вход вход оплатить оплатить диадок диадок

26.02.2020г. В Свердловской области выбрали лучшую контейнерную площадку

Регоператор ЕМУП «Спецавтобаза» совместно с Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области подвели итоги конкурса среди контейнерных площадок в Восточном административно-производственном объединении.

Площадка образцового обустройства и содержания находится в городе Богдановиче по адресу Гагарина, 1 — она получила высшую оценку конкурсной комиссии.
Контейнерная площадка обслуживает многоквартирные жилые дома под управлением УК «Богдановичская». Сотрудники УК сняли ролик, где жители Богдановича в стихах рассказали о преимуществах новой контейнерной площадки, установленной на бюджетные средства по программе «Современная комфортная городская среда». Стоит отметить, модернизация контейнерных площадок в Свердловской области проводится в рамках экологической реформы и нацпроекта «Экология».

Второе место в конкурсе заняла контейнерная площадка из Екатеринбурга по адресу Московская, 198 (обслуживается УК «Юг-Энерго»). Спроектированная по всем современным нормам, она содержится в идеальном порядке и соответствует всем заявленным в конкурсе критериям.

«Бронзу» в конкурсе взяла также площадка из Екатеринбурга — Сони Морозовой, 190 в обслуживании УК «ЖКХ Октябрьского района». Небольшая контейнерная площадка обустроена согласно нормативам, и недавно для удобства жителей дома здесь были установлены новейшие контейнейнеры с люком в крышке.

Оценка объектов проходила по нескольким критериям: удобство использования жителями; соответствие территории всем санитарным нормам и правилам; чистое, исправное оборудование; бетонное или асфальтобетонное основание на площадке. Дополнительно оценивались конкурсные презентации, наличие графика вывоза ТКО и другой полезной информации; состояние других контейнерных площадок в обслуживании УК или ТСЖ.

«Мы рады, что конкурс дал возможность проявить участникам свои творческие способности, это говорит о неравнодушном отношении к своей работе — рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова. — Общественности были представлены лучшие примеры организации и обслуживания контейнерных площадок, на которые стоит равняться».

Всего на территории АПО-3 Свердловской области, где работает регоператор ЕМУП «Спецавтобаза», находятся 30462 контейнерных площадок, из них 10068 — в Екатеринбурге.

Видеопрезентация победителя конкурса:

 

Другие новости:

01.03.2019

1.03.2019 г. Регоператор обнаружил лицевые счета – рекордсмены по числу прописанных

Подробнее

10.10.2024

770 новых мусорных контейнеров установили в Каменске-Уральском и Каменском городском округе

Подробнее

21.07.2026

Вниманию жителей Каменска-Уральского, Артемовского, Талицы и Сухого Лога

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

11.07.2022

«Мусороежка» в Артёмовском и экодвор в Екатеринбурге — интересные и познавательные мероприятия САБ за последнюю неделю

Подробнее

09.02.2021

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезено в 2020 году в рамках ликвидации стихийных свалок

Подробнее

06.03.2025

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов в Западном округе Свердловской области

Подробнее

05.12.2019

05.12.2019г. ЕМУП «Спецавтобаза» установит 1000 евроконтейнеров в Алапаевске

Подробнее

06.02.2019

06.02.2019 г. Как получить перерасчет?

Подробнее

20.12.2022

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в четырёх муниципалитетах

Подробнее

24.02.2021

27 февраля в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза» пройдет День открытых дверей. Любой желающий может посмотреть, как содержат собак, отловленных на улицах Екатеринбурга

Подробнее

09.01.2019

9.01.2019 г. Первая неделя – без коллапсов

Подробнее

04.07.2024

С 1 июля 2024 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее

12.09.2022

Ещё более 120 детей узнали о правильной сортировке мусора

Подробнее

28.05.2021

Три крупных уральских учебных заведения начали раздельно собирать мусор

Подробнее

27.09.2022

Топ-10 контейнерных площадок Екатеринбурга с самым сложным заездом из-за припаркованных машин

Подробнее

05.02.2021

Более 100 жилых домов в Академическом районе участвуют в раздельном сборе ТКО

Подробнее

24.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» подвело итоги конкурса журналистских работ

Подробнее

25.04.2022

Макулатура – самый популярный сортируемый отход у свердловчан

Подробнее

14.11.2023

«Спецавтобаза» устроила гонки мусоровозов

Подробнее


Назад