вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Почти 150 килограммов пластика принесли екатеринбуржцы в мобильные пункты приема

143 килограмма пластиковых отходов собрали за десять дней участники акции «Пластик в бан».

 С 10 по 20 марта в отелях, ресторанах, спортивных и образовательных учреждениях Екатеринбурга работали мобильные пункты приема. Любой желающий мог сдать в переработку отходы из пластика. Организовал акцию региональный оператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» по инициативе Центрального Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Весь собранный мусор поступил на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский», где был разобран по типам. Большую часть собранного вторсырья составили изделия из чистого пластика. На втором месте – тара из-под напитков. Чуть меньше – бутылки и канистры от бытовой химии.

«Акция позволила в очередной раз поднять проблему загруженности полигонов и приобщила к раздельному сбору отходов сразу несколько организаций. Контейнеры для сортируемого мусора в скором времени будут установлены на центральном стадионе «Екатеринбург-Арена» и в ледовой арене «Авто». Надеемся, что и другие участники акции решат для себя в будущем раздельно накапливать отходы», — рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Параллельно с акцией по сбору пластика в социальных сетях проходил конкурс на самого активного участника. Горожане выкладывали фотографии с мобильных пунктов приема. Все авторы получили призы от регионального оператора.

В акции «Пластик в бан» приняли участие бассейн «Университетский», ледовая арена «Авто», СДЮСШОР «Спартаковец», центральный стадион «Екатеринбург-Арена», отели «Angelo», «Four Elements», «Ramada», «Гранд Авеню», «Центральный», «Атлантик», «Коматек», «Премьер», «Атриум Палас Отель», кафе «Грядка Party», рестораны «Портофино», «Васаби», кофейня «Шоко», лицей № 100., школа № 137.

Другие новости:

11.01.2022

ЕМУП «Спецавтобаза» просит уральцев выбрасывать елки в отсеки для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерами, если такового нет на площадке.

Подробнее

14.10.2022

На «горячей» линии «Спецавтобазы» заработал голосовой помощник

Подробнее

15.05.2019

15.05.2019г. Специалисты регоператора ЕМУП «Спецавтобаза» обследовали контейнерные площадки города

Подробнее

30.01.2023

Более 1 300 контейнеров для сортируемых отходов установили в Восточном округе Свердловской области в 2022 году

Подробнее

17.10.2022

Более чем на 1 100 контейнерных площадках Восточного округа Свердловской области обнаружили автошины в 2022 году

Подробнее

17.08.2022

Жители деревень Пальмино и Икса смогут получить пакеты для мусора в эту субботу

Подробнее

25.12.2018

25.12.2018 г. Оператор по транспортировке пополняет автопарк

Подробнее

26.11.2021

Заседание Общественного совета при ЕМУП «Спецавтобаза»

Подробнее

14.11.2023

«Спецавтобаза» устроила гонки мусоровозов

Подробнее

16.04.2019

16.04.2019 г. Итоги первого квартала реализации экологической реформы

Подробнее

15.02.2023

В Екатеринбурге участились случаи порчи сеток для пластика

Подробнее

22.06.2022

Фонд поддержки малого предпринимательства и САБ начали активно выявлять неплательщиков за вывоз мусора в Заречном

Подробнее

11.05.2019

8.05.2019 г. Итоги работы регионального оператора за 4 месяца

Подробнее

15.02.2022

«Спецавтобаза» организовала вывоз мусора из отдалённых деревень Таборинского района

Подробнее

24.10.2022

Еще несколько десятков детей узнали, как осознано обращаться с отходами и сортировать их

Подробнее

26.03.2021

Вывоз коммунальных отходов начался в одном из труднодоступных районов Свердловской области

Подробнее

30.09.2024

Меняются адреса у офисов «Спецавтобазы» в Первоуральске и Нижних Сергах

Подробнее

13.01.2021

ВНИМАНИЕ! С 2020 года прекращена выдача справок о перечне и объеме ТКО (ОПиП) юридическим лицам

Подробнее

30.06.2025

Офис «Спецавтобазы» в Бисерти закрыт на неопределенный срок

Подробнее

29.08.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» возобновляет очный прием абонентов

Подробнее


Назад