вход вход оплатить оплатить диадок диадок

500 новых евроконтейнеров отправила «Спецавтобаза» в Западный округ Свердловской области

Новые пластиковые контейнеры для твердых коммунальных отходов появились в шести муниципалитетах западного кластера региона. Значительная часть контейнеров пошла на замену старых металлических баков. Другая – для организации новых контейнерных площадок и для резерва на случай поломки или кражи контейнеров.

200 евроконтейнеров расставили в Михайловском муниципальном образовании, 148 – в муниципальном округе Верхний Тагил и 70 – в Новоуральске. Также резервные контейнеры отправили в муниципальные округа Полевской (30), Ревда (17), Первоуральск (15) и Верхний Тагил (20).

«Металлические контейнеры на площадках, которые до 9 августа 2024 года обслуживал другой региональный оператор, определенно, требуют обновления. Пластиковые евроконтейнеры – современное и эстетичное оборудование для сбора ТКО, – комментирует начальник отдела эксплуатации АО «Спецавтобаза» Кирилл Козионов. – В отличие от металлических, они не подвержены коррозии и не портятся от дождей и снегопадов. Пластиковые контейнеры не дребезжат при выгрузке мусора и намного удобнее в уходе: мыть и дезинфицировать их проще, а значит, на площадке будет чище».

Еще один важный плюс евроконтейнеров в том, что они вмещают в себя больше отходов – 1,1 м3 вместо 0,75 м3. У оборудования есть колеса для перемещения, педали для открывания и защитные крышки. Поэтому вероятность того, что отходы разлетятся по всей площадке, минимальны.

Напомним, новые евроконтейнеры «Спецавтобаза» предоставляет бесплатно, но по заявкам от владельцев площадок: управляющих или коммерческих организаций либо местных администраций. Жители могут обратиться с этим вопросом в свою обслуживающую организацию. Она, в свою очередь, направит запрос регоператору: сделать это можно через онлайн-форму на сайте sab-ekb.ru в разделе «Запрос контейнеров».

Другие новости:

21.03.2022

Реж присоединился к раздельному сбору отходов

Подробнее

22.04.2024

В майские праздники регоператор будет вывозить отходы в штатном режиме

Подробнее

20.05.2024

Из-за половодья регоператор забирает отходы на пароме

Подробнее

28.06.2019

28.06.2019г. В Свердловской области появятся Общественные советы по вопросам ТКО

Подробнее

19.05.2020

Очный прием абонентов временно прекращен до снятия ограничительных мер

Подробнее

25.07.2022

Экодвор и День города — интересные и познавательные мероприятия с участием САБ за последнее время

Подробнее

09.10.2023

«Спецавтобаза» начинает прием заявок на медиаконкурс

Подробнее

24.07.2020

Внимание! Технические работы на горячей линии

Подробнее

15.07.2021

ЕМУП «Спецавтобаза» поставило контейнеры для раздельного сбора мусора в девять школ Екатеринбурга

Подробнее

28.05.2021

Три крупных уральских учебных заведения начали раздельно собирать мусор

Подробнее

17.10.2024

Терминалы для оплаты картой установили в офисах «Спецавтобазы» в западном кластере региона

Подробнее

09.01.2019

9.01.2019 г. Первая неделя – без коллапсов

Подробнее

18.04.2019

18.04.2019 г. Предприниматели получили письма о задолженности за обращение с ТКО

Подробнее

03.06.2021

110 новых контейнеров для сбора мусора установят в Слободо-Туринском районе

Подробнее

10.10.2024

770 новых мусорных контейнеров установили в Каменске-Уральском и Каменском городском округе

Подробнее

29.10.2020

Квитанции с некорректными данными пригодны для совершения платежей

Подробнее

07.12.2018

7.12.2018 г. Предложение о заключении договора с региональным оператором

Подробнее

24.05.2024

Регоператор проведет очные консультации в Рефтинском

Подробнее

13.05.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в мае

Подробнее


Назад