вход вход оплатить оплатить диадок диадок

2,5 тысячи контейнерных площадок Екатеринбурга контролирует «умная» система мониторинга

Водители мусоровозов фиксируют вывоз отходов на фото, а оператор в режиме реального времени следит за качеством их работы. В ЕМУП «Спецавтобаза» внедрена «умная» система мониторинга.

 Следит за движением спецтехники программа «ТКО-Информ». Интерактивная карта показывает, где находится мусоровоз, сколько времени водитель тратит на каждую контейнерную площадку. Данные, получаемые в ходе ежедневного мониторинга, помогают оптимизировать маршруты и графики вывоза ТКО. По фотографиям, сделанным до и после выгрузки отходов, специалисты оценивают качество выполненной работы, степень наполняемости баков, техническое состояние площадки.

«Водители спецтехники и раньше фотографировали контейнерные площадки, затем прикладывали их к отчету в конце смены. В «ТКО-Информ» изображения можно загружать сразу по ходу работы. В случае переполнений, поломки контейнеров или затруднения проезда к площадке из-за припаркованных автомобилей, региональный оператор тут же сообщает о проблеме в управляющую компанию», — рассказали в ЕМУП «Спецавтобаза».

Цифровая платформа охватывает 2,5 тысячи контейнерных площадок, которые ежедневно обслуживают до 40 машин в Кировском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга. После доработки программного продукта онлайн-мониторинг планируют внедрить на других территориях Восточной части Свердловской области. В перспективе сервис будет доступен и для потребителей, по типу мобильных приложений для пассажиров общественного транспорта. В «Спецавтобазе» уверены, что подобные цифровые технологии позволят вывести на новый уровень качество услуг по обращению с отходами, а также сделают работу регоператора более прозрачной для потребителей.

Другие новости:

26.10.2022

Приглашаем на день открытых дверей в приют для животных «Спецавтобазы»

Подробнее

08.04.2024

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов садоводам

Подробнее

17.06.2024

Названы самые крупные должники за обращение с ТКО

Подробнее

02.07.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в июле

Подробнее

10.06.2021

Ирбит, Каменск-Уральский, Рефтинский и Верхнее Дуброво активно переходят от мешков к контейнерам

Подробнее

07.10.2025

Временное изменение графика работы трех офисов «Спецавтобазы»

Подробнее

14.02.2022

Офисы «Спецавтобазы» в Сысерти, Байкалово и Берёзовском возобновили очный приём граждан

Подробнее

31.01.2025

Приём клиентов в офисе «Спецавтобазы» в Михайловске временно приостановлен

Подробнее

25.06.2019

25.06.2019г. Дополнительный день выдачи пакетов в Сысертском городском округе

Подробнее

28.12.2024

Взял отпуск и уехал в Анапу. Сотрудник «Спецавтобазы» работает на месте разлива мазута

Подробнее

11.09.2024

Офисы «Спецавтобазы» открылись в Ревде, Кировграде и Красноуфимске

Подробнее

09.01.2024

«Спецавтобаза» напоминает, как правильно утилизировать елки

Подробнее

17.04.2025

Один из офисов «Спецавтобазы» в Полевском временно приостановил прием клиентов

Подробнее

28.12.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» в новогодние праздники перейдет на усиленный режим работы

Подробнее

11.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» просит уральцев выбрасывать елки в отсеки для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерами, если такового нет на площадке.

Подробнее

21.05.2024

Почти 800 домов Екатеринбурга перейдут на прямые договоры с регоператором

Подробнее

16.03.2023

«Спецавтобаза» возобновляет выдачу пакетов для ТКО в Восточном округе Свердловской области

Подробнее

19.02.2025

110 новых евроконтейнеров передали в Каменск-Уральский и Каменский муниципальный округ

Подробнее

22.06.2022

Фонд поддержки малого предпринимательства и САБ начали активно выявлять неплательщиков за вывоз мусора в Заречном

Подробнее

27.06.2022

С 1 июля 2022 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее


Назад