вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Приостановлено начисление платежей за обращение с ТКО для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

ЕМУП «Спецавтобаза» приостановило начисления платежей за обращение с ТКО на период с 28 марта по 5 апреля 2020 года для хозяйствующих субъектов, на которые распространяется указ президента РФ о нерабочих днях. Всем хозяйствующим субъектам перечисленных категорий* региональный оператор проведет перерасчет автоматически.

Любой потребитель может уточнить, распространяется ли перерасчет за этот период, на него. Для этого нужно позвонить на горячую линию 8-800-775-00-96 или отправить СМС, сообщение в WhatsApp или Viber по номеру 8-904-547-00-88. В сообщении нужно указать тему обращения: перерасчет, номер договора, ИНН, адрес объекта.

Всем остальным категориям хозяйствующих субъектов либо в том случае, если приостановление деятельности предприятия вышло за пределы периода с 28 марта по 5 апреля, нужно направить регоператору официальное заявление на перерасчет с обязательным указанием срока приостановления деятельности. К заявлению необходимо приложить подтверждающие документы. Все это можно сделать двумя путями — либо отправить письмо на sab@sab-ekb.ru, либо оставить заявку в «Личном кабинете» на официальном сайте ЕМУП «Спецавтобаза» sab-ekb.ru.

Напомним, «автоматические» перерасчёты отразятся в платежных документах апреля, которые потребители получат в мае. Те, кто успеет подать заявление на перерасчет до 10 апреля, получат его также в апрельской квитанции, если после 10 апреля – только в майских квитанциях в июне.

«Обращение с твердыми коммунальными отходами – социально-значимое направление работы. Предприятие продолжит бесперебойно предоставлять коммунальную услугу в соответствии с установленными графиками», — отметила директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Ранее регоператор сообщал, что все вопросы, касающиеся системы обращения с отходами, абоненты могут решить, не выходя из дома. Подробная информация о возможностях онлайн-сервисов размещена на официальном сайте ЕМУП «Спецавтобаза» sab-ekb.ru в разделе «Новости».

___________________________

* Категории хозяйствующих субъектов на территории АПО-3, которым автоматически произведен перерасчет с 28.03 по 05.04.2020:

  1. Дошкольные образовательные учреждения.
  2. Общеобразовательные учреждения.
  3. Учреждения начального и среднего профессионального образования, высшего профессионального и послевузовского образования или иные учреждения, осуществляющие образовательный процесс.
  4. Учреждения дополнительного образования, за исключением Екатеринбурга.
  5. Научно-исследовательские, проектные институты и конструкторские бюро Екатеринбурга.
  6. Библиотеки, архивы.
  7. Выставочные залы, музеи.
  8. Клубы, кинотеатры, концертные залы, театры, цирки.
  9. Пансионаты, дома отдыха, туристические базы, за исключением Екатеринбурга.
  10. Спортивные арены, стадионы.
  11. Спортивные клубы, центры, комплексы.
  12. Бани, сауны.
  13. Парикмахерские, косметические салоны, салоны красоты.
  14. Мастерские по ремонту бытовой и компьютерной техники.
  15. Мастерские по ремонту обуви, ключей, часов и пр.

Другие новости:

15.11.2022

Экскурсия на МСК «Широкореченский» и экоуроки для школьников – интересные и познавательные мероприятия с участием САБ

Подробнее

12.11.2024

Сотни мусоровозов перевели на зимний режим — «Спецавтобаза» подготовилась к работе в морозы

Подробнее

09.06.2021

132 новых контейнера для мусора установят в Сухом Логу

Подробнее

01.08.2022

Восемь «Мусороежек» — за один день

Подробнее

23.06.2021

Региональный оператор призывает людей сообщать об опасных отходах на контейнерных площадках

Подробнее

29.10.2020

Квитанции с некорректными данными пригодны для совершения платежей

Подробнее

09.02.2021

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезено в 2020 году в рамках ликвидации стихийных свалок

Подробнее

11.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Ревде, Кировграде и Красноуфимске

Подробнее

24.02.2025

Офис «Спецавтобазы» открылся в Бисерти

Подробнее

08.11.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Михайловске

Подробнее

10.06.2019

10.06.2019г. В Восточном кластере выдано 100 тысяч пакетов для ТКО

Подробнее

22.03.2023

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных

Подробнее

26.07.2022

Около 200 садовых товариществ в Восточном округе Свердловской области уклоняются от оплаты за вывоз мусора

Подробнее

02.02.2021

ЕМУП «Спецавтобаза»: Более двухсот новогодних деревьев сдали жители свердловских городов в переработку

Подробнее

04.09.2024

В Каменске-Уральском в августе заменили 260 мусорных контейнеров

Подробнее

30.04.2020

Предприятиям на расчетах «по факту» необходимо уведомить регоператора о нерабочих днях

Подробнее

27.03.2019

27.03.2019 г. РЭК Свердловской области снизила тарифы в сфере обращения с ТКО

Подробнее

26.10.2026

Более 2 000 человек посетили визит-центр «Экодом» в Екатеринбурге за первый год работы

Подробнее

16.04.2020

Пользователям «Личного кабинета» для юридических лиц расширили возможности

Подробнее

28.09.2026

«Спецавтобаза» заменила около 2 000 мусорных контейнеров в Екатеринбурге с начала года

Подробнее


Назад