вход вход оплатить оплатить диадок диадок

37 новых контейнеров в Новоуральске установила «Спецавтобаза»

Пластиковые евроконтейнеры уже расставили на 22 городских площадках. Их передали по запросу администрации Новоуральского городского округа для установки на площадках, где жители пользовались заглубленными баками. 

 Всего в Новоуральске порядка 90 площадок с заглубленными контейнерами. Ранее их обслуживала одна управляющая жилищная компания, но после ее реорганизации за содержание площадок стали отвечать другие управляющие компании. Новые УК, в свою очередь, отказались от обслуживания заглубленных контейнеров, после чего местная администрация обратилась за помощью к «Спецавтобазе».

Новые евроконтейнеры установили на площадках, где использование заглубленных контейнеров стало невозможным по причине большого износа мешков-вкладышей, в которых накапливаются отходы. Выбрасывать мусор в баки с такими мешками нельзя, иначе он начнет высыпаться в шахту контейнера. Перегружать отходы в спецтехнику в таком случае тоже не получится: мешки могут порваться, и мусор разлетится.

«Пластиковые евроконтейнеры — современное и эстетичное оборудование площадок для сбора ТКО. Они не ржавеют от влаги, не дребезжат при выгрузке мусора, удобны в мытье и дезинфицировании. Помимо этого, у них есть колеса для перемещения, защитные крышки и педали для открывания — выбрасывать пакеты с мусором удобно, и отходы не разлетятся по площадке», – комментирует начальник отдела эксплуатации АО «Спецавтобаза» Кирилл Козионов.

Напомним, что новые евроконтейнеры «Спецавтобаза» предоставляет бесплатно, но по заявкам от владельцев площадок. Жители могут обратиться с этим вопросом в свою обслуживающую организацию. Она, в свою очередь, направит запрос регоператору: сделать это можно через онлайн-форму на сайте sab-ekb.ru в разделе «Запрос контейнеров».

Другие новости:

10.06.2019

10.06.2019г. В Восточном кластере выдано 100 тысяч пакетов для ТКО

Подробнее

17.06.2021

60 мусоровозов приобрели с начала прошлого года для территорий Восточной части Свердловской области

Подробнее

23.05.2023

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

23.10.2019

23.10.2019г. На ВИЗе вместо свалки посадили рощу

Подробнее

04.09.2024

В Каменске-Уральском в августе заменили 260 мусорных контейнеров

Подробнее

05.12.2022

С 1 декабря 2022 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее

22.04.2024

В майские праздники регоператор будет вывозить отходы в штатном режиме

Подробнее

07.04.2023

По техническим причинам «горячая линия» регоператора не работает до 9 апреля

Подробнее

16.03.2020

16.03.2020г. Обособленные подразделения в шести муниципальных образованиях вводят дополнительный рабочий день

Подробнее

13.05.2024

504 свалки со строительными отходами были обнаружены в Свердловской области

Подробнее

07.12.2018

7.12.2018 г. Предложение о заключении договора с региональным оператором

Подробнее

25.09.2023

«Спецавтобаза» принимает заявки на вывоз отходов после субботников

Подробнее

24.08.2022

«Спецавтобаза» проведёт консультацию для пенсионеров Тавдинского городского округа

Подробнее

15.12.2025

Какие отходы можно и нельзя выбрасывать на контейнерную площадку?

Подробнее

25.02.2021

Более 1800 контейнеров получили муниципалитеты в 2020 году

Подробнее

20.04.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до 30 апреля

Подробнее

21.10.2025

Вниманию жителей Богдановича, Верхней Пышмы и Сухого Лога

Подробнее

19.12.2022

Экоуроки для школьников и экскурсия на мусоросортировочный комплекс для студентов – мероприятия «Спецавтобазы» за последнее время

Подробнее


Назад