вход вход оплатить оплатить диадок диадок

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусораСотрудники регоператора будут вести мониторинг по наполняемости контейнерных площадок, чтобы предотвратить переполнение контейнеров на площадках, так как в эти дни объём мусора чаще всего увеличивается.

 «Все специалисты уже перешли на усиленный режим работы, будем отслеживать чрезмерное скопление мусора на контейнерных площадках и при необходимости вывозить его чаще. Дополнительная техника для вывоза ТКО уже добавлена на маршруты, при необходимости будут задействованы резервные машины», — комментирует начальник отдела эксплуатации ЕМУП «Спецавтобаза» Екатерина Лекомцева.

Традиционно на майские люди массово проводят уборку на своих дачных и придомовых участках. Обычно на таких территориях организован бесконтейнерный сбор в мешках. Поэтому отходы после субботника нужно оставить на обочине дороги рядом с домом утром в день вывоза. Листву при этом надо сложить в пакеты, а ветки деревьев длиной до метра и толщиной не более 5 см аккуратно связать. Так же необходимо поступать с растительными отходами и на контейнерных площадках, но сложить в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой (так, чтобы к ней могла подъехать спецтехника), предварительно оставив заявку на вывоз регоператору не позднее 5 рабочих дней до даты субботника.
Отметим, что не подготовленные для транспортировки ветки деревьев, крупные сухостои, не запакованная трава и листва — все это может легко загореться в сухую погоду и стать источником пожара в частном секторе, СНТ. Поэтому мы убедительно просим соблюдать правила для вывоза отходов после субботников: ветки нужно распилить до необходимой длины и толщины, аккуратно перевязать и сложить на площадке, а сухую ботву, траву и листву сложить в пакеты. Так мы сможем без проблем оперативно погрузить отходы в машину и избежать поломок спецтехники.

О переполнении контейнеров, дополнительном вывозе крупногабаритного мусора, нарушении графика вывоза люди могут сообщать через мессенджеры WhatsApp, Telegram, Viber по номеру 8 (912) 690-07-00 или при помощи обычного СМС. По этому же номеру или по электронному адресу sab@sab-ekb.ru нужно оставлять заявку для вывоза мусора после субботников – все заявки примут и отработают в штатном режиме, в течение трёх дней.

Колл-центр будет принимать звонки и консультировать по всем вопросам обращения с ТКО каждый день с 08:00 до 20:00 по номеру 8 (800) 775-00-96 (звонок бесплатный). А вот режим очного приёма клиентов изменится: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая центральный офис регоператора в Екатеринбурге на улице Посадская, 3 и обособленные подразделения в области работать не будут. В период со 2 по 5 мая офисы работают, как и всегда.

Другие новости:

25.02.2022

Талица подключилась к раздельному сбору отходов

Подробнее

07.08.2025

Временное изменение работы офисов

Подробнее

19.05.2025

Офис «Спецавтобазы» в Дегтярске временно не принимает клиентов

Подробнее

02.07.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в июле

Подробнее

26.03.2020

26.03.2020г. «Спецавтобаза» приостанавливает очный прием абонентов

Подробнее

29.11.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» прокомментировало поджог мусорных контейнеров в Алапаевске

Подробнее

01.11.2021

Информация о возможности изменять графики вывоза ТКО

Подробнее

23.06.2021

Региональный оператор призывает людей сообщать об опасных отходах на контейнерных площадках

Подробнее

16.10.2019

16.10.2019г. Абоненты ЕМУП «Спецавтобаза» могут подать заявления на перерасчет в личном кабинете

Подробнее

25.12.2024

375 мусоровозов задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов в новогодние праздники

Подробнее

10.10.2022

«Спецавтобаза» начинает приём заявок на конкурс журналистских работ

Подробнее

15.10.2024

Более 20 тысяч старых автошин сдали в пункт приёма «Спецавтобазы» в 2024 году

Подробнее

26.12.2022

В новогодние праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

28.09.2022

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных «Спецавтобазы»

Подробнее

09.12.2022

Более 260 сотрудников «Спецавтобазы» приняли участие в выездной диспансеризации

Подробнее

11.04.2022

В Рефтинском и Камышлове начался раздельный сбор и вывоз мусора

Подробнее

18.08.2020

Порядок оформления платежных поручений для юридических лиц

Подробнее

02.07.2019

01.07.2019г. ЕМУП «Спецавтобаза» приступает к организации мусороперегрузочной станции

Подробнее

23.07.2021

Рефтинский, Верхнее Дуброво, Уральский и Сухой Лог — в лидерах по обустройству контейнерных площадок для ТКО

Подробнее

14.06.2022

Более 600 детей на минувшей неделе узнали, как обращаться с мусором и разделять его

Подробнее


Назад