вход вход оплатить оплатить диадок диадок

110 новых евроконтейнеров передали в Каменск-Уральский и Каменский муниципальный округ

Новые контейнеры уже начали расставлять на площадках. Всего в 2024 году региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтобаза» установил 880 новых евроконтейнеров в Каменске-Уральском и Каменском муниципальном округе.

 Масштабная модернизация позволила заменить старые железные баки на новое контейнерное оборудование. Сейчас в Каменске-Уральском установлено 1 225 евроконтейнеров на площадках – это 48% от общего числа баков для ТКО в городе. В Каменском муниципальном округе число пластиковых контейнеров составляет 776 (72%).

Евроконтейнеры обладают рядом преимуществ по сравнению с железными баками. В отличие от устаревшего оборудования, пластиковые контейнеры вмещают в себя больше отходов — 1,1 м3 вместо 0,75 м3. Кроме того, у них есть колеса для перемещения и защитные крышки. Выбрасывать пакеты с мусором удобно, и вероятность того, что отходы разлетятся по всей площадке, минимальны.

«Пластиковые евроконтейнеры — современное и эстетичное оборудование площадок для сбора ТКО. Они не ржавеют от влаги, не дребезжат при выгрузке мусора и намного удобнее в уходе: мыть и дезинфицировать их проще, а значит, на контейнерной площадке будет чище», — комментирует начальник отдела эксплуатации АО «Спецавтобаза» Павел Беляевских.

Напомним, новые евроконтейнеры «Спецавтобаза» предоставляет бесплатно, но по заявкам от владельцев площадок: управляющих или коммерческих организаций либо местных администраций. Жители могут обратиться с этим вопросом в свою обслуживающую организацию. Она, в свою очередь, направит запрос регоператору: сделать это можно через онлайн-форму на сайте sab-ekb.ru в разделе «Запрос контейнеров».

Другие новости:

16.01.2024

Практику внедрения системы раздельного сбора Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Подробнее

25.12.2019

25.12.2019г. Внимание, конкурс «Лучшая контейнерная площадка»

Подробнее

17.10.2024

Терминалы для оплаты картой установили в офисах «Спецавтобазы» в западном кластере региона

Подробнее

14.03.2025

«Спецавтобаза» организует выдачу пакетов и выездные консультации в Верхнем Тагиле

Подробнее

29.06.2020

«Спецавтобаза» переходит на прямые договоры с жителями

Подробнее

19.12.2023

«Спецавтобаза» выявила победителей медиаконкурса

Подробнее

30.10.2023

В праздничные выходные ноября «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

15.09.2021

17 тысяч тонн мусора собрали со стихийных свалок в Восточной части Свердловской области

Подробнее

24.12.2025

80 новых контейнеров получил Белоярский муниципальный округ

Подробнее

02.07.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в июле

Подробнее

12.11.2024

Сотни мусоровозов перевели на зимний режим — «Спецавтобаза» подготовилась к работе в морозы

Подробнее

24.10.2022

Еще несколько десятков детей узнали, как осознано обращаться с отходами и сортировать их

Подробнее

06.06.2022

90 процентов обслуживаемых «Спецавтобазой» территорий перешли на контейнерный сбор отходов

Подробнее

01.08.2024

Изменение организационно-правовой формы ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

21.10.2019

21.10.2019г. Информация для бюджетных организаций

Подробнее

28.09.2022

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных «Спецавтобазы»

Подробнее

27.01.2025

110 контейнеров для ТКО сожгли и сломали вандалы в Восточном и Западном округах Свердловской области в 2024 году

Подробнее

23.08.2023

«Спецавтобаза» отправила более 8 тысяч тонн вторсырья утилизаторам по всей России

Подробнее


Назад