вход вход оплатить оплатить диадок диадок

«Спецавтобаза» присоединилась ко Всероссийскому экологическому диктанту

Екатеринбуржцы написали экодиктант на площадке мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» и увидели, как в круглосуточном режиме сортируются твердые коммунальные отходы.

Экодиктант – ежегодная масштабная образовательная акция. В этом году одну из площадок организовал региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтобаза» совместно с проектом «Немузеймусора». Мероприятие прошло на мусоросортировочном комплексе «Широкореченский», который впервые принял гостей ночью.

Для группы екатеринбуржцев, интересующихся вопросами экологии и переработки отходов, провели экскурсию по МСК, который работает в круглосуточном режиме. Гости смогли увидеть весь процесс от момента, когда отходы поступают на комплекс, до того, как уже спрессованное вторсырье упаковывают для дальнейшей отправки переработчикам.

В завершение участников мероприятия ждал экодиктант, который провела генеральный директор АО «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

«Население Екатеринбурга является одним из самых грамотных и требовательных в вопросах экологии. Нам всем предстоит решить еще много вопросов в сфере экологии, в том числе в отношении твердых коммунальных отходов, и такие акции, как Экодиктант, позволяют привлечь заинтересованное население к повышению грамотности в данных вопросах», – считает Наталья Зубова.

Вопросы экодиктанта охватывали основные разделы экологии: климат, воздух, воду, отходы, флору и фауну и другие. Результаты станут известны после 9 декабря. Каждый участник получит диплом или сертификат, в зависимости от набранных баллов.

Напомним, Экодиктант ежегодно проводится для повышения экологической культуры и вовлечения граждан в природоохранную деятельность.

Другие новости:

28.12.2024

Взял отпуск и уехал в Анапу. Сотрудник «Спецавтобазы» работает на месте разлива мазута

Подробнее

19.12.2022

Экоуроки для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс для студентов – мероприятия «Спецавтобазы» за последнее время

Подробнее

03.12.2018

3.12.2018 г. ЕМУП «Спецавтобаза» остается региональным оператором!

Подробнее

15.08.2024

Уведомление о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в АПО-2

Подробнее

19.05.2025

Офис «Спецавтобазы» в Дегтярске временно не принимает клиентов

Подробнее

17.06.2021

60 мусоровозов приобрели с начала прошлого года для территорий Восточной части Свердловской области

Подробнее

16.04.2019

16.04.2019 г. Итоги первого квартала реализации экологической реформы

Подробнее

07.08.2019

07.08.2019г. Конкурс экологических видеороликов «Наведем свои порядки»

Подробнее

25.12.2019

25.12.2019г. Внимание, конкурс «Лучшая контейнерная площадка»

Подробнее

20.01.2026

Временное изменение графика работы двух офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

19.03.2021

В Екатеринбурге обнаружено шесть частных домов с 532 «жильцами»

Подробнее

29.10.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в ноябре

Подробнее

08.11.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Михайловске

Подробнее

23.06.2022

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных САБ

Подробнее

01.09.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» информирует о выдаче пакетов для сбора ТКО на 4 квартал 2020 года

Подробнее

24.04.2023

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

Подробнее

05.12.2018

5.12.2018 г. Договорная кампания идет полным ходом

Подробнее

06.02.2019

06.02.2019 г. Как получить перерасчет?

Подробнее

17.06.2024

Названы самые крупные должники за обращение с ТКО

Подробнее

01.11.2021

Автохамы не дают проехать мусоровозам

Подробнее


Назад