вход вход оплатить оплатить диадок диадок

110 новых евроконтейнеров передали в Каменск-Уральский и Каменский муниципальный округ

Новые контейнеры уже начали расставлять на площадках. Всего в 2024 году региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтобаза» установил 880 новых евроконтейнеров в Каменске-Уральском и Каменском муниципальном округе.

 Масштабная модернизация позволила заменить старые железные баки на новое контейнерное оборудование. Сейчас в Каменске-Уральском установлено 1 225 евроконтейнеров на площадках – это 48% от общего числа баков для ТКО в городе. В Каменском муниципальном округе число пластиковых контейнеров составляет 776 (72%).

Евроконтейнеры обладают рядом преимуществ по сравнению с железными баками. В отличие от устаревшего оборудования, пластиковые контейнеры вмещают в себя больше отходов — 1,1 м3 вместо 0,75 м3. Кроме того, у них есть колеса для перемещения и защитные крышки. Выбрасывать пакеты с мусором удобно, и вероятность того, что отходы разлетятся по всей площадке, минимальны.

«Пластиковые евроконтейнеры — современное и эстетичное оборудование площадок для сбора ТКО. Они не ржавеют от влаги, не дребезжат при выгрузке мусора и намного удобнее в уходе: мыть и дезинфицировать их проще, а значит, на контейнерной площадке будет чище», — комментирует начальник отдела эксплуатации АО «Спецавтобаза» Павел Беляевских.

Напомним, новые евроконтейнеры «Спецавтобаза» предоставляет бесплатно, но по заявкам от владельцев площадок: управляющих или коммерческих организаций либо местных администраций. Жители могут обратиться с этим вопросом в свою обслуживающую организацию. Она, в свою очередь, направит запрос регоператору: сделать это можно через онлайн-форму на сайте sab-ekb.ru в разделе «Запрос контейнеров».

Другие новости:

26.10.2022

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных «Спецавтобазы»

Подробнее

11.12.2018

11.12.2018 г. Внимание, дезинформация!

Подробнее

20.03.2023

Изменился график выездных консультаций ЕМУП «Спецавтобаза» в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

31.03.2025

В Екатеринбурге УК лишилась грузовика из-за долгов перед регоператором

Подробнее

11.05.2023

Изменение в графике выездных консультаций в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

09.04.2025

Около 400 единиц спецтехники задействует «Спецавтобаза» для вывоза отходов после субботников

Подробнее

07.08.2025

Временное изменение работы офисов

Подробнее

12.09.2022

Ещё более 120 детей узнали о правильной сортировке мусора

Подробнее

14.02.2022

Офисы «Спецавтобазы» в Сысерти, Байкалово и Берёзовском возобновили очный приём граждан

Подробнее

30.09.2024

Меняются адреса у офисов «Спецавтобазы» в Первоуральске и Нижних Сергах

Подробнее

19.05.2025

Офис «Спецавтобазы» в Дегтярске временно не принимает клиентов

Подробнее

11.03.2021

В Екатеринбурге отели и рестораны объединились против пластика

Подробнее

30.08.2025

Вниманию жителей Красноуфимска!

Подробнее

04.09.2024

Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки уже в начале сентября

Подробнее

06.02.2026

«Спецавтобаза» вывезла 5 000 новогодних ёлок свердловчан

Подробнее

05.11.2024

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в трёх муниципальных образованиях Западного округа региона

Подробнее

23.01.2024

Более 400 сеток для пластика установили в пяти населенных пунктах Свердловской области

Подробнее

09.03.2022

«Спецавтобаза» начала выдавать пакеты для ТКО в Восточном округе Свердловской области

Подробнее

12.11.2021

В Белоярке появились новые контейнеры для мусора

Подробнее

11.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Ревде, Кировграде и Красноуфимске

Подробнее


Назад