вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Полтысячи кубометров мусора собрали экоактивисты на субботниках

В этом году 11 экоактивистов Свердловской области подали 32 заявки в ЕМУП «Спецавтобаза» на вывоз мусора после субботников. Регоператор забрал с них 500 кубометров твердых коммунальных отходов.

Больше всего экомероприятий, с которых «Спецавтобаза» вывезла мусор, провел активист экологического движения «Развитие» Виталий Доронкин. Он организовал семь субботников в Железнодорожном районе Екатеринбурга и три — в Верх-Исетском. После них региональный оператор вывез около 180 кубометров мусора.

«Мне кажется, что сейчас мусорят меньше, чем, например, год-два назад. Все больше людей, участвуя в экомероприятиях, понимают, какой вред окружающей среде наносит мусор. Из-за этого они начинают бережнее относиться к природе. Но у водоемов, где круглый год любят отдыхать местные жители, ситуация не меняется. Несмотря на то, что я регулярно организую там субботники, недобросовестные люди все равно оставляют после себя много фантиков и бутылок», — рассказал активист экологического движения «Развитие» Виталий Доронкин.

Также «Спецавтобаза» вывезла мусор с «Чистых игр», которые организовала Альбина Ганиева, и с субботников активиста экологического движения «Чисто Урал» Александры Лопаты.

Всего за этот год «Спецавтобаза» забрала более 58 тысяч кубометров отходов, собранных на семи тысячах субботников. Из них около четырех тысяч экомероприятий провели неравнодушные люди. Они собрали свыше 27 тысяч кубометров бытового мусора на улицах 31 муниципалитета Свердловской области.

Другие новости:

06.03.2025

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов в Западном округе Свердловской области

Подробнее

12.11.2021

В Белоярке появились новые контейнеры для мусора

Подробнее

20.03.2023

Изменился график выездных консультаций ЕМУП «Спецавтобаза» в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

03.03.2020

03.03.2020г. ЕМУП «Спецавтобаза» запустило сервис «Личный кабинет» для юридических лиц

Подробнее

16.04.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» вывезло на 22% больше отходов за время введения режима самоизоляции

Подробнее

06.09.2023

В автопарке «Спецавтобазы» появился новый мусоровоз с грейферным захватом

Подробнее

27.05.2024

В Екатеринбурге путь мусоровозов был перекрыт воротами и шлагбаумами более 9 тысяч раз

Подробнее

18.12.2023

Пластик оказался самым популярным видом сортируемых отходов

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

26.09.2024

90 «резиновых» домов и квартир обнаружили специалисты «Спецавтобазы»

Подробнее

05.12.2018

5.12.2018 г. РЭК утвердил единый тариф

Подробнее

18.04.2019

18.04.2019 г. Предприниматели получили письма о задолженности за обращение с ТКО

Подробнее

21.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» ликвидировало несанкционированную свалку в Алапаевске

Подробнее

30.05.2022

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО на третий квартал

Подробнее

01.03.2019

1.03.2019 г. Регоператор обнаружил лицевые счета – рекордсмены по числу прописанных

Подробнее

10.06.2021

Ирбит, Каменск-Уральский, Рефтинский и Верхнее Дуброво активно переходят от мешков к контейнерам

Подробнее

08.04.2024

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов садоводам

Подробнее

08.08.2022

В Восточной зоне Свердловской области вновь выберут лучшие контейнерные площадки

Подробнее

04.09.2024

В Каменске-Уральском в августе заменили 260 мусорных контейнеров

Подробнее


Назад