вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

В одном из самых труднодоступных мест Свердловской области – в деревне Унже-Павинская Таборинского муниципального района – начался организованный сбор твердых коммунальных отходов. В минувшие выходные региональный оператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» вывез на полигон первые 13 кубометров мусора.

Деревня Унже-Павинская расположена в северо-восточной части Свердловской области, в 420 км от Екатеринбурга. Она не имеет постоянного транспортного сообщения. В заболоченную местность летом можно добраться по реке Тавде, в межсезонье поселение оторвано от большой земли — по 2 месяца весной и осенью. Возможность использовать наземный транспорт появляется только зимой, с установлением льда на водоёмах.

«Круглогодично обслуживать эту территорию без места длительного накопления ТКО невозможно. После того, как Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области согласовало площадку для временного хранения отходов, мы смогли приступить к их вывозу. Сейчас на территории работает крупногабаритная техника с грейферным захватом, чтобы вывести весь накопившийся за зиму мусор. В дальнейшем для сбора ТКО будет достаточно одного трактора», — рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Сейчас в Унже-Павинской вывозят мусор по зимней дороге на полигон в Тавду, расположенный в 150 км от деревни. С наступлением тепла коммунальные отходы будут складировать на специальной площадке, отвечающей всем санитарным и природоохранным нормам. Для сбора ТКО местным жителям раздали специальные пакеты. В планах регионального оператора – решить вопрос с перевозкой ТКО еще в двух населенных пунктах Таборинского муниципального района – деревнях Озерки и Пальмино. Они, также, как и Унже-Павинская, не имеют постоянной автомобильной дороги.

 

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской областиВывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской областиВывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

Другие новости:

08.08.2023

«Черные» мусорщики стали использовать каршеринг

Подробнее

29.10.2020

Квитанции с некорректными данными пригодны для совершения платежей

Подробнее

19.03.2021

В Екатеринбурге обнаружено шесть частных домов с 532 «жильцами»

Подробнее

29.08.2022

У «Спецавтобазы» появился отдельный онлайн-диспетчер для приёма обращений от садоводов

Подробнее

27.06.2019

27.06.2019г. В Свердловской области заработали обособленные подразделения ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

04.09.2024

Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» начнут выдавать мешки уже в начале сентября

Подробнее

21.03.2025

Вниманию жителей Ачита и Михайловска!

Подробнее

30.09.2020

День открытых дверей в приюте для животных

Подробнее

15.08.2024

Уведомление о необходимости заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в АПО-2

Подробнее

22.12.2020

Повышение тарифа на услугу по обращению с ТКО регионального оператора ЕМУП “Спецавтобаза”

Подробнее

17.12.2018

17.12.2018 г. В духе сказов Павла Бажова – в одном тренде со всем городом

Подробнее

22.05.2023

«Спецавтобаза» отправила на сортировку больше 10 000 кубометров пластика из оранжевых сеток в Екатеринбурге

Подробнее

04.09.2024

В Каменске-Уральском в августе заменили 260 мусорных контейнеров

Подробнее

26.07.2022

Дети и подростки помогли народному дворнику провести субботник на Компрессорном

Подробнее

15.10.2019

15.10.2019г. С начала года в Екатеринбурге ликвидировали 175 незаконных свалок – «Спецавтобаза» отчиталась перед депутатами

Подробнее

18.12.2023

Пластик оказался самым популярным видом сортируемых отходов

Подробнее

10.04.2020

«Спецавтобаза» продлила сроки перерасчетов для некоторых категорий хозяйствующих субъектов

Подробнее

14.11.2023

«Спецавтобаза» устроила гонки мусоровозов

Подробнее

05.11.2024

«Спецавтобаза» публикует график выездных консультаций в трёх муниципальных образованиях Западного округа региона

Подробнее

18.02.2021

2,5 тысячи контейнерных площадок Екатеринбурга контролирует «умная» система мониторинга

Подробнее


Назад