 до 20:00 по номеру 8 (800) 775-00-96 (звонок по России бесплатный).

Что касается личного посещения, то 30 декабря центральный офис и обособленные подразделения «Спецавтобазы» будут принимать клиентов до 16:00. С 31 декабря по 8 января офисы регионального оператора будут закрыты и начнут приём клиентов в обычном графике с 9 января.

Добавим, что пункт приёма автомобильных покрышек на Посадской, 3 будет работать без изменений в графике. Сдать старые шины можно в любой день недели с 8:00 до 20:00, предоставив паспорт или водительское удостоверение.

Другие новости:

17.04.2025

Один из офисов «Спецавтобазы» в Полевском временно приостановил прием клиентов

Подробнее

05.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Первоуральске, Новоуральске и Полевском

Подробнее

29.05.2026

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в июне

Подробнее

06.03.2023

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО на второй квартал 2023 года

Подробнее

18.04.2023

Новые возможности для связи с регоператором— онлайн-диспетчер «Спецавтобазы» теперь в Telegram и SMS-сообщениях

Подробнее

14.02.2024

МЧС России поощрит сотрудников «Спецавтобазы», спасших людей из пожара под Богдановичем

Подробнее

05.11.2024

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в трёх муниципальных образованиях Западного округа региона

Подробнее

11.09.2025

Временное изменение работы офисов в Сухом Логу и Алапаевске

Подробнее

22.06.2023

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

08.04.2024

Регоператор принял более 11 тысяч автомобильных шин за прошлый год

Подробнее

21.06.2021

116 новых контейнеров для мусора установят в Ирбите

Подробнее

16.01.2024

Практику внедрения системы раздельного сбора Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Подробнее

13.05.2019

13.05.2019 г. В Восточном кластере ведется активная работа по установке и замене контейнеров.

Подробнее

29.11.2023

В Сысертском районе устанавливают новые контейнеры для пластика

Подробнее

25.11.2025

Пять офисов регоператора не будут работать 26 и 27 ноября

Подробнее

23.06.2021

Региональный оператор призывает людей сообщать об опасных отходах на контейнерных площадках

Подробнее

07.10.2025

Временное изменение графика работы трех офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

10.10.2024

770 новых мусорных контейнеров установили в Каменске-Уральском и Каменском городском округе

Подробнее

03.02.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора в следующую субботу

Подробнее


Назад