вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Новый год без долгов: «Спецавтобаза» напоминает о гибкой системе погашения задолженности за вывоз отходов

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) ЕМУП «Спецавтобаза» усовершенствовал процесс работы с должниками. Все организации и жители в зоне ответственности регоператора, у кого сформировалась задолженность за услугу по вывозу ТКО, могут в индивидуальном порядке обратиться к региональному оператору для составления удобного графика платежей.

 «Своевременная оплата услуги по обращению с ТКО со стороны потребителей, организаций и жителей позволяет бесперебойно вывозить отходы: обслуживать коммунальную технику, закупать ГСМ, выплачивать зарплаты рабочим», — комментирует коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин.

Так как вывоз ТКО — это коммунальная услуга, то в случае её неоплаты за каждый день просрочки начисляются пени. Если задолженность не покрывается за 90 дней, то пени увеличиваются и долг начинают взыскивать уже в принудительном порядке через суд. Важно отметить, что задолженность за вывоз ТКО могут взыскивать через приставов, банки или работодателя. Обратить взыскание вправе даже на ипотечный счёт, в результате чего неплательщик может лишиться жилья. Банкротство в этом случае также не поможет: часть имущества всё равно заберут.

«В случае возникновения задолженности мы рекомендуем обращаться напрямую к нашим специалистам. Конец года — время, когда многие стараются закрыть долги. Мы находим индивидуальный подход к каждому клиенту и всегда можем составить комфортный график погашения», — поясняет коммерческий директор «Спецавтобазы».

Проверить, нет ли у вас долга за вывоз ТКО, можно по ежемесячной квитанции или с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет» lk.sab-ekb.ru.

Избежать задолженности поможет своевременная оплата услуги до 10 числа каждого месяца

Онлайн:

— через «Личный кабинет» на сайте sab-ekb.ru,

— с помощью сервиса «Фрисби»

Лично:

— через терминал в одном из офисов «Спецавтобазы»,

— в кассе любого банка.

Все бумажные квитанции доставляет «Почта России», проблемы с доставкой платежных документов на отдельных территориях берутся на особый контроль и решаются точечно. В случае, если человеку или организации не пришла квитанция за вывоз твёрдых коммунальных отходов либо в ней отражены недостоверные сведения, необходимо написать в WhatsApp или Telegram на номер 8 (912) 690-07-00. Региональный оператор в непрерывном режиме ведёт работу по актуализации персональных сведений клиентов во избежание неверных начислений. Также через номер 8 (912) 690-07-00 в WhatsApp или Telegram можно отправить заявление на получение электронной квитанции — такой документ более экологичен, не потеряется и всегда придёт вовремя.

Напомним, что «Спецавтобаза» обслуживает 56 муниципальных образований Свердловской области, включая Екатеринбург, Каменск-Уральский, Первоуральск, Верхнюю Пышму, Шали, Новоуральск, Туринск, Сысерть, Полевской, Арти, Талицу, Тавду, Красноуфимск, Ирбит и другие. Полный список можно посмотреть на сайте sab-ekb.ru.

Другие новости:

22.05.2023

«Спецавтобаза» отправила на сортировку больше 10 000 кубометров пластика из оранжевых сеток в Екатеринбурге

Подробнее

25.01.2021

Лучшие контейнерные площадки выбрали в Восточной зоне Свердловской области

Подробнее

30.09.2024

Меняются адреса у офисов «Спецавтобазы» в Первоуральске и Нижних Сергах

Подробнее

14.10.2022

26 новыми машинами пополнился автопарк коммунальной техники, обслуживающей территории Восточного округа Свердловской области

Подробнее

20.05.2024

Из-за половодья регоператор забирает отходы на пароме

Подробнее

14.03.2022

Более двух тысяч тонн мусора вывезла ЕМУП «Спецавтобаза» с несанкционированных свалок в 2021 году

Подробнее

26.03.2020

26.03.2020г. «Спецавтобаза» приостанавливает очный прием абонентов

Подробнее

23.08.2024

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

27.08.2024

Первые офисы «Спецавтобазы» открылись в Западном административно-производственном объединении

Подробнее

06.09.2023

В автопарке «Спецавтобазы» появился новый мусоровоз с грейферным захватом

Подробнее

29.06.2020

«Спецавтобаза» переходит на прямые договоры с жителями

Подробнее

24.06.2024

В контейнерах для раздельного сбора отходов больше половины составляет будущее вторсырье

Подробнее

10.06.2021

Ирбит, Каменск-Уральский, Рефтинский и Верхнее Дуброво активно переходят от мешков к контейнерам

Подробнее

11.05.2019

8.05.2019 г. Итоги работы регионального оператора за 4 месяца

Подробнее

06.12.2023

В Верхней Синячихе изменился график приема потребителей «Спецавтобазы»

Подробнее

11.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Ревде, Кировграде и Красноуфимске

Подробнее

09.08.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора уже в августе

Подробнее

25.09.2024

25 000 тонн мусора вывезла «Спецавтобаза» за первый месяц работы в западном кластере Свердловской области

Подробнее


Назад