вход вход оплатить оплатить диадок диадок

Житель Березовского задолжал за вывоз мусора более 70 тысяч рублей

Житель Березовского задолжал за услугу по обращению с ТКО 70,5 тысячи рублей, не платя за нее с января 2019 года. Это самый крупный долг среди неплательщиков в Восточной части Свердловской области.

«По закону плату за услугу начисляют на каждого жильца. По данным, полученным от МВД, в квартире должника проживают 26 иностранных граждан. Отсюда и получилась внушительная сумма. В июне в отношении должника выписан судебный приказ. По нему гражданин должен погасить сумму долга, пени, а также судебные издержки», — рассказал коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин.

Немалая задолженность (от 50 до 60 тысяч рублей) есть и у жителей Белоярского, Сысерти, Арамили, Богдановича, Ирбита и Артемовского.

«В каждом случае причина разная. Есть те, кто не проживает по месту регистрации, но не уведомляет об этом регионального оператора. Кто-то принципиально не платит, считая, что услуга ему не нужна. В основном мы встречаемся с таким в частном секторе. Но по закону все, кто образует мусор, должны получать и, соответственно, оплачивать услугу по его вывозу», — отметил Виктор Малютин.

Среди компаний самые крупные долги у продуктовых ритейлеров и торговых центров. Так, сеть супермаркетов «Верный» задолжала за вывоз 7,2 млн. рублей. А у екатеринбургского торгового центра «Аида» долг уже достиг 22 млн. рублей. В списке неплательщиков по Екатеринбургу также «Почта России» и Центральное жилищно-коммунальное управление Минобороны.

«С должниками мы работаем в судебном порядке. С тем, кто накопил крупный долг и при этом готов к конструктивному диалогу, заключаем мировое соглашение», — пояснил коммерческий директор предприятия.

Другие новости:

24.10.2024

Ещё один офис «Спецавтобазы» открылся в Полевском

Подробнее

05.02.2021

Более 100 жилых домов в Академическом районе участвуют в раздельном сборе ТКО

Подробнее

05.12.2024

«Спецавтобаза» присоединилась ко Всероссийскому экологическому диктанту

Подробнее

30.01.2023

Более 1 300 контейнеров для сортируемых отходов установили в Восточном округе Свердловской области в 2022 году

Подробнее

16.03.2020

16.03.2020г. Обособленные подразделения в шести муниципальных образованиях вводят дополнительный рабочий день

Подробнее

06.03.2025

«Спецавтобаза» выдает пакеты для отходов в Западном округе Свердловской области

Подробнее

15.02.2023

В Екатеринбурге участились случаи порчи сеток для пластика

Подробнее

02.09.2025

График выездных приемов и консультаций в сентябре

Подробнее

24.09.2021

В Реже, Байкалово и Талице стартует масштабная замена контейнеров для ТКО

Подробнее

08.11.2019

08.11.2019г. Специалисты транспортной службы ЕМУП «Спецавтобаза» получили благодарности от главы Екатеринбурга

Подробнее

24.03.2022

28 марта офисы обособленных подразделений «Спецавтобазы» не смогут принять клиентов

Подробнее

07.10.2024

Половина садовых товариществ в Восточном округе Свердловской области имеют задолженность по оплате за вывоз мусора

Подробнее

13.09.2023

Проект «Спецавтобазы» по экопросвещению стал финалистом престижной премии

Подробнее

03.11.2022

В ноябрьские праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме

Подробнее

28.03.2025

Офис «Спецавтобазы» в Талице переезжает на новый адрес

Подробнее

07.06.2019

07.06.2019г. Изменения в графиках сбора и транспортирования ТКО из частного сектора

Подробнее

19.12.2024

Отмена выездных консультаций «Спецавтобазы» в декабре

Подробнее

02.08.2019

02.08.2019г. Внимание! Потребителям г. Каменск-Уральский!

Подробнее

13.04.2026

Вниманию жителей Талицы, Каменска-Уральского, Богдановича, Ирбита и Сухого Лога

Подробнее

16.07.2026

Чем отличаются крупногабаритные отходы от обычного мусора?

Подробнее


Назад