вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки уже в начале сентября

Жители Восточного округа Свердловской области, проживающие в частном секторе, получат пакеты для мусора на четвертый квартал 2024 года — первый квартал 2025 года.

Каждый год проходит раздача бесплатных пакетов для жителей населенных пунктов, у кого организован помешковый сбор отходов. В ближайшие недели услуга по выдаче пакетов начинает действовать в 18 муниципалитетах Свердловской области.

Следует отметить, что территории, находящиеся под обслуживанием «Спецавтобазы», постепенно переходят от помешкового сбора мусора к контейнерной системе. Жители частного сектора могут проявить инициативу и обратиться в местную администрацию с просьбой об организации контейнерной площадки. Но на сегодняшний день, остаются участки, где населению более удобно использовать бесконтейнерный метод сбора отходов.

«Пакеты для твердых коммунальных отходов предоставляются объемом 60 литров по 10 штук на человека на один квартал. Их могут получить жители тех районов, где введен пакетный сбор ТКО», — рассказала начальник службы территориальных представителей ЕМУП «Спецавтобаза» Марина Яковлева.

При получении пакетов необходимо предъявить:

  • паспорт либо другой удостоверяющий личность документ;
  • квитанцию на оплату услуги или документ, подтверждающий количество проживающих в доме.
  • в случае получения пакетов представителем, необходимо предъявить документ, подтверждающий его полномочия (доверенность).

Если забрать мешки в день выдачи не удалось, то это всегда можно сделать в офисе регионального оператора вашего города. Узнать подробности можно по номеру «горячей линии» регионального оператора 8 (800) 775-00-96 — звонок по России бесплатный.

Также ознакомиться с графиками можно на нашем сайте sab-ekb.ru в разделе «Графики распространения пакетов для жителей частного сектора».

Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки уже в начале сентября

Другие новости:

11.12.2023

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в пяти муниципалитетах на первое полугодие 2024 года

Подробнее

20.06.2023

Новые мусоровозы приобрел региональный оператор по обращению с ТКО «Спецавтобаза»

Подробнее

01.09.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» информирует о выдаче пакетов для сбора ТКО на 4 квартал 2020 года

Подробнее

01.09.2023

67 контейнеров для раздельного сбора отходов появилось в школах Екатеринбурга

Подробнее

22.03.2023

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных

Подробнее

31.10.2019

31.10.2019г. Новосибирские специалисты оценили мусороперегрузочную станцию в Екатеринбурге

Подробнее

09.03.2022

«Спецавтобаза» начала выдавать пакеты для ТКО в Восточном округе Свердловской области

Подробнее

29.08.2023

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО

Подробнее

26.03.2024

«Спецавтобаза» проводит опрос о сортировке отходов

Подробнее

26.09.2024

90 «резиновых» домов и квартир обнаружили специалисты «Спецавтобазы»

Подробнее

05.12.2022

Более 1 600 новых контейнеров передали муниципалитетам Восточного округа Свердловской области в 2022 году

Подробнее

23.08.2023

«Спецавтобаза» отправила более 8 тысяч тонн вторсырья утилизаторам по всей России

Подробнее

24.04.2023

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

Подробнее

11.08.2023

Офис «Спецавтобазы» в Рефтинском переедет

Подробнее

06.11.2024

42 точки сбора макулатуры открыла «Спецавтобаза» в рамках Всероссийской акции «Бумбатл»

Подробнее

13.05.2019

13.05.2019 г. В Восточном кластере ведется активная работа по установке и замене контейнеров.

Подробнее

05.04.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: 270 контейнеров установят в поселке Махнёво

Подробнее

14.04.2022

Пункту приёма отработанных автопокрышек «Спецавтобазы» исполнился год

Подробнее

02.02.2023

«Спецавтобаза» вывезла 4 500 новогодних деревьев свердловчан

Подробнее


Назад