вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусораСотрудники регоператора будут вести мониторинг по наполняемости контейнерных площадок, чтобы предотвратить переполнение контейнеров на площадках, так как в эти дни объём мусора чаще всего увеличивается.

 «Все специалисты уже перешли на усиленный режим работы, будем отслеживать чрезмерное скопление мусора на контейнерных площадках и при необходимости вывозить его чаще. Дополнительная техника для вывоза ТКО уже добавлена на маршруты, при необходимости будут задействованы резервные машины», — комментирует начальник отдела эксплуатации ЕМУП «Спецавтобаза» Екатерина Лекомцева.

Традиционно на майские люди массово проводят уборку на своих дачных и придомовых участках. Обычно на таких территориях организован бесконтейнерный сбор в мешках. Поэтому отходы после субботника нужно оставить на обочине дороги рядом с домом утром в день вывоза. Листву при этом надо сложить в пакеты, а ветки деревьев длиной до метра и толщиной не более 5 см аккуратно связать. Так же необходимо поступать с растительными отходами и на контейнерных площадках, но сложить в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой (так, чтобы к ней могла подъехать спецтехника), предварительно оставив заявку на вывоз регоператору не позднее 5 рабочих дней до даты субботника.
Отметим, что не подготовленные для транспортировки ветки деревьев, крупные сухостои, не запакованная трава и листва — все это может легко загореться в сухую погоду и стать источником пожара в частном секторе, СНТ. Поэтому мы убедительно просим соблюдать правила для вывоза отходов после субботников: ветки нужно распилить до необходимой длины и толщины, аккуратно перевязать и сложить на площадке, а сухую ботву, траву и листву сложить в пакеты. Так мы сможем без проблем оперативно погрузить отходы в машину и избежать поломок спецтехники.

О переполнении контейнеров, дополнительном вывозе крупногабаритного мусора, нарушении графика вывоза люди могут сообщать через мессенджеры WhatsApp, Telegram, Viber по номеру 8 (912) 690-07-00 или при помощи обычного СМС. По этому же номеру или по электронному адресу sab@sab-ekb.ru нужно оставлять заявку для вывоза мусора после субботников – все заявки примут и отработают в штатном режиме, в течение трёх дней.

Колл-центр будет принимать звонки и консультировать по всем вопросам обращения с ТКО каждый день с 08:00 до 20:00 по номеру 8 (800) 775-00-96 (звонок бесплатный). А вот режим очного приёма клиентов изменится: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая центральный офис регоператора в Екатеринбурге на улице Посадская, 3 и обособленные подразделения в области работать не будут. В период со 2 по 5 мая офисы работают, как и всегда.

Другие новости:

20.02.2023

«Мусороежка» для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс

Подробнее

09.08.2019

09.08.2019г. Уральских школьников приглашают стать участниками экологического квеста

Подробнее

25.12.2024

375 мусоровозов задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов в новогодние праздники

Подробнее

15.08.2022

Более половины сортируемых отходов из Режа отправляется на переработку, из Артёмовского — менее четверти

Подробнее

24.09.2019

24.09.2019г. «Спецавтобаза» запустила мусороперегрузочную станцию на базе полигона «Широкореченский»

Подробнее

03.12.2019

03.12.2019г. В рамках нацпроекта «Экология» Каменск-Уральский поэтапно переходит на полный цикл обращения с ТКО

Подробнее

26.09.2024

90 «резиновых» домов и квартир обнаружили специалисты «Спецавтобазы»

Подробнее

07.07.2026

Изменения в графике работы четырех офисов регионального оператора

Подробнее

22.12.2022

Оплатить услугу по обращению с ТКО теперь можно и в центральном офисе «Спецавтобазы»

Подробнее

13.05.2019

13.05.2019 г. В Восточном кластере ведется активная работа по установке и замене контейнеров.

Подробнее

29.11.2023

В Сысертском районе устанавливают новые контейнеры для пластика

Подробнее

12.11.2024

Сотни мусоровозов перевели на зимний режим — «Спецавтобаза» подготовилась к работе в морозы

Подробнее

07.09.2022

«Спецавтобаза» выбрала лучшие контейнерные площадки в Восточном округе Свердловской области

Подробнее

20.04.2026

Пять территориальных представительств регоператора временно изменят графики работы

Подробнее

16.03.2020

16.03.2020г. Обособленные подразделения в шести муниципальных образованиях вводят дополнительный рабочий день

Подробнее

19.07.2023

В Свердловской области вандалы уничтожили 86 мусорных баков

Подробнее

22.06.2022

Фонд поддержки малого предпринимательства и САБ начали активно выявлять неплательщиков за вывоз мусора в Заречном

Подробнее

26.06.2023

С 1 июля изменятся номера телефонов офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

31.07.2026

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в августе

Подробнее

20.12.2022

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в четырёх муниципалитетах

Подробнее


Назад