вход вход оплатить оплатить диадок диадок

2,5 тысячи контейнерных площадок Екатеринбурга контролирует «умная» система мониторинга

Водители мусоровозов фиксируют вывоз отходов на фото, а оператор в режиме реального времени следит за качеством их работы. В ЕМУП «Спецавтобаза» внедрена «умная» система мониторинга.

 Следит за движением спецтехники программа «ТКО-Информ». Интерактивная карта показывает, где находится мусоровоз, сколько времени водитель тратит на каждую контейнерную площадку. Данные, получаемые в ходе ежедневного мониторинга, помогают оптимизировать маршруты и графики вывоза ТКО. По фотографиям, сделанным до и после выгрузки отходов, специалисты оценивают качество выполненной работы, степень наполняемости баков, техническое состояние площадки.

«Водители спецтехники и раньше фотографировали контейнерные площадки, затем прикладывали их к отчету в конце смены. В «ТКО-Информ» изображения можно загружать сразу по ходу работы. В случае переполнений, поломки контейнеров или затруднения проезда к площадке из-за припаркованных автомобилей, региональный оператор тут же сообщает о проблеме в управляющую компанию», — рассказали в ЕМУП «Спецавтобаза».

Цифровая платформа охватывает 2,5 тысячи контейнерных площадок, которые ежедневно обслуживают до 40 машин в Кировском и Орджоникидзевском районах Екатеринбурга. После доработки программного продукта онлайн-мониторинг планируют внедрить на других территориях Восточной части Свердловской области. В перспективе сервис будет доступен и для потребителей, по типу мобильных приложений для пассажиров общественного транспорта. В «Спецавтобазе» уверены, что подобные цифровые технологии позволят вывести на новый уровень качество услуг по обращению с отходами, а также сделают работу регоператора более прозрачной для потребителей.

Другие новости:

21.03.2022

Реж присоединился к раздельному сбору отходов

Подробнее

01.11.2021

Информация о возможности изменять графики вывоза ТКО

Подробнее

30.09.2024

Меняются адреса у офисов «Спецавтобазы» в Первоуральске и Нижних Сергах

Подробнее

03.03.2020

03.03.2020г. ЕМУП «Спецавтобаза» запустило сервис «Личный кабинет» для юридических лиц

Подробнее

19.05.2025

Офис «Спецавтобазы» в Дегтярске временно не принимает клиентов

Подробнее

23.05.2022

«Спецавтобаза» запустила онлайн-площадку по продаже вторсырья

Подробнее

13.02.2024

Сотрудников «Спецавтобазы», которые спасли людей из пожара, представят к наградам

Подробнее

16.03.2023

«Спецавтобаза» возобновляет выдачу пакетов для ТКО в Восточном округе Свердловской области

Подробнее

29.07.2021

Житель Березовского задолжал за вывоз мусора более 70 тысяч рублей

Подробнее

19.06.2024

Екатеринбуржцы продолжат платить за обращение с ТКО управляющим организациям

Подробнее

29.03.2022

683 контейнера для мусора испортили вандалы в Восточном округе Свердловской области в 2021 году

Подробнее

29.10.2021

На Урале выбрали лучшего водителя мусоровоза

Подробнее

22.10.2024

Офис «Спецавтобазы» открылся в Ачите

Подробнее

03.03.2025

Более 1 050 контейнерных площадок с отсеками для крупногабаритных отходов появилось в Свердловской области за последние три года

Подробнее

22.06.2023

Сотрудники регоператора проведут выездные консультации в четырех муниципалитетах до конца года

Подробнее

09.07.2021

Из-за жары на полигоне ТКО «Северный» усилены меры пожарной безопасности

Подробнее

22.08.2022

Более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» после его модернизации

Подробнее

22.06.2022

Еда, стройматериалы и средства гигиены чаще всего попадают в контейнеры для сортируемых отходов

Подробнее

13.05.2025

График выездных приемов и консультаций «Спецавтобазы» в мае

Подробнее

14.02.2024

МЧС России поощрит сотрудников «Спецавтобазы», спасших людей из пожара под Богдановичем

Подробнее


Назад