вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Почти 150 килограммов пластика принесли екатеринбуржцы в мобильные пункты приема

143 килограмма пластиковых отходов собрали за десять дней участники акции «Пластик в бан».

 С 10 по 20 марта в отелях, ресторанах, спортивных и образовательных учреждениях Екатеринбурга работали мобильные пункты приема. Любой желающий мог сдать в переработку отходы из пластика. Организовал акцию региональный оператор по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» по инициативе Центрального Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Весь собранный мусор поступил на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский», где был разобран по типам. Большую часть собранного вторсырья составили изделия из чистого пластика. На втором месте – тара из-под напитков. Чуть меньше – бутылки и канистры от бытовой химии.

«Акция позволила в очередной раз поднять проблему загруженности полигонов и приобщила к раздельному сбору отходов сразу несколько организаций. Контейнеры для сортируемого мусора в скором времени будут установлены на центральном стадионе «Екатеринбург-Арена» и в ледовой арене «Авто». Надеемся, что и другие участники акции решат для себя в будущем раздельно накапливать отходы», — рассказала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Параллельно с акцией по сбору пластика в социальных сетях проходил конкурс на самого активного участника. Горожане выкладывали фотографии с мобильных пунктов приема. Все авторы получили призы от регионального оператора.

В акции «Пластик в бан» приняли участие бассейн «Университетский», ледовая арена «Авто», СДЮСШОР «Спартаковец», центральный стадион «Екатеринбург-Арена», отели «Angelo», «Four Elements», «Ramada», «Гранд Авеню», «Центральный», «Атлантик», «Коматек», «Премьер», «Атриум Палас Отель», кафе «Грядка Party», рестораны «Портофино», «Васаби», кофейня «Шоко», лицей № 100., школа № 137.

Другие новости:

28.12.2020

ЕМУП «Спецавтобаза» в новогодние праздники перейдет на усиленный режим работы

Подробнее

05.12.2022

С 1 декабря 2022 года в Свердловской области меняется тариф на вывоз мусора

Подробнее

24.10.2024

Ещё один офис «Спецавтобазы» открылся в Полевском

Подробнее

13.03.2025

Меняется адрес офиса «Спецавтобазы» в Каменске-Уральском

Подробнее

24.10.2025

Офис в Талице временно изменит график работы

Подробнее

20.01.2023

Четыре «Мусороежки» за один день

Подробнее

14.02.2024

МЧС России поощрит сотрудников «Спецавтобазы», спасших людей из пожара под Богдановичем

Подробнее

18.02.2021

2,5 тысячи контейнерных площадок Екатеринбурга контролирует «умная» система мониторинга

Подробнее

24.03.2022

28 марта офисы обособленных подразделений «Спецавтобазы» не смогут принять клиентов

Подробнее

24.04.2023

В майские праздники «Спецавтобаза» усилит контроль за вывозом мусора

Подробнее

25.06.2019

25.06.2019г. Дополнительный день выдачи пакетов в Сысертском городском округе

Подробнее

16.01.2024

Практику внедрения системы раздельного сбора Свердловской области высоко оценили на федеральном уровне

Подробнее

10.01.2022

В пакете с отходами на мусоросортировке нашли живую черепаху

Подробнее

11.05.2019

8.05.2019 г. Итоги работы регионального оператора за 4 месяца

Подробнее

08.07.2022

Сотрудники Центробанка посмотрели, как разделяют отходы на мусоросортировочном комплексе «Широкореченский»

Подробнее

01.08.2022

Сотрудники «Спецавтобазы» спасли от гибели птицу

Подробнее

29.11.2023

В Сысертском районе устанавливают новые контейнеры для пластика

Подробнее

28.10.2024

«Спецавтобаза» выбрала лучших водителей коммунальной и легковой техники

Подробнее


Назад