вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Первый Экодом открылся в Екатеринбурге

В Екатеринбурге появилось новое пространство для экологического просвещения населения. Свои двери для посетителей открыл экодом, возведенный на территории Шарташского лесопарка.

Экодом – новый проект регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтобаза», созданный совместно с Шарташским лесным парком при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

В экодоме обустроена мультимедийная зона для экомероприятий, поучаствовать в которых могут жители разных возрастных категорий. В частности, здесь будут проходить интерактивные занятия, экоуроки, лекции, мастер-классы и выставки. Также новое пространство станет площадкой для встреч представителей экологических объединений и бизнеса.

Какие отходы бывают, сколько они разлагаются, почему важна сортировка мусора и как придерживаться культуры осознанного потребления – об этом и многом другом гости смогут узнать на мероприятиях в экодоме, в том числе в игровой форме.

«К разумному обращению с отходами и экологической грамотности необходимо приучать с детства, и мы рассчитываем, что открытие экодома поспособствует этому», — комментирует генеральный директор АО «Спецавтобаза» Иван Кравченко.

С целью обеспечения безопасного и комфортного пребывания в экодоме посещения будут организованы группами от 7 до 15 человек по предварительной записи — заявки принимаются на электронную почту ekodom@sab-ekb.ru. Формат мероприятий будет подбираться индивидуально, в зависимости от возрастного уровня и пожеланий посетителей.

Другие новости:

25.06.2019

25.06.2019г. Дополнительный день выдачи пакетов в Сысертском городском округе

Подробнее

22.12.2022

«Спецавтобаза» выбрала лучшие журналистские материалы на тему обращения с отходами

Подробнее

16.10.2023

Полтысячи кубометров мусора собрали экоактивисты на субботниках

Подробнее

31.12.2018

ЕМУП «Спецавтобаза» поздравляет с Новым Годом!

Подробнее

16.01.2026

Вниманию жителей Алапаевска и Алапаевского муниципального образования

Подробнее

05.12.2018

5.12.2018 г. Договорная кампания идет полным ходом

Подробнее

09.12.2025

Вниманию жителей Богдановича, Сухого Лога и Тавды

Подробнее

21.10.2025

Вниманию жителей Богдановича, Верхней Пышмы и Сухого Лога

Подробнее

29.03.2022

683 контейнера для мусора испортили вандалы в Восточном округе Свердловской области в 2021 году

Подробнее

11.05.2023

Изменение в графике выездных консультаций в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

13.09.2023

Проект «Спецавтобазы» по экопросвещению стал финалистом престижной премии

Подробнее

08.07.2022

Сотрудники Центробанка посмотрели, как разделяют отходы на мусоросортировочном комплексе «Широкореченский»

Подробнее

29.10.2021

На Урале выбрали лучшего водителя мусоровоза

Подробнее

12.07.2019

12.07.2019г. Уральские школьники прошли экоквест

Подробнее

18.02.2021

2,5 тысячи контейнерных площадок Екатеринбурга контролирует «умная» система мониторинга

Подробнее

06.11.2024

42 точки сбора макулатуры открыла «Спецавтобаза» в рамках Всероссийской акции «Бумбатл»

Подробнее

28.05.2021

Три крупных уральских учебных заведения начали раздельно собирать мусор

Подробнее

06.12.2021

Исполнилось 10 лет мусоросортировочному комплексу «Широкореченский»

Подробнее

28.12.2024

Взял отпуск и уехал в Анапу. Сотрудник «Спецавтобазы» работает на месте разлива мазута

Подробнее

03.02.2023

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора в следующую субботу

Подробнее


Назад