вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Лучшие контейнерные площадки выбрали в Восточной зоне Свердловской области

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» подвел итоги конкурса на лучшую контейнерную площадку. В этом году заявки поступили из Екатеринбурга, Сухого Лога, Камышлова, Березовского, Каменска-Уральского, Таборов, Арамиля и Рефтинского.
Победители определены в четырех категориях.

Лучшей в г. Екатеринбурге признана контейнерная площадка у ТСЖ «Калининец-96» (ул. Стачек, 55). Местные жители уделяют особое внимание обращению с отходами. В доме можно отдельно сдать батарейки и ртутные градусники. Контейнерная площадка стала удобная и современная, с ограждениями, навесом, отсеком для крупногабаритного мусора, который закрывается на замок. «Мы сэкономили деньги и силы. Теперь мусор не разлетается на десятки метров вокруг. Хочется, чтобы не только мы, но и наши дети жили в чистоте и порядке», — поделилась председатель ТСЖ Валентина Юшкова.

Лидером на территории Восточной зоны Свердловской области стала контейнерная площадка в г. Сухой Лог, обслуживающая многоквартирные дома по ул. Белинского, 54-а-б-в, ул. Юбилейная, 19, 21а-б. Как рассказала директор управляющей компании «Сухоложская» Людмила Косых, место для сбора отходов два года назад капитально отремонтировали. После установки контейнеров большей вместимости, решена проблема с переполнениями.

В категории площадок с организованным раздельным сбором ТКО победу одержала управляющая компания «ЖСК» из Каменска-Уральского (ул. Героев Отечества, 11-а, ул. Каменская, 101-а, 103). В прошлом году несколько многоквартирных домов приняли участие в пилотном проекте по раздельному сбору отходов. Поэтому здесь установили баки для сортируемого мусора. Методические материалы помогли разъяснить жителям правила сортировки.

Первым в категории учреждений и социальных объектов стал детский сад «Родничок» в пос. Рефтинский. По словам заведующей Ольги Черепковой, победа в конкурсе – это результат большой работы над обустройством контейнерной площадки, который было интересно представить в виде презентации.

Конкурс проходил при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Заместитель министра Егор Свалов, поздравляя победителей, обратился с просьбой ко всем участникам своим примером показать другим коллегам, как можно содержать контейнерные площадки

«Мы должны стремиться к тому, чтобы все площадки были благоустроенными. Для этого и проводится конкурс. Его цель – показать жителям и управляющим организациям, как правильно организовать места накопления отходов, какие усилия нужно приложить, чтобы добиться достойного результата», — отметил Егор Свалов.

Все победители в подарок получили систему видеонаблюдения, которые они смогут установить на своих контейнерных площадках.

Другие новости:

11.03.2025

500 новых евроконтейнеров отправила «Спецавтобаза» в Западный округ Свердловской области

Подробнее

21.05.2021

День открытых дверей в приюте для животных ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

11.12.2018

11.12.2018 г. Внимание, дезинформация!

Подробнее

01.08.2022

Сотрудники «Спецавтобазы» спасли от гибели птицу

Подробнее

22.06.2023

Приглашаем на День открытых дверей в приют для животных

Подробнее

09.09.2026

«Спецавтобаза» открыла онлайн-запись на очные консультации в Екатеринбурге

Подробнее

30.07.2019

30.07.2019г. Пункт содержания животных ЕМУП «Спецавтобаза» приглашает на День открытых дверей

Подробнее

25.12.2023

Почти 300 мусоровозов будут вывозить отходы в новогодние праздники

Подробнее

03.03.2020

03.03.2020г. ЕМУП «Спецавтобаза» запустило сервис «Личный кабинет» для юридических лиц

Подробнее

09.12.2022

Более 260 сотрудников «Спецавтобазы» приняли участие в выездной диспансеризации

Подробнее

15.02.2023

В Екатеринбурге участились случаи порчи сеток для пластика

Подробнее

17.10.2022

Более чем на 1 100 контейнерных площадках Восточного округа Свердловской области обнаружили автошины в 2022 году

Подробнее

07.02.2022

Приостановка работы офисов в Березовском, Сысерти и Байкалово

Подробнее

11.08.2023

Офис «Спецавтобазы» в Рефтинском переедет

Подробнее

07.06.2019

07.06.2019г. Изменения в графиках сбора и транспортирования ТКО из частного сектора

Подробнее

13.01.2021

Более 22 тысяч тонн мусора вывезено в новогодние праздники в Восточной зоне Свердловской области

Подробнее

06.12.2023

В Верхней Синячихе изменился график приема потребителей «Спецавтобазы»

Подробнее

22.12.2020

Повышение тарифа на услугу по обращению с ТКО регионального оператора ЕМУП “Спецавтобаза”

Подробнее

26.06.2023

С 1 июля изменятся номера телефонов офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

13.01.2025

«Спецавтобаза» начинает сбор новогодних елей на переработку

Подробнее


Назад