вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Предприятиям на расчетах «по факту» необходимо уведомить регоператора о нерабочих днях

ЕМУП «Спецавтобаза» напоминает юрлицам, индивидуальным предпринимателям и собственникам нежилых помещений, кто оплачивает услугу «обращение с ТКО», исходя из фактических объемов вывезенных отходов: для получения перерасчета необходимо своевременно уведомить регоператора о приостановлении деятельности.
Всего на территории обслуживания регоператора на оплату «по факту» переведены 2919 объектов, из них только 167 уведомили о приостановке работы.
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) выполняет свои обязательства и предоставляет услугу в полном объеме, поэтому и в период введения ограничительных мер мусоровозы вывозят отходы с контейнерных площадок по согласованному графику. Спутниковая навигация ГЛОНАСС фиксирует маршрут следования, что подтверждает факт оказания услуги.
По договору образователь отходов обязан известить регоператора любыми доступными способами (не позднее 24 часов) о наступлении обстоятельств непреодолимой силы. Извещение должно содержать данные о времени наступления и характере указанных обстоятельств. Заявление на перерасчет регоператору можно присылать через сервис «Личный Кабинет» на сайте sab-ekb.ru, на электронную почту sab@sab-ekb.ru и через форму обратной связи на сайте sab-ekb.ru.

Напоминаем, для предприятий, которые оплачивают услугу по нормативу и относятся к тем категориям, которые перечислены в указе губернатора Свердловской области, перерасчеты на период действия ограничительных мер будут произведены автоматически.

Другие новости:

13.02.2024

Экипаж мусоровоза спас людей из пожара

Подробнее

23.01.2024

Более 400 сеток для пластика установили в пяти населенных пунктах Свердловской области

Подробнее

29.08.2022

«Спецавтобаза» возобновляет работу мобильных пунктов выдачи пакетов для ТКО в Екатеринбурге

Подробнее

03.12.2019

03.12.2019г. В рамках нацпроекта «Экология» Каменск-Уральский поэтапно переходит на полный цикл обращения с ТКО

Подробнее

16.10.2023

Полтысячи кубометров мусора собрали экоактивисты на субботниках

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

11.03.2021

В Екатеринбурге отели и рестораны объединились против пластика

Подробнее

22.03.2024

Екатеринбуржцы получат около 300 тысяч пакетов для мусора от «Спецавтобазы»

Подробнее

10.01.2019

10.01.2019 г. Положительные результаты реформы уже можно наблюдать

Подробнее

17.09.2021

30 800 контейнеров для ТКО установил регоператор с начала экологической реформы

Подробнее

18.12.2025

Изменения в графике работы пункта приема автошин в новогодние праздники

Подробнее

24.04.2023

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

Подробнее

30.05.2022

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО на третий квартал

Подробнее

07.10.2025

Временное изменение графика работы трех офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

09.08.2019

09.08.2019г. Уральских школьников приглашают стать участниками экологического квеста

Подробнее

26.02.2024

Свердловчане стали чаще пользоваться мессенджерами для общения с регоператором

Подробнее

26.03.2024

«Спецавтобаза» проводит опрос о сортировке отходов

Подробнее

09.03.2022

«Спецавтобаза» начала выдавать пакеты для ТКО в Восточном округе Свердловской области

Подробнее


Назад