вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Субботники продолжаются и осенью. Например, в прошлом году с сентября по ноябрь «Спецавтобаза» забрала более 11 тысяч кубометров отходов после тысячи осенних эко-мероприятий. Чтобы и в этот раз после субботников не возникали завалы на контейнерных площадках, региональный оператор напоминает о том, что нужно заблаговременно оставлять заявки на вывоз.

 

«За этот год мы вывезли уже более 45 тысяч кубометров отходов, который собрали почти на 5 тысячах субботников. Но, к сожалению, не все уведомляют нас заранее о том, что потребуется дополнительный вывоз с той или иной контейнерной площадки. В результате рядом с баками возникают захламления из веток, мешков с травой и листвой», — рассказал и. о. начальника отдела по работе с социально-значимыми направлениями ЕМУП «Спецавтобаза» Павел Беляевских.

 

Чтобы ТКО после субботника оперативно вывезли, нужно сообщать об этом регоператору. Сделать это можно, как всегда, одним из способов:

 

  • по номеру «горячей линии» 8 (800) 775-00-96;
  • по электронной почте sab@sab-ekb.ru;
  • через сообщение в WhatsApp, Telegram, Viber или СМС на номер 8 (912) 690-07-00 (прикрепите адрес площадки и фото);
  • для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ и коттеджных поселков через сообщение в WhatsApp, Viber, Telegram: 8 (953) 002-10-30.

 

Направлять заявку о необходимости вывоза ТКО нужно за три рабочих дня до субботника: вся техника «Спецавтобазы» распланирована, а в отдельных территориях необходимо увеличить ее количество на время уборки территории до трех раз.

 

Напомним, растительные отходы после субботников необходимо складывать в пакеты. Ветки не длиннее полутора метров, толщиной не более пяти сантиметров должны быть аккуратно связаны и сложены в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой. Главное — чтобы к ней не был ограничен подъезд. Там, где действует помешковый сбор отходов, отходы после субботников необходимо выставлять на обочину дороги рядом с домом в день сбора отходов. А для вывоза отходов, которые не относятся к ТКО: например, автопокрышек или порубочных остатков — следует обращаться в специализированные компании.

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников «Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников «Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Другие новости:

05.12.2018

5.12.2018 г. Договорная кампания идет полным ходом

Подробнее

11.05.2022

В мае жители частного сектора Екатеринбурга получат две квитанции за вывоз мусора

Подробнее

16.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 20 апреля

Подробнее

11.03.2021

В Екатеринбурге отели и рестораны объединились против пластика

Подробнее

17.03.2025

Офис «Спецавтобазы» открылся в Дегтярске

Подробнее

22.04.2024

В майские праздники регоператор будет вывозить отходы в штатном режиме

Подробнее

14.10.2022

26 новыми машинами пополнился автопарк коммунальной техники, обслуживающей территории Восточного округа Свердловской области

Подробнее

02.06.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в июне

Подробнее

29.08.2023

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО

Подробнее

15.04.2024

Офис «Спецавтобазы» в Рефтинском закрывается

Подробнее

27.05.2025

Три свердловских муниципалитета получили 150 новых евроконтейнеров

Подробнее

16.04.2019

16.04.2019 г. Итоги первого квартала реализации экологической реформы

Подробнее

29.07.2021

Житель Березовского задолжал за вывоз мусора более 70 тысяч рублей

Подробнее

18.09.2023

В прошлом году семьи участников спецоперации подали меньше заявлений на перерасчет оплаты за вывоз мусора, чем за эти 8 месяцев

Подробнее

22.05.2023

«Спецавтобаза» отправила на сортировку больше 10 000 кубометров пластика из оранжевых сеток в Екатеринбурге

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

19.12.2022

Экоуроки для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс для студентов – мероприятия «Спецавтобазы» за последнее время

Подробнее

08.04.2024

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов садоводам

Подробнее

07.10.2024

Половина садовых товариществ в Восточном округе Свердловской области имеют задолженность по оплате за вывоз мусора

Подробнее

21.02.2025

Офис «Спецавтобазы» в Михайловске вновь принимает клиентов

Подробнее


Назад