вход вход оплатить оплатить диадок диадок

2,5 тысячи контейнерных площадок Екатеринбурга контролирует «умная» система мониторинга

Водители мусоровозов фиксируют вывоз отходов на фото, а оператор в режиме реального времени следит за качеством их работы. В ЕМУП «Спецавтобаза» внедрена «умная» система мониторинга.

 Следит за движением спецтехники программа «ТКО-Информ». Интерактивная карта показывает, где находится мусоровоз, сколько времени водитель тратит на каждую контейнерную площадку. Данные, получаемые в ходе ежедневного мониторинга, помогают оптимизировать маршруты и графики вывоза ТКО. По фотографиям, сделанным до и после выгрузки отходов, специалисты оценивают качество выполненной работы, степень наполняемости баков, техническое состояние площадки.

«Водители спецтехники и раньше фотографировали контейнерные площадки, затем прикладывали их к отчету в конце смены. В «ТКО-Информ» изображения можно загружать сразу по ходу работы. В случае переполнений, поломки контейнеров или затруднения проезда к площадке из-за припаркованных автомобилей, региональный оператор тут же сообщает о проблеме в управляющую компанию», — рассказали в ЕМУП «Спецавтобаза».

Цифровая платформа охватывает 2,5 тысячи контейнерных площадок, которые ежедневно обслуживают до 40 машин в Кировском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга. После доработки программного продукта онлайн-мониторинг планируют внедрить на других территориях Восточной части Свердловской области. В перспективе сервис будет доступен и для потребителей, по типу мобильных приложений для пассажиров общественного транспорта. В «Спецавтобазе» уверены, что подобные цифровые технологии позволят вывести на новый уровень качество услуг по обращению с отходами, а также сделают работу регоператора более прозрачной для потребителей.

Другие новости:

14.11.2023

«Спецавтобаза» устроила гонки мусоровозов

Подробнее

02.09.2021

В жилом фонде Асбеста заменили все контейнеры для ТКО

Подробнее

11.05.2023

Изменение в графике выездных консультаций в Слободо-Туринском муниципальном районе

Подробнее

03.03.2020

03.03.2020г. ЕМУП «Спецавтобаза» запустило сервис «Личный кабинет» для юридических лиц

Подробнее

06.02.2019

06.02.2019 г. Как получить перерасчет?

Подробнее

23.06.2021

Региональный оператор призывает людей сообщать об опасных отходах на контейнерных площадках

Подробнее

05.12.2022

С 1 декабря 2022 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее

28.12.2024

Взял отпуск и уехал в Анапу. Сотрудник «Спецавтобазы» работает на месте разлива мазута

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

13.01.2021

Более 22 тысяч тонн мусора вывезено в новогодние праздники в Восточной зоне Свердловской области

Подробнее

11.09.2025

Временное изменение работы офисов в Сухом Логу и Алапаевске

Подробнее

27.02.2026

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в марте

Подробнее

21.10.2019

21.10.2019г. Информация для бюджетных организаций

Подробнее

17.09.2021

30 800 контейнеров для ТКО установил регоператор с начала экологической реформы

Подробнее

27.06.2022

С 1 июля 2022 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее

11.08.2021

В Восточной зоне Свердловской области назвали лучшие контейнерные площадки

Подробнее

15.11.2022

Экскурсия на МСК «Широкореченский» и экоуроки для школьников – интересные и познавательные мероприятия с участием САБ

Подробнее

26.03.2021

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

Подробнее

23.04.2020

Информация о предоставлении документов

Подробнее

17.05.2023

«Спецавтобаза» запустила соцопрос о правильном обращении с отходами

Подробнее


Назад