«Круглый стол по вопросам экологии «Чистый город – дело каждого!»

АО «Спецавтобаза» в рамках проведения Городского социально-экономического форума «Судьба Отечества – дело каждого» в ГО Каменск-Уральский приняло участие в мероприятии «Круглый стол по вопросам экологии «Чистый город – дело каждого!»
Работа Круглого стола началась с приветственных слов Шмыкова Алексея Викторовича — первый заместитель Губернатора Свердловской области и Герасимова Алексея Алексеевича — глава Каменск-Уральского городского округа.
В качестве спикера Круглого стола Генеральный директор АО «Спецавтобаза» — Наталья Зубова выступила с темой «Практические аспекты вовлечения в промышленное производство вторичных ресурсов, с учетом национальных целей развития по обеспечению экологического благополучия».
Одновременно сотрудники Спецавтобазы провели ряд эколого-просветительских мероприятий для детей.
Так на «Мусороежку» пришли 4 группы детей из детского сада и показали хорошие знания в области отходов и возможности их переработки.
Также нами был представлен стенд «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ», где мы наглядно рассказывали о линейной экономике и экономике замкнутого цикла с демонстрацией видов отходов и материалов, которые можно получить путем переработки.
А для школьников, студентов и преподавателей Наталья Зубова провела два практических семинара.
Школьники прослушали лекцию «Экологичный образ жизни: правда, мифы и разумное потребление».
Для учащихся колледжей, техникумов и представителей администрации была проведена иммерсивная лекция «Основы экономики замкнутого цикла: мифы и реальность».
Впервые для аудитории было представлено электронное тестирование на знание вопросов экологи, переработки и составления экономической «бизнес-модели».