вход вход оплатить оплатить диадок диадок

23.10.2019г. На ВИЗе вместо свалки посадили рощу

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга сегодня закончился последний этап ликвидации свалки, которая постоянно возникала на улице Коперника. Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» вместе с сотрудниками администрации района и волонтерами высадили десять черемух, пять пенсильванских вишен, пять кленов и около сотни кустов рябинника на месте бывшего завала. Также в микрорайоне установили 38 евроконтейнеров для твердых коммунальных отходов, еще четыре появятся там сегодня.

«Здесь постоянно образовывалась свалка, мы провели работы с жителями, с представителями диаспоры цыган, они взяли на себя ответственность за сохранность», — сказал замглавы района по вопросам благоустройства Сергей Картавенко.

Картавенко добавил, что такая же проблемная площадка есть на улице Плотников. Решать проблему с ней будут уже после того, как станет понятно, увенчался ли успехом эксперимент на улице Коперника.

«Ранее в микрорайоне применялся пакетный сбор, а эта площадка не включена в реестр мест накопления отходов и использоваться для сбора мусора не должна. Тем не менее, жалобы на локальную свалку поступали к нам регулярно и проблему нужно было решать. Попробовали подойти к ситуации нестандартно — выделили контейнеры, помогли с уборкой и озеленением. Будем надеяться, что жители будут бережно относиться к зеленой зоне», — пояснили на «Спецавтобазе».

Другие новости:

15.12.2025

Какие отходы можно и нельзя выбрасывать на контейнерную площадку?

Подробнее

23.05.2022

«Спецавтобаза» запустила онлайн-площадку по продаже вторсырья

Подробнее

11.08.2023

Офис «Спецавтобазы» в Рефтинском переедет

Подробнее

20.12.2022

21 декабря офисы обособленных подразделений «Спецавтобазы» не смогут принять клиентов

Подробнее

21.03.2025

Вниманию жителей Ачита и Михайловска!

Подробнее

18.04.2022

«Спецавтобаза» начала принимать заявки на вывоз мусора с субботников

Подробнее

29.08.2022

У «Спецавтобазы» появился отдельный онлайн-диспетчер для приёма обращений от садоводов

Подробнее

07.04.2023

По техническим причинам «горячая линия» регоператора не работает до 9 апреля

Подробнее

24.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» подвело итоги конкурса журналистских работ

Подробнее

24.02.2021

27 февраля в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза» пройдет День открытых дверей. Любой желающий может посмотреть, как содержат собак, отловленных на улицах Екатеринбурга

Подробнее

21.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» ликвидировало несанкционированную свалку в Алапаевске

Подробнее

20.05.2022

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных САБ

Подробнее

30.09.2024

Меняются адреса у офисов «Спецавтобазы» в Первоуральске и Нижних Сергах

Подробнее

19.02.2025

110 новых евроконтейнеров передали в Каменск-Уральский и Каменский муниципальный округ

Подробнее

31.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» переработало больше 5 тысяч новогодних деревьев свердловчан

Подробнее

15.08.2022

Более половины сортируемых отходов из Режа отправляется на переработку, из Артёмовского — менее четверти

Подробнее

03.03.2026

Вниманию жителей Талицы, Сухого Лога, Богдановича и Тавды

Подробнее

16.02.2026

Три офиса регоператора на этой неделе не будут принимать посетителей

Подробнее

21.10.2025

Вниманию жителей Богдановича, Верхней Пышмы и Сухого Лога

Подробнее

22.05.2019

22.05.2019г. Свердловская область присоединилась к чистым играм

Подробнее


Назад