вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Лучшие контейнерные площадки выбрали в Восточной зоне Свердловской области

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» подвел итоги конкурса на лучшую контейнерную площадку. В этом году заявки поступили из Екатеринбурга, Сухого Лога, Камышлова, Березовского, Каменска-Уральского, Таборов, Арамиля и Рефтинского.
Победители определены в четырех категориях.

Лучшей в г. Екатеринбурге признана контейнерная площадка у ТСЖ «Калининец-96» (ул. Стачек, 55). Местные жители уделяют особое внимание обращению с отходами. В доме можно отдельно сдать батарейки и ртутные градусники. Контейнерная площадка стала удобная и современная, с ограждениями, навесом, отсеком для крупногабаритного мусора, который закрывается на замок. «Мы сэкономили деньги и силы. Теперь мусор не разлетается на десятки метров вокруг. Хочется, чтобы не только мы, но и наши дети жили в чистоте и порядке», — поделилась председатель ТСЖ Валентина Юшкова.

Лидером на территории Восточной зоны Свердловской области стала контейнерная площадка в г. Сухой Лог, обслуживающая многоквартирные дома по ул. Белинского, 54-а-б-в, ул. Юбилейная, 19, 21а-б. Как рассказала директор управляющей компании «Сухоложская» Людмила Косых, место для сбора отходов два года назад капитально отремонтировали. После установки контейнеров большей вместимости, решена проблема с переполнениями.

В категории площадок с организованным раздельным сбором ТКО победу одержала управляющая компания «ЖСК» из Каменска-Уральского (ул. Героев Отечества, 11-а, ул. Каменская, 101-а, 103). В прошлом году несколько многоквартирных домов приняли участие в пилотном проекте по раздельному сбору отходов. Поэтому здесь установили баки для сортируемого мусора. Методические материалы помогли разъяснить жителям правила сортировки.

Первым в категории учреждений и социальных объектов стал детский сад «Родничок» в пос. Рефтинский. По словам заведующей Ольги Черепковой, победа в конкурсе – это результат большой работы над обустройством контейнерной площадки, который было интересно представить в виде презентации.

Конкурс проходил при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Заместитель министра Егор Свалов, поздравляя победителей, обратился с просьбой ко всем участникам своим примером показать другим коллегам, как можно содержать контейнерные площадки

«Мы должны стремиться к тому, чтобы все площадки были благоустроенными. Для этого и проводится конкурс. Его цель – показать жителям и управляющим организациям, как правильно организовать места накопления отходов, какие усилия нужно приложить, чтобы добиться достойного результата», — отметил Егор Свалов.

Все победители в подарок получили систему видеонаблюдения, которые они смогут установить на своих контейнерных площадках.

Другие новости:

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

07.03.2019

7.03.3019 г. ЕМУП «Спецавтобаза» поздравляет с Международным женским днем

Подробнее

09.06.2021

132 новых контейнера для мусора установят в Сухом Логу

Подробнее

24.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» подвело итоги конкурса журналистских работ

Подробнее

10.04.2023

Автохамы блокируют контейнерные площадки для вывоза мусора

Подробнее

30.05.2022

В Екатеринбурге начинается выдача пакетов для ТКО на третий квартал

Подробнее

08.04.2024

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов садоводам

Подробнее

03.12.2018

3.12.2018 г. ЕМУП «Спецавтобаза» остается региональным оператором!

Подробнее

24.02.2021

27 февраля в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза» пройдет День открытых дверей. Любой желающий может посмотреть, как содержат собак, отловленных на улицах Екатеринбурга

Подробнее

29.08.2022

У «Спецавтобазы» появился отдельный онлайн-диспетчер для приёма обращений от садоводов

Подробнее

27.09.2022

Топ-10 контейнерных площадок Екатеринбурга с самым сложным заездом из-за припаркованных машин

Подробнее

20.03.2023

Изменился график выездных консультаций ЕМУП «Спецавтобаза» в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

15.10.2024

Более 20 тысяч старых автошин сдали в пункт приёма «Спецавтобазы» в 2024 году

Подробнее

16.02.2026

Три офиса регоператора на этой неделе не будут принимать посетителей

Подробнее

21.10.2025

Вниманию жителей Богдановича, Верхней Пышмы и Сухого Лога

Подробнее

30.04.2020

Предприятиям на расчетах «по факту» необходимо уведомить регоператора о нерабочих днях

Подробнее

09.12.2022

Более 260 сотрудников «Спецавтобазы» приняли участие в выездной диспансеризации

Подробнее

13.05.2024

504 свалки со строительными отходами были обнаружены в Свердловской области

Подробнее

02.02.2023

«Спецавтобаза» вывезла 4 500 новогодних деревьев свердловчан

Подробнее

12.08.2025

Офис «Спецавтобазы» в Красноуфимске меняет график работы

Подробнее


Назад