вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Субботники продолжаются и осенью. Например, в прошлом году с сентября по ноябрь «Спецавтобаза» забрала более 11 тысяч кубометров отходов после тысячи осенних эко-мероприятий. Чтобы и в этот раз после субботников не возникали завалы на контейнерных площадках, региональный оператор напоминает о том, что нужно заблаговременно оставлять заявки на вывоз.

 

«За этот год мы вывезли уже более 45 тысяч кубометров отходов, который собрали почти на 5 тысячах субботников. Но, к сожалению, не все уведомляют нас заранее о том, что потребуется дополнительный вывоз с той или иной контейнерной площадки. В результате рядом с баками возникают захламления из веток, мешков с травой и листвой», — рассказал и. о. начальника отдела по работе с социально-значимыми направлениями ЕМУП «Спецавтобаза» Павел Беляевских.

 

Чтобы ТКО после субботника оперативно вывезли, нужно сообщать об этом регоператору. Сделать это можно, как всегда, одним из способов:

 

  • по номеру «горячей линии» 8 (800) 775-00-96;
  • по электронной почте sab@sab-ekb.ru;
  • через сообщение в WhatsApp, Telegram, Viber или СМС на номер 8 (912) 690-07-00 (прикрепите адрес площадки и фото);
  • для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ и коттеджных поселков через сообщение в WhatsApp, Viber, Telegram: 8 (953) 002-10-30.

 

Направлять заявку о необходимости вывоза ТКО нужно за три рабочих дня до субботника: вся техника «Спецавтобазы» распланирована, а в отдельных территориях необходимо увеличить ее количество на время уборки территории до трех раз.

 

Напомним, растительные отходы после субботников необходимо складывать в пакеты. Ветки не длиннее полутора метров, толщиной не более пяти сантиметров должны быть аккуратно связаны и сложены в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой. Главное — чтобы к ней не был ограничен подъезд. Там, где действует помешковый сбор отходов, отходы после субботников необходимо выставлять на обочину дороги рядом с домом в день сбора отходов. А для вывоза отходов, которые не относятся к ТКО: например, автопокрышек или порубочных остатков — следует обращаться в специализированные компании.

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников «Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников «Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Другие новости:

06.06.2022

90 процентов обслуживаемых «Спецавтобазой» территорий перешли на контейнерный сбор отходов

Подробнее

22.04.2024

В майские праздники регоператор будет вывозить отходы в штатном режиме

Подробнее

04.04.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в апреле

Подробнее

25.08.2025

Пять офисов «Спецавтобазы» временно изменят график работы

Подробнее

02.08.2019

02.08.2019г. Внимание! Потребителям г. Каменск-Уральский!

Подробнее

22.05.2023

«Спецавтобаза» отправила на сортировку больше 10 000 кубометров пластика из оранжевых сеток в Екатеринбурге

Подробнее

17.07.2023

Офис «Спецавтобазы» приостанавливает работу в Таборах

Подробнее

26.03.2024

«Спецавтобаза» проводит опрос о сортировке отходов

Подробнее

08.04.2024

Регоператор принял более 11 тысяч автомобильных шин за прошлый год

Подробнее

14.12.2018

14.12.2018 г. Региональный оператор продолжает знакомство с муниципалитетами

Подробнее

09.06.2021

132 новых контейнера для мусора установят в Сухом Логу

Подробнее

05.02.2026

Абоненты «Спецавтобазы» будут получать квитанции по-новому

Подробнее

01.06.2026

Вниманию жителей Богдановича, Сухого Лога, Талицы и Артемовского

Подробнее

07.03.2019

7.03.3019 г. ЕМУП «Спецавтобаза» поздравляет с Международным женским днем

Подробнее

13.01.2025

«Спецавтобаза» начинает сбор новогодних елей на переработку

Подробнее

03.03.2026

Вниманию жителей Талицы, Сухого Лога, Богдановича и Тавды

Подробнее

22.08.2022

Ещё более 160 детей узнали, что такое «Мусороежка»

Подробнее

09.12.2025

Вниманию жителей Богдановича, Сухого Лога и Тавды

Подробнее

15.02.2023

В Екатеринбурге участились случаи порчи сеток для пластика

Подробнее

08.08.2022

В Восточной зоне Свердловской области вновь выберут лучшие контейнерные площадки

Подробнее


Назад