вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» устроила гонки мусоровозов

«Спецавтобаза» провела конкурс среди водителей мусоровозов «Лучший по профессии». В нем участвовали 19 сотрудников четырех предприятий Свердловской области.

Соревновались водители спецтехники «Спецавтобазы», «Экотрансгруза», «Транссервиса» и «Горвнешблагоустройства». Перед гонками они сдали тест на знания правил дорожного движения. А после на импровизированной трассе проехали «змейкой» задним ходом, преодолели «спираль» и выполнили упражнение параллельная парковка. Также для участников конкурса подготовили задание с контейнером: нужно было быстро захватить его, опрокинуть и аккуратно поставить на место.

«Профессия водителя мусоровоза одна из самых сложных. Ему приходится справляться с тяжелыми погодными условиями и добираться до контейнерных площадок через дворы, заставленные автомобилями. Конкурс «Лучший по профессии» мы проводим с 2006 года. Такие мероприятия позволяют нам развивать навыки и умения сотрудников. Благодаря этому мы реализуем социальное партнерство», — рассказал организатор конкурса ЕМУП «Спецавтобаза» Олеся Казакова.

В итоге третье место в личном зачете занял водитель мусоровоза «Спецавтобазы» Дмитрий Шаманов, второе и первое — сотрудники «Эконтрансгруза» Сергей Воробьев и Станислав Кухаренко соответственно. И в командном зачете кубок победителя получило это же предприятие.

Подобные соревнования прошли и в Камышлове. Там среди 18 участников призерами стали сотрудники «Спецавтобазы». Третье место заслужил Михаил Земляков, второе — Дмитрий Шаманов, первое — Владислав Фадеев.

Также регоператор впервые провел мужской заезд на легковом автомобиле «УАЗ-Патриот». В нем участвовали 13 водителей. На третьем месте оказался Александр Зырянов из «Спецавтобазы». Второе место получил Сергей Тесля, который работает на этом же предприятии. А победу одержал Антон Чечулин из «Экотрансгруза».

А в женском заезде, который состоялся уже в третий раз, было 7 участниц. На третьем месте оказалась сотрудница «Экотрансгруза» Алена Лубышева, на втором — «Спецавтобазы» Наталья Полюхова. Победу одержала Яна Постникова из этого же предприятия.

Другие новости:

03.12.2019

03.12.2019г. В рамках нацпроекта «Экология» Каменск-Уральский поэтапно переходит на полный цикл обращения с ТКО

Подробнее

10.01.2019

10.01.2019 г. Положительные результаты реформы уже можно наблюдать

Подробнее

05.02.2026

Абоненты «Спецавтобазы» будут получать квитанции по-новому

Подробнее

06.02.2026

«Спецавтобаза» вывезла 5 000 новогодних ёлок свердловчан

Подробнее

16.04.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» вывезло на 22% больше отходов за время введения режима самоизоляции

Подробнее

27.06.2024

В приюте для собак пройдет День открытых дверей

Подробнее

29.10.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в ноябре

Подробнее

15.08.2022

«Мусороежка» может приехать и к вам

Подробнее

14.02.2024

МЧС России поощрит сотрудников «Спецавтобазы», спасших людей из пожара под Богдановичем

Подробнее

02.09.2021

В жилом фонде Асбеста заменили все контейнеры для ТКО

Подробнее

16.03.2020

16.03.2020г. Обособленные подразделения в шести муниципальных образованиях вводят дополнительный рабочий день

Подробнее

07.03.2019

7.03.3019 г. ЕМУП «Спецавтобаза» поздравляет с Международным женским днем

Подробнее

20.05.2024

Из-за половодья регоператор забирает отходы на пароме

Подробнее

10.02.2026

Вниманию жителей Богдановича, Сухого Лога и Талицы

Подробнее

09.12.2022

«Мусороежка» ЕМУП «Спецавтобаза» вошла в пятёрку лучших образовательных проектов России

Подробнее

26.12.2025

График вывоза мусора в новогодние праздники не изменится

Подробнее

17.03.2025

Офис «Спецавтобазы» открылся в Дегтярске

Подробнее

02.07.2019

01.07.2019г. ЕМУП «Спецавтобаза» приступает к организации мусороперегрузочной станции

Подробнее

29.04.2026

Без выходных: как «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в майские праздники

Подробнее

27.03.2023

«Спецавтобаза» начинает принимать заявки на вывоз мусора после субботников

Подробнее


Назад