вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Субботники продолжаются и осенью. Например, в прошлом году с сентября по ноябрь «Спецавтобаза» забрала более 11 тысяч кубометров отходов после тысячи осенних эко-мероприятий. Чтобы и в этот раз после субботников не возникали завалы на контейнерных площадках, региональный оператор напоминает о том, что нужно заблаговременно оставлять заявки на вывоз.

 

«За этот год мы вывезли уже более 45 тысяч кубометров отходов, который собрали почти на 5 тысячах субботников. Но, к сожалению, не все уведомляют нас заранее о том, что потребуется дополнительный вывоз с той или иной контейнерной площадки. В результате рядом с баками возникают захламления из веток, мешков с травой и листвой», — рассказал и. о. начальника отдела по работе с социально-значимыми направлениями ЕМУП «Спецавтобаза» Павел Беляевских.

 

Чтобы ТКО после субботника оперативно вывезли, нужно сообщать об этом регоператору. Сделать это можно, как всегда, одним из способов:

 

  • по номеру «горячей линии» 8 (800) 775-00-96;
  • по электронной почте sab@sab-ekb.ru;
  • через сообщение в WhatsApp, Telegram, Viber или СМС на номер 8 (912) 690-07-00 (прикрепите адрес площадки и фото);
  • для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ и коттеджных поселков через сообщение в WhatsApp, Viber, Telegram: 8 (953) 002-10-30.

 

Направлять заявку о необходимости вывоза ТКО нужно за три рабочих дня до субботника: вся техника «Спецавтобазы» распланирована, а в отдельных территориях необходимо увеличить ее количество на время уборки территории до трех раз.

 

Напомним, растительные отходы после субботников необходимо складывать в пакеты. Ветки не длиннее полутора метров, толщиной не более пяти сантиметров должны быть аккуратно связаны и сложены в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой. Главное — чтобы к ней не был ограничен подъезд. Там, где действует помешковый сбор отходов, отходы после субботников необходимо выставлять на обочину дороги рядом с домом в день сбора отходов. А для вывоза отходов, которые не относятся к ТКО: например, автопокрышек или порубочных остатков — следует обращаться в специализированные компании.

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников «Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников «Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Другие новости:

23.01.2024

Более 400 сеток для пластика установили в пяти населенных пунктах Свердловской области

Подробнее

30.09.2020

День открытых дверей в приюте для животных

Подробнее

02.06.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в июне

Подробнее

29.10.2021

На Урале выбрали лучшего водителя мусоровоза

Подробнее

19.03.2021

В Екатеринбурге обнаружено шесть частных домов с 532 «жильцами»

Подробнее

03.09.2021

Уникальный опыт: региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» вывозит отходы на пароме

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

29.11.2023

В Сысертском районе устанавливают новые контейнеры для пластика

Подробнее

23.07.2021

Рефтинский, Верхнее Дуброво, Уральский и Сухой Лог — в лидерах по обустройству контейнерных площадок для ТКО

Подробнее

23.04.2020

Информация о предоставлении документов

Подробнее

28.09.2023

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

03.03.2023

Еще несколько десятков детей и взрослых узнали, как сортировать отходы

Подробнее

31.10.2019

31.10.2019г. Новосибирские специалисты оценили мусороперегрузочную станцию в Екатеринбурге

Подробнее

20.01.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в феврале

Подробнее

23.05.2022

САБ проведёт встречу с жителями Верхней Пышмы

Подробнее

15.08.2024

Уведомление о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в АПО-2

Подробнее

24.10.2019

24.10.2019г. День открытых дверей в Пункте кратковременного содержания животных

Подробнее

30.01.2023

Более 1 300 контейнеров для сортируемых отходов установили в Восточном округе Свердловской области в 2022 году

Подробнее


Назад