вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусораСотрудники регоператора будут вести мониторинг по наполняемости контейнерных площадок, чтобы предотвратить переполнение контейнеров на площадках, так как в эти дни объём мусора чаще всего увеличивается.

 «Все специалисты уже перешли на усиленный режим работы, будем отслеживать чрезмерное скопление мусора на контейнерных площадках и при необходимости вывозить его чаще. Дополнительная техника для вывоза ТКО уже добавлена на маршруты, при необходимости будут задействованы резервные машины», — комментирует начальник отдела эксплуатации ЕМУП «Спецавтобаза» Екатерина Лекомцева.

Традиционно на майские люди массово проводят уборку на своих дачных и придомовых участках. Обычно на таких территориях организован бесконтейнерный сбор в мешках. Поэтому отходы после субботника нужно оставить на обочине дороги рядом с домом утром в день вывоза. Листву при этом надо сложить в пакеты, а ветки деревьев длиной до метра и толщиной не более 5 см аккуратно связать. Так же необходимо поступать с растительными отходами и на контейнерных площадках, но сложить в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой (так, чтобы к ней могла подъехать спецтехника), предварительно оставив заявку на вывоз регоператору не позднее 5 рабочих дней до даты субботника.
Отметим, что не подготовленные для транспортировки ветки деревьев, крупные сухостои, не запакованная трава и листва — все это может легко загореться в сухую погоду и стать источником пожара в частном секторе, СНТ. Поэтому мы убедительно просим соблюдать правила для вывоза отходов после субботников: ветки нужно распилить до необходимой длины и толщины, аккуратно перевязать и сложить на площадке, а сухую ботву, траву и листву сложить в пакеты. Так мы сможем без проблем оперативно погрузить отходы в машину и избежать поломок спецтехники.

О переполнении контейнеров, дополнительном вывозе крупногабаритного мусора, нарушении графика вывоза люди могут сообщать через мессенджеры WhatsApp, Telegram, Viber по номеру 8 (912) 690-07-00 или при помощи обычного СМС. По этому же номеру или по электронному адресу sab@sab-ekb.ru нужно оставлять заявку для вывоза мусора после субботников – все заявки примут и отработают в штатном режиме, в течение трёх дней.

Колл-центр будет принимать звонки и консультировать по всем вопросам обращения с ТКО каждый день с 08:00 до 20:00 по номеру 8 (800) 775-00-96 (звонок бесплатный). А вот режим очного приёма клиентов изменится: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая центральный офис регоператора в Екатеринбурге на улице Посадская, 3 и обособленные подразделения в области работать не будут. В период со 2 по 5 мая офисы работают, как и всегда.

Другие новости:

13.04.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» начинает принимать в утиль отработанные автошины

Подробнее

13.01.2021

ВНИМАНИЕ! С 2020 года прекращена выдача справок о перечне и объеме ТКО (ОПиП) юридическим лицам

Подробнее

27.05.2024

В Екатеринбурге путь мусоровозов был перекрыт воротами и шлагбаумами более 9 тысяч раз

Подробнее

31.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» переработало больше 5 тысяч новогодних деревьев свердловчан

Подробнее

28.11.2022

Топ-10 контейнерных площадок Восточного округа Свердловской области с самым сложным заездом из-за плохих дорог

Подробнее

16.04.2019

16.04.2019 г. Итоги первого квартала реализации экологической реформы

Подробнее

09.01.2023

«Спецавтобаза» начинает принимать ёлки на переработку

Подробнее

14.10.2022

На «горячей» линии «Спецавтобазы» заработал голосовой помощник

Подробнее

17.08.2022

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора в эту субботу

Подробнее

23.05.2022

САБ проведёт встречу с жителями Верхней Пышмы

Подробнее

14.06.2022

Более 600 детей на минувшей неделе узнали, как обращаться с мусором и разделять его

Подробнее

04.03.2021

Более восьми тысяч екатеринбуржцев присоединились к раздельному сбору мусора

Подробнее

13.01.2025

«Спецавтобаза» начинает сбор новогодних елей на переработку

Подробнее

14.03.2025

«Спецавтобаза» организует выдачу пакетов и выездные консультации в Верхнем Тагиле

Подробнее

10.12.2018

10.12.2018 г. Дюжина собак обрели дом в минувшие выходные

Подробнее

30.04.2020

Предприятиям на расчетах «по факту» необходимо уведомить регоператора о нерабочих днях

Подробнее

01.09.2023

67 контейнеров для раздельного сбора отходов появилось в школах Екатеринбурга

Подробнее

18.02.2019

18.02.2019 г. Спецавтобаза начинает очные консультации жителей

Подробнее

09.12.2022

Более 260 сотрудников «Спецавтобазы» приняли участие в выездной диспансеризации

Подробнее

18.03.2025

«Спецавтобаза» напоминает садоводам о необходимости заключения договоров на вывоз отходов

Подробнее


Назад